4 года

4 месяца💙💙💙💙

Богатырь!😍 Режим у вас необычный, но если тебя это устраивает, то проблем не вижу. Главное, чтобы к твоему выходу работу более-менее сместился в сторону раннего засыпания😀 Моя тоже любит лежать, чтобы сосок был рядом, часто щечку кладет на аренду, как на подушку, и фиг заберешь, сразу просыпается))) Я сейчас балдею от этого времени, ведь когда-то они не будут так в нас нуждаться.. Мой муж рюкзак очень полюбил. Да и время от времени мне тоже нравится: иногда малышка возмущается и слинг навязать времени нет. А рюкзак за 5 секунд надевается.
11.01.2020
Спасибо:). Я же себе ребёнка-сову «заказывала». Получите, распишитесь. Должно устраивать🤪😆. Если серьёзно, то я высыпаюсь. И это главное. Я со слингом наловчилась, за минутку и намотать и посадить могу.
12.01.2020
Поздравляю! У Макса такие же данные по весу и росту 😄 Советую папе эргорюкзак и на фитбол. Мой муж так часами мог укачивать, чтобы ребенок спал (ну пока его спины хватало 🤣). На пол кладешь Петера? На полу им проще переворачиваться. Особенно, если есть интересная игрушка, узор на коврике в зоне видимости. Как поздно он засыпает🙈 И сам не «двигает» это время? Мы с Максом начинали в 2 месяца с 2 ночи, это была жесть. Потом все раньше и раньше, к 3 месяцам ложились в 21.00. Сейчас в 19.30 он уже спит 🙈 встает в 6.30. Как-то так получается, что он сам за счет дневных снов регулирует время отхода ко сну. Попробуй, может быть, по чуть-чуть сдвигать и пораньше укладывать...
11.01.2020
Спасибо:). Петер ровно 4 кг за 4 месяца набрал.😊 Набор веса должен скоро замедлиться. Было бы не плохо, а то тяжело. Петер лежит каждый день на полу, на резиновом коврике в ванной пока я моюсь, мажусь кремами и сушу волосы. Каким-то волшебным образом ванная комната - это единственное место, где малыш сам лежит. Он мне почти всегда даёт помыться, знает, что это очень важно для меня. Иначе, без душа я взрываюсь. Ребёнок и там не особо двигается, не хочет переворачиваться. Занят. Следит, чтобы его сися далеко не убежала 😅 и «разговаривает» со мной. Эргорюкзак муж будет одевать, но думаю без фитбола. У него ещё шрам через весь живот не зажил.
12.01.2020
Мне все твердят, что набор веса должен замедлиться. Но что-то я пока этого не вижу, растет как на дрожжах. Петер какой размер носит, 68 или уже 74? Без душа я тоже зверею. Особенно, если целый день таскаешь 7,5 кг счастья на руках 🤣 да и вообще, привести мысли в порядок и выдохнуть теперь можно только в душе и на прогулке с коляской.
12.01.2020
Петер начал по-другому кушать (не так долго) и какать (реже). Посмотрим, как набирать будет. Носит разные размеры от 62 до 74. В основном, 68. Зимний комбинезон 68 размера один раз одел, потому что трещит по швам. А так нам зимняя одежда без коляски не нужна. Много чего вообще ни разу не одевали.
12.01.2020
Петер раньше ложился пораньше на ночной сон. Посмотрим, как потом будет. Я бы сдохла, если бы мой ребёнок вставал в 6:30. Лучше в 12.
12.01.2020
Я в начале тоже страдала, сама сова. Недавно в 5 утра встал 😱🙈 сегодня в 7.30, то есть спал 12 часов (с перерывами на еду, естественно). Зато вечером после 20.00 куча свободного времени и на себя, и на мужа, и на уборку. А утром у Макса почти сразу после ппобуждения и смены подгузника первый дневной сон, мы еще час-два с ним спим. Так что в целом я высыпаюсь. В любом случае, приходится подстраиваться под ребенка, под его биоритмы 🤷🏻‍♀️
12.01.2020
Поздравляю с датой! Рада за вас, что у вас так всё сладко, мило, тьфу тьфу тьфу) Я тебя понимаю, тоже прижимаюсь к дочке и плыву.. Пока сынок не видит 😁 ато ревности случаются 😂 Про купание интересно как! В большой ванной или ванночке плаваете? Без круга и прочего?
