5 лет

36-ая пошла

Настройся что у тебя будут хорошие роды и самое главное рядом любащий человек твой муж а это уже огромный плюс и твоё спокойствие. Поверь я тоже после ужасных первых родов после аварии очень боялась вторых. Муж был рядом вместе мы справились и детки здоровые.
13.08.2019
Спасибо:))). Стараюсь настроиться. Но морально к появлению ребёнка не готова. Как будто во сне, как будто не со мной. Муж то ли шутит, то ли серьёзно. Говорит, что это не его идея была о партнёрских родах🤣. Это я ему навязала. 😂 Скорее всего шутит, потому что до беременности мы обсуждали этот вопрос и он хотел быть на родах до потуг, а на потугах выйти. И муж мне 7 операций должен, когда я его за ручку держала, была всё время рядом и ухаживала за ним.
13.08.2019
Конечно первый ребенок и много переживаний. Главное первое время не старайся всё дома успевать сначала после родов восстановиться надо, а всё остальное никуда не убежит и муж тоже.
25.08.2019
В первое время постараюсь отдыхать. Мама приедет в сентябре и поможет с готовкой и уборкой.
25.08.2019
Вот это правильно вам с маленьким как раз будет хорошо ведь первое время вообще самое самое интересное когда узнаешь своего ребенка уже не в животе.
25.08.2019
Привет! Мне кажется, выкинуть из головы её негативный опыт у тебя получится только после своих родов. Пока постарайся умом понять, что твоя ситуация совсем другая, ты теоретически подготовлена к родам от А до Я, уровень медицины другой, подход к родам изменился и т.д. Переживания на подсознательном выборе всё равно останутся, но может получится хотя бы на интеллектуальном уровне понять, что твой опыт будет совсем другим. Из того, что ты описала, ты умом и так всё понимаешь, так что осталось только подождать пару-тройку недель и закрепить это понимание практикой (т.е. родами). А вообще я поражаюсь, как мы все - в большей или меньшей степени - покалечены нашими родителями. Мне тоже приходится с мамой по скайпу бороться. Вот недавно мы купили новую стиралку с функцией сушки, где есть специальная функция стирки детских вещей (более тщательно полощет). Я похвасталась, а мамины слова были "не разочаровывай меня, детские вещи надо стирать вручную хозяйственным мылом". И всё, никакие дискуссии не помогут, ведь я - плохая дочь, разочаровавшая свою мать. Вроде она в полушутку сказала, а у меня с детства синдром отличницы, пытаюсь понравиться всем и сразу. Сейчас перестирываю занавески и тюль, и не потому что это надо мне или мужу, а потому что боюсь реакции матери на нестираные вещи. Это вообще нормально?
21.07.2019
Поздравляю со стиралкой!!! Сушка - это спасение, вещи быстро сухие, мягкие и гладить не надо. У меня мама попроще стала, уважает (или боится) моего мужа. У нас дома со своим уставом не лезла. Надеюсь, что и с ребёнком советовать много не будет. На роды стараюсь правильно настроиться.
21.07.2019
Мой плюс. Тоже думаю, что без помощи психологов так просто от этого не избавиться, только сами роды все расставят на свои места. Но уверена, что ты и так справишься! С мыслей из нашей тинейджеровской молодости: «маме на зло»)) типа рожу отлично маме на зло 😆😆
21.07.2019
Мой малыш станет моим психологом в родах 😊
21.07.2019
Ага))
22.07.2019
У меня есть опыт больничных родов и домашних, и когда вторую дочь весом более 4 кг я родила за 7 часов дома без какие-либо проблем и травм я поняла, что имеют в виду бывалые акушерки, когда говорят, что это процесс психологический скорее даже... Роды - процесс 100% основанный на гормонах, а их выработка 100% зависит от наших мозгов и психологического состояния. Если женщина боится и нервничает - будет много адреналина, а он блокирует выработку окситоцина и все, роды затягиваются... Так что могу посоветовать выкинуть все страшилки из головы и занять позицию руководящей процесса, а не его жертвы. Собственно, в больничных родах (для меня) минусы как раз в том, что не женщина руководит процессом, а акушерка и/или врач. В домашних родах с акушеркой все идет "на рефлексах", а она лишь контролирует, но не указывает, что делать)
21.07.2019
Про гормоны читала. Проблема в том, что думаю слишком много. Надо учиться отключать голову. Я мечтала о домашних родах, но после стольких лет ожидания появился страх. На удивление, я чувствую себя в больнице спокойнее чем дома. В начале беременности я только в больнице полностью успокаивалась.
21.07.2019
Каждому свое. У меня фобия на врачей (когда я в качестве пациента). И рожать в панической атаке -это нечто)) Поэтому домашние роды - мой единственный выход. Если пойду за третьим - то тоже только к своим акушеркам))
21.07.2019
Чувство безопасности очень важно. В следующий раз может и рискну рожать дома. Если нет, то очень хочется найти акушерку, которая сопровождает в родах. В этот раз такая акушерка как раз в отпуске на время моих родов, школьные каникулы ведь.
