Войти

Не ужели всё так плохо...я плохая мама?

Валентин, по поводу речи ничего не могу сказать и посоветовать - это, наверно, все таки больше медицинский вопрос ((( а по поводу горшка - вот уж точно не парьтесь! Все в итоге ходят в туалет и ваша пойдет - не переживайте!!

Мы вот не ползали - все мне твердили: ребенок должен ползать! Пошли мы в год и четыре - все говорили: чего не идет, и не ползала, наверно что то не так... да все так! Просто разные все!

0
23.01.2017
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Нам тоже 3,2 . заговорила ровно в 3. Как пошли в сад. Добивацтесь сада! По поводу горшка. Предложите ходить на унитаз как взрослая девочка. Тем более в саду такие большие дети ходят не на горшок,а на маленькие унитазики. Моя после горшка долго не могла привыкнуть к этим унитазам. Но ничего страшного. Моя племяшка тоже долго противилась горшку. Потом увидела,как другие дети ходят на горшок и сама стала в три года ходить на горшок. Так что не изолируйте ркбенка,а наоборот водите чаще в общество. Ещё у нас есть мальчик тоже с задержкой речи. Ничего.ходит с нами в сад. Его мама даёт вочпитателям пособия. И те занимаются с ним индивидуально.когда есть время. Удачи Вам!!! Вы вовсе НЕплохая мать.

0
23.01.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Совет?! Бегом искать нормальных врачей. Логопед офигительный. При диагнозе, который вам невролог поставил вам надо заниматься с логопедом не по желанию, а по диагнозу. Звуки ребенок говорит.. на каком лексиконе она это определила?

Дети все разные, но и нормы развития тоже есть. И если ребенок туда не попадает это повод обратится для обследования, а не "отвалите, все нормально"

0
23.01.2017
kai
Лизонька, 12 лет 1 месяцЛев, 9 лет 4 месяца Пенза

Я бы на вашем месте сходила к другому логопеду и неврологу, лучше по рекомендации. Да, все дети разные, конечно, но меня бы подобные моменты сильно насторожили, а значит, выяснила бы причину


0
24.01.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Мама рассказывала что мой старший брат не говорил до 3 лет. Молчун был жуткий. Иногда, лет с 2, говорил мама-папа-дай. И всё. Мог целый день вообще промолчать, ни агу, ничего. А потом, в один прекрасный момент, просто заговорил. Предложениями. "Мама дай яблоко", хочу гулять, "машина поехала" и в таком духе. Мама и папа тогда в шоке были) Жили тогда в гарнизоне, врачей толком не было. Брат сейчас смеется, говорит, а зачем мне было тогда разговоривать? Значит, тем подходящих не было) Правда, пошел очень рано, а вот с речью было так. Выходит он слушал и запоминал, но не повторял?...

0
24.01.2017
LaVaNdA
Москва

Совет один, отстать от ребёнка.

Мы тоже долго не говорили и задержку ставили и какие то лекарства прописывали, ничего не давала, ждала....заболтала ...

С горшком я вообще забила, я ленивая... Купила, стоял, глаза мозолил.... Потом как то само собой у ребёнка все получилось...

0
23.01.2017
Может кто подскажет.... Дочке 3 года...не разговаривает

Похожие записи