11.01.2020
Спасибо:). Круг не покупала, много плохих отзывов. Типа вредно. Чепчик не искала в продаже. Он вроде безопасный В интернете фото чепчика нашла. Я придерживаю затылок ребёнка рукой, которая лежит на дне ванночки. Так рука не сильно устаёт. Фото купания ты видела в моем посту, где я спрашивала про интимность фотографии. В большой ванной купаю редко, потому что вода дорогая и нагрев воды происходит через проточный электро бойлер. Если бы мы чаще в нашей ванной купали, чепчик подошёл бы. Пробовала купаться вместе с ребёнком. Не удобно. Не получается ребёнка активно купать. И надо, чтобы кто-то другой помог вытащить малыша с ванной. Я боюсь с ним вылазить с ванной и поскользнуться. А купаю я одна.
12.01.2020
Я вообще на горку тканевую кладу в ванночке, мою и вытягиваю.. Долгих купаний нет, ребёнок в ванной не тусуется.. Вот думаю, зря может... Просто тоже сама купаю и неудобно мне 🙈
13.01.2020
Ты моешь, а я купаю. Вот в этом разница. Помыть я могу и в умывальнике, чтобы ребёнок чистый был. Купание - это для нас удовольствие, спорт и развитие. Да. Тяжело находиться в согнутом состоянии и держать ребёнка 30 минут. Немеют ноги, иногда руки. Моя подруга своих детей никогда не купала, только мыла на горке. И ничего страшного.
13.01.2020
Согласна! Я задумываюсь, но пока не решусь найти время на купание. Скорее дождусь пока уверенно сядет, тогда уже будем купаться)
13.01.2020
Если ты довольна развитием доченьки, то нет смысла себя насиловать купаниями. Петер больше нигде и никак не двигался и не развлекался.
13.01.2020
Не особо довольна... Муж только что прислал видео Комаровского про купание 🙈🙈🙈
13.01.2020
Муж должен тогда и ребёнка купать, а не только видео слать. Или пусть со старшим сидит, пока ты дочку купаешь. Я тоже эти видео смотрела. Только с нырянием у нас не сложилось. Места мало в ванной и я боюсь не так взять ребёнка.
13.01.2020
Ничего, папа обязательно справится! Это же его ребёнок, они поймут друг друга. Да, свой ребёнок самый сладкий ❤️ Мой сын в младенчестве тоже ужасно храпел. Когда ночевали в гостях, то все думали, что это мой муж так храпит.
11.01.2020
😂🤣😂. Я только в дневной сон храп 😴 слышала и не сильно громко. Но, когда Петер пукает, то не верится, что это ребёнок. Муж на меня постоянно думает. Свекровь подумала раз, что у соседей сверху что-то грохнулось😂.
11.01.2020
Богатырь! 👍😄
11.01.2020
Поздравляю! Крепыш-малыш 👶 Режим у вас конечно 🙈 Но если тебя устраивает)) у нас после праздников в 12 засыпать стала, я так уставала, притом, что я сова, рано не ложусь, но мне нужно хоть не много времени побыть одной.
11.01.2020
Спасибо:). Ну как устраивает? Сплю и на этом спасибо. Поздно вставать лучше, чем в 7 утра. Идеально было бы 9 или 10 утра. У тебя третий ребёнок и тебе просто необходимо время только для тебя. У нас только совместное времяпровождение. Даже в душ хожу с ребёнком. Иногда в туалет приходится с собой брать. У меня время отдыха когда ребёнок сосет грудь.
11.01.2020
Днем мы тоже все время вместе, я до сих пор нормально уборку нормально сделать не могу🙈 Спасибо мужу, он много по дому делает, либо иногда может посидеть с малышкой, чтобы я хоть пол помыла, ванну...
11.01.2020
поздравляю с мини датой! согласна с Оксаной, про храп я бы сказала врачу. Режим конечно у вас необычный, я не знаю как ты держишься 🙈 я начинаю психовать если малой после 8 вечера не спит, так как это МОЕ время 😂
11.01.2020
Спасибо:). Видео храпа показывала хебамме. Говорит, что этот вид храпа не страшный. У меня нет моего времени, ни в душе, ни на унитазе. Вот с понедельника пойду на Rückbildungsgymnastik, будет время для меня. А психовать я сейчас начинаю после 5 утра, до 7 утра рыдаю. Но это редко такое бывает. Раньше рыдала чаще, когда пыталась малого с 10 вечера спать уложить. Смирилась и стало легче.
11.01.2020
Про храп.... Сходите к ЛОРу, у подруги сын тоже храпел, да и до сих пор храпит, у него полипы в носу, пусть посмотрит, мало ли
11.01.2020
Я тоже думала сходить к врачу. Но на U4 месяц назад врач малому приборами в нос и уши светила, смотрела через какие-то приспособления, похожие на лупу. Видео храпа видела хебамма, говорит, что это не совсем храп. Не страшно. Петер храпит только на мне, днём и редко. Ночью ни разу не замечала храпа. Спит, в основном, на боку. Я всё равно позвоню в праксис посоветуюсь. Спасибо.
