Войти
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Продолжение предыдущего моего поста.

Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Здоровья мужу! Ты мобилизовалась и хорошо справляешься, у меня так тоже. Когда муж в командировке, то рассчитывать не на кого, и я становлюсь расчётливое мамой-роботом) хорошо, что у вас свекровь есть, когда нет никого, психологически сложнее.

Соседка - огонь! Бедная, не представляю как себя с такими вести 🤷🏼‍♀️

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

аналогично :) порой кажется, что без мужа проще :))) потому что ни на кого не рассчитываешь

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

В обычные будни ждёшь вечера, когда придёт, и прям силы совсем на исходе. А когда знаешь, что ждать некого, то сил хватает ровно до того момента, как дети по кроватям распределятся 🙈😂😂

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

А я их стараюсь пораньше уложить и фильм посмотреть 😊

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Это тоже обязательно) я ещё мою их тогда по часу 😂😂😂

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Вооот и я тоже 😂 и на ужин каша обычно 😉

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Дай пять! 🙌🏻

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

😆👋

0
13.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Это меня такое ожидает 😅😅😅

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Не ссы, прорвёмся! 😂😂

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Куда мы денемся 😂. Родить обратно не получится. И не хочется 🤣

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Проще, потому что мужа не обслуживаешь

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я его не обслуживаю 😂 скорее наоброт. Просто касательно детей ни на кого не рассчитываю одна

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Повезло, что мужа не обслуживаешь. Мой в быту совсем не самостоятельный. Когда сам жил, это была катастрофа, а не квартира.

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо 🙂.

Да. Я собрала силы и справляюсь одна. А с другой стороны я меньше готовлю и не собираю разбросанные вещи и мусор после мужа.😅

С соседкой будем продолжать бороться и надеяться, что она всё-таки скоро в какой-то альтенхайм переедет. Хотя она намного здоровее и сильнее моего мужа.

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ахах ну да, тоже верно 😂😂

Может с соседкой наоборот попробовать от противного? На Рождество подарить че-нить, мало ведь чокнутым людям надо... но это я не зная ситуации говорю, конечно же, вам видней

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Уже 2 года пробовали всё что угодно, кроме плясать под их дудку. Эту скотину пол села не выносит. Она успевает детей даже с соседних домов «воспитывать» , орать на них, запрещать прыгать на батуте и играть. И это в чужой сад, сука, лезет.

У нас сын родился. Она мальчиков ненавидит. Любит только маленьких девочек.

У нас этим летом мальчик первоклашка в гостях был, который играл в саду и дотронулся до куста. Сука видела и её муж сказал: «не делай так. Ибо это будет последнее, что ты в своей жизни сделаешь». 😲 И как с такими людьми дружить можно? При том в дном доме и на одном этаже. Исключено!

0
12.11.2019
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Мдаааа не повезло вам с соседями, и это мягко сказано 😬😬😬

0
12.11.2019
Elena
Киль

Не соседка,а тварь какая то...

Ларис,а муж чистый немец? По русски говорит?

0
17.12.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Муж не чистый немец, по русски не говорит. Говорит по чешски, используя немецкий словарный запас.

0
17.12.2019
Elena
Киль

Аа,ясно😀

Как он кстати?

0
17.12.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Опять напряг. Родителям понадобились новые телефоны и новые контракты. Многочасовая морока. Потом муж разгребает автоаварию его отца за границей. Жопа с бумагами. Плюс сейчас время оплаты всех счетов за коммуналку. И на днях у нас водный матрас в кровати треснул на шве. Я стараюсь мужа не загружать, сама с малым всё время. Но вижу и боюсь, что он опять в больницу загремит. Шестая операция в этом году - это был бы перебор. У мужа обостряются осложнения на усталость и стресс. А для мужа дышать - это уже стресс.

0
17.12.2019
Elena
Киль

Ужас Лор(((( и Ты еще бедная без помощи(((

0
17.12.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Сейчас уговариваю мою маму приехать. Так там гордость зашкаливает. Не хочет без денег ехать. Надо со своей украинской пенсии нашкрябать денег, чтобы нам дать. А нам не надо её пенсия. И билеты сейчас копейки стоят, около 25-30€. Вроде пообещала в феврале или марте приехать.

0
17.12.2019
Elena
Киль

Да,наши родители они такие!

Пускай получится у вас,хоть легче будет...

