У всех сейчас наверное предпраздничная суета, и у меня тоже. Первый раз беременна, и вот не с кем посоветоваться о том да о сем. Сегодня с мужем годовщина)) 2 годя как познакомились. Я приготовила всего вкусненького. Вечером должен прийти с работы, сказал что зайдет в супермаркет купить фруктов и шампанское. Моя Г сказала если сильно захочется вина то выпить грам 30 можно за вечер, а вот насчет шампаня не знаю. И скоро еще и новый год! будем дома с семьей отмечать, и тоже не знаю что делать пригубить что-то или лучше не надо. На узи была на этой неделе, с ребеночком все супер. Развивается даже быстрей срока. Как посоветуете*? позволял ли кто-то из вас себе немного грешить во время Б? 
Как поступить?
а мне гинеколог разрешила на новый год выпить, но сказала, что лучше вина, чтобы бег газиков. Краснте или белое, сказала можно=)
И знакомые мои по чуть-чуть тоже позволяли себе ради праздника, тьфу-тьфу, детки у всех здоровые
С наступабщим вас нтвым годом! 
я выпила немного шампанского во втором триместре. И еще разочек грам 30 вина было.
Вино правда лучше, чем шампанское. Мне сейчас тааак хочется... Но перед родами шампанское может спровоцировать роды, потому держусь из последних сил.
мы с мужем вчера думали, стоит ли перед родами позволить себе чуть красного вина. Решили, что ради пары глотков рисковать ребенком - очень нехорошо. Где-то есть инфа, что плацента пропускает 100% алкоголя. У вас к тому же срок ещё небольшой, развитие ещё происходит, не рискуйте. Один-два глотка погоды не сделают, но они и вам погоды не сделают, нет смысла. А бокал - это уже перебор.
Алкоголь беременным противопоказан в любых дозах! Да врачи разрешают бокал красного вина, мне муж вопреки гинекологу не разрешал!!! Да и правда смысл этого бокала?
я -нет. на всю беременность и на кормление алкоголь не планирую.... в первые две недели квас пила, ну так я и не знала, что беременна ) а хочется - капец....
Во время беременности могла раз в месяц выпить бокал вина. Все отлично.


