7 лет

Страховка для беременных в Латвии, какой полис покупали?

У меня была Ergo, при этом я наблюдалась в платной клинике по государственной программе (т.е. бесплатное ведение беременности). Смотрите, есть ли у клиники договор с государством, неважно - поликлиника это или частная клиника, если есть, то ведение беременности будет бесплатным. Страховкой пользовалась, когда во время беременности направляли к специалистам, на парочку внеплановых анализов, и в роддоме она покрыла счет за платные услуги (индивидуальная палата, бассейн), сами роды бесплатные. По-моему, на беременность и роды был лимит 900 евро. В общем я довольна, чеки отсылать можно через мобильное приложение, очень удобно. Но вообще страховку не так-то просто купить, только если работодатель предлагает или у близких родственников на работе предлагают оформить родственнику за плату. Не помню, чтобы была возможность с улицы прийти и оформить индивидуально.
02.01.2017
Спасибо за ответ! у меня гинеколог из частной практики, но у нее все равно есть договор с государством, ведение беременности бесплатное, но вроде есть лимит услуг (типа 2 узи за всю беременность). Поэтому рассматриваю вариант покупки страховки. Посмотрю что есть у Эрго и условия приобретения.
02.01.2017
Да, вроде есть лимит на УЗИ, но у моей например, УЗИ было в кабинете, она на каждом приеме поглядывала что там. В принципе, мне страховка окупилась только-только (т.е. я на страховку потратила примерно столько же, сколько потратила бы без нее) и только потому, что я хотела отдельную палату и бассейн на роды. Но конечно это еще возможность подстраховаться на случай непредвиденных осложнений, поэтому в следующий раз тоже буду брать.
03.01.2017
Если вы будете наблюдаться у обычного гинеколога в поликлинике - государство покрывает все ( визиты, анализы, УЗИ). Если в крутой клинике, или у врача, у которого нет государственных мест, то страховка покрывает часть расходов, зависит от страховки.
02.01.2017
Счастье и первые трудности. Низкий прогестерон в начала 6 недели. Врач сказал просто ждать.. Перелет при беременности. Моя история.