0
18.12.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо:)

0
18.12.2019
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Как-то вызывали скорую с девочкой на улице, одному дедуле плохо стало. Приезжала женщина и парень молодой.

Мужу скорейшего выздоровления!!!

Не обращай внимания на соседей. Есть люди - реальные придурки, и ничего ты с этим не сделаешь, только себе нервы потреплешь. У меня тоже такая старая бабка напротив живет. Наконец-то у нее конкретно съехала крыша, и теперь она без сопровождения из квартиры не выходит. Каждый день к ней приходят разные люди, которые ухаживают. А то раньше она такой бред несла, я реально ее побаиваться начала. С такими невменяемыми лучше нейтрально и на расстоянии.

Ох уж эти гормоны... я тоже порой поплакиваю. Только меня начало отпускать, а с беременностью все по новой. Но это все временно. Восстановимся и морально, и физически.

Со свекровью тебя очень понимаю... Надо мне тоже как-нибудь написать о наших прелестях-горестях, но все вдохновение никак не накатит.

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо:).

Как внимания на бабку не обращать? Этим летом, когда жара под 40 была, я с отеками уже на сносях, не могла нормально спать. Еле засыпала под утро как только квартира немного охладилась. А эта сука каждый день. Каждый день, бля!!!! В 7 утра начинала газонокосилку включать, раз в 5 дней косила. Там нечего косить так часто. Шкребла траву между плитками террасы и и.д. Даже в воскресенье в 8 утра перетаскивала садовую мебель с металлическими ножками по плитке. Представляешь звук? Кроме нашей квартиры никто не жалуется. Garten выглядит идеально по немецким меркам. Аж тошно. 🤢🤮🤮🤮.

То, что я себя ужасно чувствовала, ничего не сказать. Не высыпалась жутко. Пожаловалась соседнему дому. Сука естественно подслушивала, потом застала меня одну в коридоре и угрожала. Как тут не обращать внимания????

0
12.11.2019

Офигеть про угрозы. Вот есть же сволочи..

У нас новые соседи (соседний дом) тоже пздц жаворонки.. я летом уже тоже на большом сроке с бессонницей, засыпала поздно, просыпалась от газонокосилки в 7.30 прямо под окном (открытым естественно, ибо жарко тоже было) или от пилы.. жопа просто. Но это немцы, плюс мы в деревне живем, тут так принято (наверно 😀).

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Тоже в деревне живём. Бывало часто. Погода хорошая. Как только выйдем с мужем на балкон завтракать, так обязательно кто-то из соседей газон косить начнёт. Когда до них новые экологические исследования дойдут. На участках, которые косят, вымирает большое количество жучков, букашек, паучков.

Мой муж предложил бы Bio Rasenmäher использовать. Это он так коров и овечек называет.

Такое чувство, что в Германии никто о косе, венике и граблях никогда не слышал. Защитники экологии блин. А машины запрещают. Где логика?

0
12.11.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Как же жаль, что со здоровьем мужа не лады... и ему без тебя наверняка очень трудно, и тебе без него (я имею ввиду в первую очередь эмоциональную составляющую вынужденной разлуки). Но здоровье - самое главное! Очень надеюсь, что скоро ему станет лучше и его выпишут. Пусть малышастика он носить на руках не сможет, но его присутствие дома, думаю, незаменима.

Ну а с бабками соседскими ссориться - себе дороже. Арендодатель здесь особо ничего сделать не может. У нас вечная канитель со студентами-мажорами этажом выше, на них есть минимум три зафиксированных штрафа от Ordnungsamt и два от полиции. Арендодатель с ними уже тысячу раз говорил. Но реально что-то сделать мы можем только через суд. Так что в какой-то момент мы просто смирились и решили поменять наше отношение к ситуации (поменяли спальню и зал местами, муж стал спать в наушниках и т.д.). Надеюсь, больше она тебя донимать не будет.

0
11.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо за пожелания здоровья:).

Муж нужен дома даже, если я постоянно за ним убираю разбросанные вещи и мусор 😆. Всё таки некого попросить подать воды когда Петер второй час сосет сисю и не отпускает. В надежде на сон ребёнка не хочешь вырывать у него сосок и провоцировать плач. Потом заново успокаивать придётся.