12.01.2020
я тебе могу сказать только одно, если ты и дальше будешь ложиться в такое время, то можно очень незаметно подкосить свое здоровье. попробуй все же хоть немного передвинуть его режим, да это будет не легко, но это инвестиция в хороший сон и мамы и ребенка. прозвучит может глупо, но Петер должен научиться спать, просто дальше хуже... сейчас у тебя еще есть силы гулять по ночам, но вот к месяцам 8 наступает полная задница... ну это так дружеский совет просто 😘
11.01.2020
Сил нет. Я пробовала различными способами сдвинуть его режим. Как результат, засыпал иногда в 2 ночи, иногда в 7 утра. У меня начали трястись руки от усталости, вылезли 5 недель назад заеды в уголках губ, третья неделя как к заедам герпес добавился. Не могу нормально открыть рот, больно кушать, нельзя целовать малыша 😭😭😭. Для меня боль в районе рта - самая страшная. Короче, я плюнула на режим и начала высыпаться и «зализывать» раны. Хебамма насоветовала средств. Уже попускает потихоньку. Я пока не готова строить режимы. На днях сдвинула купание с 9 вечера на час ночи. Супер. Ребёнок засыпал 2 дня без сиси и без слинга. Сегодня уснул с сисей в 3 часа ночи:)))) 😃.
12.01.2020
Есть такие дети, у которых свой режим и хоть тресни! У нас Павлик такой был. Как я с ним измучилась, выстраивая режим по книжкам! С Кристи и Оливией плюнула на режим, но дети, хоть и плохо спали, но чего-то экстремального, как с Павлом, не было. Алекс вот режимный ребёнок плюс-минус, но до года режим частенько менялся, сейчас реже, но сдвиги есть всё равно. У вас тоже может всё ещё 10 раз поменяться.
12.01.2020
Я тоже думаю, что режим ещё 10 раз поменяться. Какашки начали на днях меняться. Петер спит, в основном, хорошо. Сейчас главное высыпаться. Потом будем о режимах думать.
12.01.2020
скажи, а вот он когда ночью гуляет, ты включаешь свет/телевизор и прочее? то есть ведёшь "дневной образ жизни"? У нас был такой момент *(короткий слава богу!) и я оставалась лежать в кровати в темноте с ним. через какое то время ему становится скучно и деть просится сам спать... а ну и тёмная комната очень помогает...
12.01.2020
Такое мы в первую очередь пробовали. Я ложилась рядом, выключала свет. Грудь возле носика, всё как надо. Петер покушает и полный энергии требует развлечений. Через 10 минут требований начинается ор. Лучше что-то на это время планировать, например, фильмец или уборку на кухне. Петер вырубается на кухне в слинге под яркий свет и грохот посуды, если он устал и захотел спать.
12.01.2020
попробуй вводить ритуалы отхода ко сну. прлучается что сейчас малыш думает, что свет, громкие звуки кухни и телик это и есть его ритуалы 🤷‍♀️ Просто очень похоже на то, что он перепутал день с ночью...
13.01.2020
Мне кажется, что Петер ещё маленький для ритуалов, поэтому в шутку и написала, что наш ритуал - уборка кухни 😄. У нас единственный ритуал, который всегда одинаковый - это купание. Колыбельные первый месяц вообще никак, потом начал воспринимать колыбельные как игру. Обожает стишки потешки. Но это тоже игра. От колыбельных и стишков Петер возбуждается. Успокаивает слинг и движение. Петер так быстро меняется. Месяц засыпал во время уборки на кухне. Вчера решил вернуться к ритуалу «2 часа на сисе» как было во второй и третий месяц его жизни. Кухня осталась грязная.
13.01.2020
Я тоже ребёнком не засыпала рано. Помню себя ещё в нашей старой квартире, мне было 4 годика. Всегда я очень долго лежала, скучала, втыкала в темноту и не могла уснуть. А утром не могла проснуться в детский сад. Шла спать в 9 вечера только потому, что боялась маму. Но никогда не спала.
12.01.2020
Какой крепыш;) храпит... хм... Спроси у врача при случае, норма ли это. Я ни с одним этого не узнала.
11.01.2020
Спасибо:). Я видео хебамме показывала, говорит, что это даже не совсем храп, короче, не страшно.
11.01.2020
Поздравляю! 😘 "Габариты" мощные, конечно, держись, Лариса! 💪😅
11.01.2020
Спасибо :). Тяжело именно поднять, особенно, ночью.
11.01.2020
О да, тоже мое "любимое" 😪
11.01.2020
Мои роды. Подробности как дополнение к моему рассказу. Тиреотоксикоз и ГВ