Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Герпетическая ангина

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Североморск

Здравствуйте. У моей старшей дочери 2 года назад такое было. Врач назначила АБ, жаропонижающее и противовирусное Циклоферон, объяснив тем, что именно он хорошо справляется с герметической гадостью в сравнении с тем же кагоцелом и пр. Но ей тогда было 8 лет, а вы совсем малыши. Спросите у врача что-нибудь на подобии циклоферона по эффективности, но на ваш возраст. За счёт АБ температура на 3й день ушла, но была просто дикая боль в горле.

Ещё как вариант от ангины хорошо помогает Мирамистин спрей в горло, убивает бактерии на месте. Пшикайте 2 раза в день, только если нет темп, иначе можно спровоцировать стеноз.

0
15.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Я тоже сомневаюсь насчет лекарств, из-за возраста сына. Сейчас пойдут выходные и даже спросить у нашего врача нет возможности. Сын очень активный, даже сейчас ночью не спит, днем спал всего 2, 5 часа. При этом говорит, что горло бо-бо и я , конечно, переживаю как бы мы правильно выздоравливали. Спасибо за совет, миромистин мы кстати тоже используем, врач нам прописала его, забыла написать. Я вот думаю не нужны ли в такой болезни антибиотики? Я против них, но если болезнь серьезная, то лучше их использовать и потом жить без осложнений со здоровьем.

0
15.09.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Североморск

При ангине назначают АБ практически в 100% случаев, т.к. возбудитель не вирус, а бактерии. Смотрите по состоянию малыша, если темп нет без помощи жаропонижающих, то возможно и не нужны АБ. А диагноз "ангина" 100% точный? Возможно, вирус цепанули, а удар на горло пошёл сильный.

0
16.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Добрый день, у меня ребенку сейчас тоже 1,9 заболели резко, язвочки на небе, высоченная температура, пошли третьи сутки. Сегодня появилась сыпь на груди и руках чуть. Скажите за сколько у Вас все прошло по времени, чем лечили в итоге?

0
22.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас это не было просто ангиной, наши врачи это называют герпетической ангиной, а в других странах вирусом Коксаки. У нас адская температура ушла на вторые сутки, а потом появился зуд и красные пузырьки,после них-то и слезает кожа в течение месяца на месте пузырьков. И даже ногти слезают. У ребенка все в порядке,а у меня до сих пор ноготь на руке восстанавливается.

Никаких антибиотиков я не давала и Слава Богу!!!! И вам не советую. У ребенка иммунитет только становиться,сразу гробить его не нужно. В случае если после 3-х суток серьезная температура не уходит - тогда нужно обращаться к врачам повторно. До этого просто наберитесь терпения и заботьтесь о малыше.

Этот вирус активный на югах, и мы заболели от ребенка в песочнице , у которого тоже были пятнышки и при этом ребенок был довольно загорелый, думаю с юга и привезли его.

ВАЖНО! все переносят вирус по-разному и мы отсиделись дома, так как вирус активен в организме около 2-х - 3-х недель. Поэтому если не желаете передать вирус другим детишкам, либо гуляйте, где безлюдно, либо дома посидите.

0
22.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ничего кроме постоянного питья теплой (ни холодной,ни горячей. , а именно теплой) воды, чая ромашки и эвкалипта, жаропонижающих и тонзилгона я не давала.

0
22.12.2017
Прививка пентаксим Викторина с гарантированными призами

Похожие записи