21.07.2019
Я родилась в том же 86 году 😂 но моя мама плохо помнит, что происходило))) она рожала в Мариуполе, далеко от своих родных, зато свекровь её маячила в роддоме 🙈 вот напрочь забываю те мелкие фрагменты, что она мне рассказывала, только про клизму помню. И недавно сказала, что тяжёлые были роды. И про брата младшего помню, что его родила рано, но это уже в Германии было, где отец служил... В общем, я как-то слабо сопоставляю её опыт со своим! Мне кажется, мы сейчас более подготовленные, врачи квалифицированнее, и у нас непременно всё пройдёт просто супер! А нашим мамам можно только посочувствовать, просто представь что случайно наткнулась на чужую историю, которая тебе не зашла. Ибо тут даже не с чем параллель проводить, это не генетически так сложилось в родах, а именно не во время и не то сделали - у нас такого не будет! Забивай себе голову красивыми историями да и всё 🌹🌹🌹🌹🌹
20.07.2019
Спасибо:). К красивым историям хочу своё любимое видео оргазмических домашних родов в бассейне найти и пересмотреть.
20.07.2019
Капец, я такого не видела 🙈
20.07.2019
Я тоже люблю про удачные домашние роды читать 🤗 Как такая вся проникшаяся своим предназначением женщина рожает себе спокойно, сосредоточившись на своих ощущениях, веря в себя и в умение ребёнка родиться благополучно. Тоже бы так хотела. Но я псих, паникёрша и вообще неуравновешенная личность, поэтому я лучше в больнице, с врачами и с ПДА🤗 На меня рассказ моей мамы о моем тяжёлом рождении почему-то не произвёл впечатления. Она мне это ещё лет в 10 рассказала, по-моему. Как и другие её рассказы. А вот похожесть на маму в некоторых вещах наблюдается и от этого мне кисло 😕 Но это не самое страшное в жизни🙃 А роды у всех проходят по-разному.. Тем более сравнивать советское время и теперешнюю немецкую реальность совсем не стоит, это небо и земля.
20.07.2019
Я тоже паникёрша немного. Во время беременности тревожность усилилась. Ходила к врачу даже по поводу воспаления после укуса пчелы. Обычно мне на такую чепуху наплевать. Дома я бы тоже побоялась рожать. Но рассказы самые красивые всё таки домашние.
20.07.2019
Лариса, ты ещё не прочла Форвардс "токсичные родители"? После родов тема родителей и непроработаных травм возрастает и давит на психику, если не заняться этим как можно раньше и интенсивнее. Вы маму на роды помогать пригласили?
20.07.2019
Не прочла. Надо будет заняться. Да ты что! Какая мама на родах! Пригласили когда уже 100% рожу. Даже с риском, что мама приедет помогать, когда ребёнку месяц будет.
20.07.2019
Умница. А то я реально за тебя испугалась. Моя тоже в этот раз набивалась, но я даже в беременность с ней по минимуму контактирую, не то что в родах или после. После родов на фоне переутомления все детские травмы всплывают автоматной очередью. Для многих это неизбежно, если конфликтуют модели ребенок-родитель.
20.07.2019
У нас дома командует муж, которого моя мама на удивление признала как лидера. Она с ним спокойнее, не берёт на себя ответственность и контроль, абсолютно другой человек. Мне понравилось как мы уживались во время маминого приезда. Уборка и готовка после родов мне не помешает.
20.07.2019
Что касается опыта мамы, то у тебя уже всё пошло иначе, так что ее опыт больше не уместен.
20.07.2019
Ага. Мама за месяц до родов копала у бабушки картошку и на выходных пасла коров. А я почти всю беременность провалялась в кровати.
20.07.2019
))) жесть. Но знаешь, хоть так, ну и пусть!
20.07.2019
Лариса, у одной женщины не бывает двух одинаковых родов, а уж у двух разных женщин и подавно. У тебя будет так, как у тебя и все будет хорошо и никак иначе 😘
20.07.2019
Спасибо большое 😘
20.07.2019
С первым постулатом не соглашусь. Я тоже вторых родов ждала с мыслью - всё будет по-другому, тем более такая разница... Как под копирку. С точность по времени практически, ну плюс-минус разница в часовых поясах.))
20.07.2019
Это скорее редкость:) у меня все роды были разные и больше всего это зависело от мед персонала и их адекватности / профессиолизма.
