Добрый день! Долгожданный положительный тест. По срокам 4 недели и 4 дня. (с 1дня посл мес) Сходила на узи. На дне матки обнаружено 2 анэхогенных включения по 2,5 мм каждый. В обоих яичниках обнаружены жёлтые тела по 12 мм. Так же сдала анализ крови на хгч показатель 1731. (написано норма 0-5.3) это нормальный показатель для одного эмбриона? Или все таки высокий и возможна двойня? У кого было так же? Подскажите, переживаю очень...
Хгч не очень информативен при двойне без динамики.
По узи у вас была двойная овуляция, поэтому 2 желтых тела.
у меня было точно так же, мультиовуляция и двойня под вопросом. Сейчас уже 34 недели, жду сына и дочку
Светлана, поздравляю вас от души! Лёгких родов. Надеюсь нас ожидает такое же счастье 💓
Хгч надо смотреть в динамике, прирост большой характерен для с ногопдодной беременности :) вообще и по узи у вас вроде двойня :)
Прирост при многоплодной такой же как при одноплодной-рост в 2 раза в 2 дня. Просто изначально цифры ХГЧ выше и от этого по геометрической прогрессии при многоплодии ХГЧ очень высокий
У меня выше был хгч и один,на сроке 4+3 был хгч 2683,через день уже 7186,но у вас по УЗИ похоже что двойня
На вашем сроке ХГЧ был чуть выше 3000, двойня.