А наш арендодатель помочь может. Это село. А он - очень уважаемый и большой в селе человек, организатор карнавала и танцевальной карнавальной группы. Наша бабка подлизывается к нему, хотя у неё другой хозяин квартиры. Донимает сучка постоянно, пакостит время от времени. Тут или смириться и постоянно следовать ее указаниям (например, не вынести картон в полупустой контейнер, потому что бабка запланировала своё что-то повыбрасывать; не общаться с нашими новыми друзьями с соседнего дома и т.д. ). Вот она ходит за тобой, пиздит, воспитывает и указывает что ты должен делать. 6 квартир из 8 не пользуется из-за суки нашим двором (Garten). Мы не хотим с таким мириться и чувствовать себя чужими у себя дома.

0
11.11.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Здорово, что арендодатель может что-то сделать. А то бабка прям в лучших традициях "типичного соседа".

0
12.11.2019
Ида
Дина, 6 лет 10 месяцев Казань

Скорейшего выздоровления мужу! Внимательный муж конечно очень облегчает и делает приятнее жизнь с малышом...

Про воду: держите бутылку с водой или даже термос с чаем около кровати или где вы кормите

У нас папа первые три месяца дома работал, вчера вот в офис сьехал, переосмысляю быт теперь...с коляской теперь очень сложно выбираться, буду осваивать слинг. А

вчера нужно было убраться, дочка без меня постоянно просыпалась, в итоге надоело ее укачивать, положила на коврике на вымытую часть пола и так доубиралась, она сама себя игрушками с коврика развлекала.Странно мне, конечно, мыть пол, когда тут рядом ребенок лежит, зато эффективно в этот раз оказалось. Но с малышами только к чему-то привыкнешь, приноровишься, как тут же все меняется, и старые подходы не работают...

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо за пожелания:).

На ночь я бутылку с запасной водой возле кровати держу. А днём забываю.

Слинг советую. Я очень довольна. Пока ребёнок маленький, то совсем не тяжело носить. Я коляску сама со второго этажа без лифта не спущу.

Ага. Постоянно в поисках своих методов, которые с ребёнком сработают. Мой малыш лежит без ора самостоятельно только в ванной комнате. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ А так жду пока уснёт или в слинг сажаю и делаю всё по дому.

0
12.11.2019
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Очень тебе сочувствую.. Пусть муж быстрее поправляется! Мой тоже это дело раньше "любил" - залечь в больницу. У него такие приступы были ужасные, какие только диагнозы не ставили, пока наконец-то не догадались удалить желчный. Но у меня всегда свекровь приезжала помогать в таких случаях. Хотя после рождения сына она меня тоже очень раздражала. Тоже кучу вещей ненужных везла и вечно ребёнка лобызает, а он потом её духами пахнет. У них такой резкий тяжёлый запах, очень стойкий. Я а после родов очень плохо всякие запахи переносила. После отъезда свекрови всегда тщательно отмывала ребёнка и перестирывала все его вещи.

Зато сейчас ничего не раздражает. Свекровь по прежнему пользуется этими духами и сын ими пахнет, если у неё погостит. Даже мой кот этими духами пахнет, потому что свекровь приходит и тискает его. Но мне это всё равно. Главное, что моя свекровь всегда готова посидеть с ребёнком. Без её помощи мне было бы трудно.

Женщин на скорой мы видели, даже пару раз.

Старуха у вас и правда малохольная 🤯 Правильно, что жалуешься на неё. Не уступай ей. Такие любят на шею садиться, если видят, что человек мягкий.

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо за пожелание:).

Приступы при желчном тоже знаем. Первый приступ был на сердечный похож. Рвота, бледная кожа, давящие боли в груди, затруднённое дыхание. Операцию мы отложили из-за переезда. А во время второго приступа отказывали почки, очень низкое давление, потеря сознания. Диагноз поставили сразу. То ли повезло, то ли знали, где искать нужно из-за проблем с ЖКТ.

Моя свекровь как твоя не духается. Повезло. Муж ей раз высказал, что для ребёнка это слишком много. Не экстремально, но малыша переодевать приходится. Помощь сейчас от свекрови никакая. Ребёнок выдерживает с ней максимум 10 минут. При этом без неё спит дольше. Может позже с ней играть будет, тогда это помощь. А по хозяйству не хочу её помощи. Она моет посуду средством и сразу вытирает. Фу 🤢. Не полощет чистой водой. Хотя при этом может час лить с крана воду для того, чтобы охладить арбуз.

Про бабку я с тобой согласна. Она с удовольствием сядет на голову, если разрешить.

0
12.11.2019

У нас в больнице пеленальный столик прямо в палате был. Всё сама делала всегда, муж пару раз только.