20.07.2019
Про персонал я не говорю, два мира-два детства.)) Но со стороны организма было всё то же самое. Так что я к тому только, что и так бывает. ))
20.07.2019
Может, и бывает, только от тебя слышу подобное впервые:))) Лик, я рожала в 4 разных местах. Организм, да, начинал рожать, как по книжке. Но вмешательства / бездействие мед персонала сделали роды очень разными. Вот беременности, можно сказать, были все одинаково идеальными.
21.07.2019
Зато у меня были абсолютно разные беременности.😁
21.07.2019
Может, из-за большой разницы?
21.07.2019
Кто ж знает? Они обе были нормальные, но... разные.
21.07.2019
А в чем разные?
21.07.2019
С Леной я первую треть умирала от токсикоза, потом летала. С Катей сомневалась в беременности, пока она не зашевелилась, никаких признаков не было, потом зато тяжело было ходить, но это уже возраст, конечно. Ну и много других мелочей. Правда, вес с обеими набирала минимальный.
21.07.2019
Это большая редкость. И если первые рожы прошли тяжело еэне значит, что и вторые будут тяжёлыми. Если у одной женщины были трудные рожы не значит, что у тебя будут трудные. Я это имела в виду.
20.07.2019
Я думаю, мы все друг друга правильно поняли.😁
21.07.2019
Пропускайте такие истории мимио ушей и не только от мамы))) у одной женщины повторные роды по разному проходят,что уж говорить о чужом опыте))))
20.07.2019
Спасибо большое:). Моя акушерка говорит, что она за всю жизнь не видела двух одинаковых родов.
20.07.2019
Моя мама мастер манипуляций и сама по себе не слишком умный и глубоко несчастный человек. Ей чем хуже, тем лучше, тогда у неё появляется законное право страдать, требуя внимания. Поэтому она свои страдания тешит и лелеет. Но я это к чему? Я порой с ужасом замечаю, что превращаюсь в каких-то моментах в свою маму. И начинаю бороться всеми силами. Боритесь за то, чтобы не превратиться в свою маму! Запараллельте её истории. У вас своя жизнь, свой опыт и вообще, вспомните, что вы может на папину родню похожи, и у вас всё будет проходить по-другому. Да даже хотя бы потому, что у вас вообще другие исходные условия. Первых родов нормально бояться, но вы бойтесь их от себя, этого достаточно, не надо ещё и от лица мамы это снова делать, не давайте пищи её закидонам. Если вам нужен положительный пример - их есть у меня. Я родила здесь второго ребёнка в 40 лет. Всё хорошо. )) Пусть и у вас всё пройдёт отлично!
20.07.2019
Спасибо большое:). Вы поняли мою маму. Она любит манипулировать своим здоровьем. Она «умирала» каждый раз, когда я на дискотеку или в гости собиралась. С одной стороны есть тоже желание бороться, чтобы не стать такой же. Но, как пишут в психологии, если против этого борешься, можешь в это превратиться. Стараюсь не бороться, а понять, простить и принять. Замечаю иногда за собой желание тихонько сделать тяжёлую работу, не попросив о помощи, а потом упрекать мужа за то, что не помог.😂 Так всегда делает моя мама. Я стараюсь наоборот просить его чаще о помощи. Тогда он чувствует себя мужчиной и нужным мне. У меня абсолютно другие отношения с мужем, чем отношения моих родителей. В папину сторону тоже не хочу. Мне кажется, что его нервозность - результат второй мировой. Он прекрасно помнит, как они детьми прятались от бомб.
20.07.2019
Просто у меня такая же мама.) Бороться, да, лучше не против этого, а за что-то более лучшее.) А на папу посмотреть только в плане конституции и генетики.))
20.07.2019
Меня иногда посещают мысли, что у таких мам воспитываются хорошие девочки. 🤷‍♀️Может в такой форме воспитания тоже что-то есть?
20.07.2019
Не могу согласиться. Девочка должна быть счастливой, а не хорошей.
20.07.2019
👍
20.07.2019
Я думаю, тут поможет родить)) побоитесь чуток и в какой-то момент вас станет пофиг. Как рожать, сколь долго и где. Куда хуже собственный опыт😂 Мою маму парализовало в первых родах. А я совсем по другому родила, и чувствую себя здоровой козой. Да и вообще, роды это событие. Одно значительное событие, которое пройдёт. А вот потом начнётся новая жизнь. Лучше готовиться к ней, бояться, надеятся и мечтать.
20.07.2019
Спасибо за поддержку:). Я себе совершенно не могу представить нашу новую жизнь. Как будто это произойдёт не со мной. Теоретически готовлюсь, читаю книгу о младенцах, прошла семинар по ГВ. Понимаю, что мой малыш может абсолютно другим оказаться.
20.07.2019
Гуляйте пузатая)) ешь, молись, люби😁 все будет хорошо. Я сама не знаю чего ожидать когда родиться сынок.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удачная Б после ЗБ и 5 лет стараний! 35+1. Ощущение, изменения, запись в больницу на роды.