После долгих метаний, я решила сделать аборт пока срок не перевалил за 12 недель... Но раз я все решила, почему мне не стало легче?...
Не понимаю я, неужели у вас нет материнского инстинкта?Как можно убить свою кроху, не дать даже шанс на жизнь? Это же такая радость… Где один ребенок, там и двое. А мать такую я бы себе не хотела как у вас. Неужели в Германии так мало получают, что грудничок будет лишним?! Устройтесь официально на работу и вас не смогут уволить беременную.
У меня сын в садик не ходит, жить скоро будет негде, денег на жизнь нет, а в Германии я смогу остаться только если ввиду замуж... Я с этой беременностью просто в ловушке...
А почему вы не подрабатываете? Тогда и в садик сына можно определить . Ведь не всем уезжать за границу. Я думаю, не одна вы такая. А мама совсем не помогает? Алименты с отца рбенка потребуйте, в конце концов
Отец ребёнка нигде не работает, гуляет с друзьями, курит, перебивается периодическим заработком. У мамы своих двое маленьких детей там 6 и 8 лет, они живут очень скромно. А я сад мы не можем ходить пока не сделаю ребёнку операцию, у нас небольшой дефект черепа.
Господи, убереги вас от этого страшного шага.! Вам не легче, потому что ваша душа знает как это страшно.... У вас сейчас есть уникальная возможность стоя на краю пропасти..в нее не шагнуть...один шаг и будет поздно... Спаси вас Бог. Поймите, нет таких обстоятельств, которые оправдывают убийство собственного ребенка...Вы еще можете спасти и его и себя...
К сожалению, когда понимаешь , что негде жить, нечем ребёнка кормить, не во что одевать, не на что лечить и нет никакой помощи выбора просто нет. Я должна думать о сыне и попытаться хотя бы его поставить на ноги.
Вы моя хорошая, у моей подруги было тоже самое...и еще зло настроенная мать которая говорила, что если она не сделает аборт, то она ей не дочь....ей очень сложно дался этот выбор...но она оставила ребенка...и сейчас у нее дочка и сын...бывший муж вернулся, все наладилось. Вы только примите это решение и все Господь устроит, поверьте мне. Если вы сюда пишите, то все сомневаетесь в своем выборе. Если нужно что то вам, помощь какая то пишите. Я, поверьте была в страшной ситуации и знаю Бог есть и единственной что должны делать мы так это принимать верные пусть трудные решения...а потом Бог все управит. Я пойду завтра в храм и помолюсь за вас. Храни Вас Бог.
Вот чему я научилась в свои 29 лет..если внутри против..значит не надо так делать
Вам бы почитать посты девушки, которая изначально металась так же как вы, потом решила оставить, успела полюбить, а в итоге .... не важно...главное, что она рада была, что не сделала этот шаг
И правда залет на залете... А я ревела над отрицательным тестом сегодня..
К сожалению, мне больно от этого решения, если бы у меня была поддержка близких, жильё и возможность работать, я бы никогда не приняла такого решения...так как знаю, что убийство это страшный грех!!!
Большой грех! Дайте жизнь малышу, Боженька вам счастье посылает, а вы отказываетесь, люди годами ждут беременности и им не дают, вас Бог благославил!!!
Это счастье надо кормить, поить, где-то жить, одевать, старшего сына поднимать...а когда ничего нет, что дать ребёнку? А за границей у мамы, у меня есть возможность выйти фиктивно замуж и поднять сына, а потом когда-нибудь ещё родить...
Денег нет, на работу выйти не могу, помощи ждать не от кого, да и жить скоро будет негде. Ребёнок в сад не ходит, нам надо операцию делать, а потом ребёнка поднимать. Как потянуть второго? Без денег на одежду, кроватку, коляску, еду, да и жить где-то нужно. Поэтому я хочу сделать аборт и уехать к маме. Беременная уехать к маме не могу, так как фиктивно выйти замуж с двумя детьми почти нереально, а если найдётся идиот, то ооочень дорого.
Девушка, это только ваше решение. Здесь все помешанные на беременности. Никто вас не поддержит. Почему Питер или Германия. Почему ге провинциальный российский город. Их полно. Найти работу получить декретные. Получать пособие до 1.5 лет. Мат капитал за 2 и купить однушку. Мама вас вероятнее всего попрекать будет... А если вы выйдите замуж то за уже мужчину с прошлым, у когорого у самого есть дети. Вам 28 а не 18. А для мужиков для бол шинства что один что два, если они чужие. Решайте.
К сожалению, как бы больно мне небыло, после долгих недель метании, я поняла,что у меня нет выбора.
Мне вас жаль. Но решение за вами. Что бы здесь не писали, груз за решение нести только вам. НО прежде чем принимать решения, нужно быть уверенной что другого выхода нет
А отчего должно стать легче? После только тяжелее будет год от года. Я не делала к счастью, и Вам не советую.
По-моему легче и не станет,может со временем,и то,скорее всего совесть будет мучить так как сейчас у вас до сих пор сомнения.