Когда Макса перевозили на скорой на 3-ий день жизни в другую больницу, его везли молодой паренек и девушка. Они были из ASB. Парень был мега-красив и невероятно мил. Огромные карие глаза и длиннющие ресницы. Не страшно было ему Макса отдавать 😁

Мужу скорейшего выздоровления! Сколько ему еще лежать? Не представляю, как ты одна 😨 я мужа каждый будний день жду к ~18.00, считая часы. Если он задерживается, это прямо боль-боль. Хотя я уже тоже наловчилась есть себе готовить и в туалет бегать, иногда даже сын отпускает в душ сходить утром.

За рулем я последний раз сидела в августе 🙊 в воскресенье еду в ресторан с коллегой встречаться, час по автобану, надеюсь, осилю 😅

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Я после КС пеленать не могла, тяжело было взять ребёнка и приложить к груди. В первую ночь в общей палате мне малого персонал больницы пеленал, а потом в семейной палате муж. От возраста тоже зависит. Я вставала более-менее на третий день после КС, моя 25-летняя соседка по палате скакала в первые сутки после КС, а 38-летнюю соседку я вообще не видела после КС, только её мужа. Она ходить пару дней не могла. У нас вся палата КС получила после стимуляции.

В Германии долго в больнице не держат. При возможности вообще сразу выписывают. Там, где в России неделя, то в Германии максимум сутки. Я рассчитывала, что мужа на прошедших выходных отпустят. Но получается, что организм сам не работает как надо, питание и жидкость поступает через вену. Ещё начали сегодня дыхательные пути забиваться. Как только муж сможет кушать, его выпишут. Спасибо за пожелание здоровья:).

Тоже на последних неделях беременности не водила. Мозги были не на месте. Сейчас я боюсь отвлекаться на ребёнка. Стаж вождения 6 лет, вроде умею водить. На выходных была за рулём, когда мы в больницу к мужу ездили. Справилась. Свекры сидели сзади для подстраховки. Завтра попробую одна с ребёнком поехать.

0
12.11.2019

Мужу здоровья, тебе-терпения! Ну и привыкай к форс-мажору. По-моему чем дальше, тем чаще могут возникать ситуации, когда помочь с ребёнком лишних рук нет и надо самой креативить, как решить все проблемы. У меня с бассейном так. Руки две, а все манипуляции до и после плавания в идеале требуют четыре)) но, как говорится, не до жиру, быть бы живым)))

0
13.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо:). Ты права.

А разве в бассейн сопровождают ребёнка 2 взрослых?

0
13.11.2019

Когда двое взрослых в бассейне- это люксус полный. Обычно все-таки мамы в одиночку корячатся.

0
13.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

С маленьким ребёнком, как у меня, я могу себе хорошо представить все процедуры в бассейне. Когда постарше, тяжелее и бегает, то сложно. Я могу сейчас сама с малым в душ пойти. И одной рукой получается держать.

0
13.11.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Мужу выздоравления.

Да, с соседкой такой мало приятного. У меня муж умеет хорошо ответить, а я раз на раз торможу, но так как и в обиду себя дать не могу, а тем более детей, то вечно попадаю в истории. Даже не знаю, что лучше.
0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Мне кажется, что когда она начнёт на моего ребёнка орать (а она будет 100%), то у меня слова появятся.

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо за пожелания:)

0
12.11.2019
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Жалко, что приходится обходиться без мужа. И что мужу помочь не можешь особо... И представляю какой уязвимой ты чувствуешь себя без мужа.. И знакомо мне подбирать слова постфактум 🙈🙈🙈

Но какие же вы молодцы, что справляетесь сами, и что в обиду себя не даёте! Все трудности временны. Пускай ваш папочка скорее восстанавливается и вернётся к вам 🙏 а плохих людей жизнь поставит на место.. Пускай рядом будут только хорошие 🤗

0
11.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо, Дорогая 😘

0
11.11.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Порой все проблемы валятся в одну кучу. Надо только пережить:) мужу здоровья!

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо. Для меня важно было, чтобы муж во время моих родов в больницу не попал. В августе обошлись курсом антибиотиков.

0
12.11.2019

Здоровья мужу!

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо большое 🙂

0
12.11.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

здоровья мужу!

0
12.11.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Спасибо 🙂

0
12.11.2019
🥰2 месяца❤️❤️❤️ Девочки, к кому приходил югентамт в честь рождения ребёнка?

Похожие записи