Войти
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул

Проблемы с кормлением

Мама двоих (10 лет, 2 года) Барнаул

Мы с сыном тоже мучались с украшениями с рождения... Молоко было, Но сосать было лень. И с накладными и без них... Пять раз соснул и выгибается. Потом и молока стало меньше, начали докармливать, потом грудь вообще перестал брать, сцеживала...

Одним словом, у нас готическое небо (очень глубокое) и сосать ему тяжело, особенно короткие и тугие соски и пустышки.

Поменяйте бутылку, возьмите авент 0+ (правда она туговатая) та, что с длинной соской. Мы еще бебек брали. Отлично подошли нам.

Удачи!

0
23.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Может быть правда в бутылочке, у нас тугая соска. Потому что он и соску сосет только большую вытянутую латексную, а силиконовые ни в какую, даже не берет.

0
26.12.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Барнаул

Вот и у нас тоже самая история с пустышкой. Попробуйте заменить на более длинную и мягкую

0
27.12.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Так а чем Вас не устраевпет гв по требованию?без оглядки на часы? Ребенок сыт и доволен-и это главное, а сколько времеги прошло после последнего кормления- вообще не важно...

0
20.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

ну не через 10-15 мин...просто я думала, что он устает из-за насадок на грудь, что засыпает полуголодным. Так он и смесь так же ест, поест чуть чуть, уснет, мин через 10 заново просит,плачет..

0
20.12.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Это называется"вялый сосун", тут нужен совет консультанта по гв ну и просто привыкнуть, вскоре должно перерости. У моегл сынишки месяцев в 3-3,5 такое само прошло

0
20.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Будем надеется.. А то есть нормально нее ест, и днем не спит из-за этого...постоянно, то титька то бутылочка...жду уже когда прикорм можно будет, может тогда есть нормально начнет.

0
20.12.2016
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Может действительно были тугие накладки и тугая соска на бутылочке, поэтому ребенок быстро устает. Попробуйте кормить из латексной соски, может из нее ребенку будет легче кушать, она чуть мягче чем силиконовая. Я кормила малого из бутылочки Chicco Well-Being с латексной соски 2+, как раз по возрасту подходит, они есть в двух дизайнах, для мальчиков и для девочек. Соска удобная, у нее форма классная, она имитирует мамину грудь, поэтому малышу проще кушать из бутылочки, потому что есть ощущение естественного вскармливания. А еще, все детки разные, одни малыши могут кушать норму, а другие будут есть меньше нормы, но число кормлений будет больше. Поэтому надо смотреть конкретно по малышу, может вы как раз из серии деток которые кушают часто, но меньше.

0
24.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

А вы его тормашите,то за щечки,то за ручки))))) Будите в общем.

0
20.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Не поверите...не помогает))) я и за пятку щипаю, и в ушко лезу, щекочу, он спит мертвецким сном))) только перекладываю наш крепкий сон куда то девается)))Сестра с мамой не верили, пока сами не попробовали))

0
20.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Это нормально)))) Я думаю,что больше,чем у половины мамочек так-же. Я свою первые полгода на руках держала после кормления.На моих руках спала по пол часа,а в кроватке-нет)Держитесь,подрастет,легче будет))

0
20.12.2016
Не сосет соску!!!

Похожие записи