Войти
Мама мальчика (1 месяц) Кёльн

Пост нытья по поводу денег. Декретные бумажные проблемы.

Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

Блин, сочувствую со всей этой бумажной волокитой. У нас тоже чаще всего какие-то казусы происходят. Жаль, что время после родов, когда так хочется посвятить семье, нужно тратить на бюрократию. По всем вопросам могу посоветовать обратиться к адвокату, если у вас есть Rechtsschutzversicherung на работу. Не для того, чтобы на шефа давить, а просто чтобы вам подсказали, как лучше поступить. Иногда при заключении страховки можно сразу "бонусом" взять бесплатную консультацию у адвоката (у нас так было).

Насчет отпуска: если ничего другого в контракте не стоит, то "стандартная" опция это возможность взять отпуск после декрета.

Удачи вам в решении всех проблем!!!

0
02.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Спасибо за пожелание:).

Да. Надо с кем-то проконсультироваться. Я думаю, что в моем случае должно Minijob-Zentrale помочь.

0
02.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Про отпуск: у нас можно взять после отпуска по уходу за ребенком только если это следующий календарный год. Т.е. это скорее зависит от контракта.

0
01.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Спасибо. У меня очень простой контракт. Там только стоит количество рабочих дней отпуска в году. Никаких особых ситуаций не указано.

0
01.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Ну конракт он все равно соответсвует какому-то закону. Можно узнать у того, кто обычно следил за объемом отпуска и т п делами

0
02.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

У нас на работе никто ни за чем не следит. Сам работник следит за своей почасовкой, чтобы эти часы оплатились. Для отчёта сдаётся одна бумажка с часами, а в реале я вела другую.

0
02.11.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Я весь свой отпуск получила после Elternzeit, более месяца вышло.

0
01.11.2019

Зависит от фирмы, от шефа. Многие девчонки так. У меня знакомая из декрета в декрет ушла, потом, когда ра работу вышла 3 месяца в отпуске была

0
01.11.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

И это большое подспорье, которое можно на адаптацию в яслях использовать. Optional.

0
02.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Надо, может, у ихнего Steuerberater узнать.

0
01.11.2019

Мне прислали бумагу, что отпуск по какому то там закону сокращается в несколько раз и по итогу у меня всего один день есть🙈

0
01.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Спасибо. У тебя похожая ситуация. Теперь я знаю как должно быть.

0
01.11.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

По вопросам ничего не подскажу, просто надеюсь, что все скоро разрулится 💪🏻

0
03.11.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Спасибо:).

0
03.11.2019
Как лучше себя вести при орущем ребёнке? «Похвастаюсь» и я нашим графиком🤪

Похожие записи