В прошлый раз помогло. Как на ББ пожаловалась на шефа, так и деньги скоро перечислились. 
Сейчас ноябрь месяц. С июля я не получила ни копейки, ни от кого, ни от шефа, ни от страховой, ни от государства.
Мой шеф - хороший человек, но весь с головой погружён в своё парикмахерское дело, поэтому ничем другим он не занимается.
Моя зп - 430€. Декрет начался 13.07.2019. Получается, что до июля я должна была полную зарплату получать. Потом в июле около 150 €. Дальше с 13 июля шеф мне ничего не должен.
Шеф думает, что он мне слишком много перечислил денег (в июле пришло 430€ когда я сказала, что за май мне ничего не пришло). Я считаю эти деньги за май, а шеф сейчас думает, что по ошибке я получила 430€ вместо 200€ за июль.🙈 Поэтому он эту «переплату» распределил на бумагах по декретным месяцам. Мы с мужем проверили несколько раз мой конто, денег не хватает.
Проблема выплыла когда мы подавали заявку на Elterngeld. Всё сильно затянулось по времени. Для этого мы месяц делали малому свидетельство о рождении, потому что у мужа на какой-то бумажке 40-летней давности в его фамилии нашли ошибку. Мужу пришлось менять фамилию на свою фамилию, ту, с которой он всю жизнь живет, на ту, которая у него в паспортах и правах стоит. 🤦♀️🤦♀️🤦♀️Бред. Потом надо было получить от страховой бумажку, что они мне не платят декретных. Это сделали.
Дальше я 3 недели ждала отчётов с работы о моей зарплате. И тут, в этих отчётах стоит, что я получаю декретные (Zuschuss zum Mutterschaft). А я этих денег в глаза не видела 🙈. Я хотела ему даже подарить эти 150€ за начало июля (время до декрета). Я хотела получить бумажки, где стоит, что я декретных с работы не получаю, для того, чтобы спокойно получать Elterngeld с момента рождения ребёнка.
Шеф был опять 2 недели в отпуске, на смс не отвечал. Дозвониться практически невозможно. Он вечно занят с клиентами. Один раз быстро перезвонил и уверял меня, что он мне слишком много заплатил 🤦♀️🤦♀️🤦♀️.
Заставляю мужа написать шефу емэйл с подробной нашей версией по этому поводу. То ли деньги на мой конто не дошли, то ли шеф действительно всё попутал. Когда решится эта ситуация, я не знаю. Всё сейчас тормозиться бумагами с работы. А в Elterngeldstelle документы обрабатываются ещё 10 недель. Короче, в этом году денег вообще не жду. Без мужа сдохла бы с голоду.
На Kindergeld заявку подали. Надеюсь, хоть там без проблем будет.
Девочки, кто разбирается в законах? Что мне делать с моим отпуском в 2019 году? С февраля я не работала из-за беременности. На отпуск я заявку не подавала. Как поступить? Подарить шефу отпуск? Или я могу взять его после года Elternzeit?