Моему самому большому счастью, которое сопит у меня на груди, 1,5 годика. 🥳🥳🥳 По моему телу разливается сейчас такое тепло, любовь и радость. 🥰 Как же нежно сын меня обнимает!
❤️ Начали со сна, о нем и продолжим. Буквально недавно малыш дрых до 9-10 утра. Теперь лафа закончилась. 😅Просыпается в 7:30. Но первое ВБ стало длиннее, что значительно удобнее, так как успеваю больше сделать. ДС хорошо спит, только когда рядом сися. Без сиси - час максимум. А во время ночного сна могу спокойно встать и заниматься своими делами. Получается без проблем переложить ребёнка в приставную кроватку.
❤️ Еда 🍽
Недавно появился хороший аппетит, но ближе к обеду. На десерт требует сисю.
Если еда нравится, то вначале съест с моей тарелки, потом со своей. Если что-то не хочет, то кормит этим маму и папу. 😂 Кушает пока как поросёнок 🐷, всё потом отмываем. Хорошо умеет кушать ложкой, но часто не хочет. Просит папу, бабушку и дедушку покормить. Как мама кормит, не нравится. 😏
❤️Увлечения. Катает в последнее время разные машинки и всё, что катается, например, насадку с колесиками для пылесоса. Освоил бобикар. Любит магнитную рыбалку. Хорошо гоняет мячик. Любит книги. Моет пол, поливает цветы, пытается пылесосить, запускает стиралку, разбирает и включает посудомойку. Каждое утро делает нам кофе. ☕️
К другим игрушкам равнодушен. Пазлы и настольные игры никак не идут.
Иногда рисует и клеит наклейки.
Я с ребёнком специально не занимаюсь развитием. Чувствую, что ему хватает быта и книг. Удалось заинтересовать раскладыванием орешек в формы для заморозки льда. Также собираю в мешочек разные предметы, например, подборку овощей. Потом малыш вытаскивает их по одному и мы вместе называем и складываем обратно.
О жизни с ребёнком.
Наша жизнь с рождением ребёнка изменилась. Мы активно занимаемся воспитанием и развитием! Но не ребёнка, а своим. Кушаем теперь за столом на кухне, а не перед телевизором в зале. Не включаем в присутствии ребёнка телевизор. Если честно, то я за теликом немного скучаю. Учимся следовать режиму и планировать. Мы с мужем совсем не режимные люди, живём по настроению и желанию. Захотел кушать, придумал что-то, спонтанно приготовил, поел. Теперь меню надо заранее, хотя бы за день продумывать. А лучше продумывать меню на неделю для экономии времени. Сложно мне, не привыкла. В общем, один ребёнок в семье - это легче, чем я себе представляла. Тем более при наличии мужа, который может выручить в трудную минуту, забрать ребёнка утром на часик/второй, чтобы я выспалась.
Я удивлена, что мне хочется курить, особенно весной, когда светит солнышко. Зависимость - страшная сила 💪! Хотя я до беременности курила по праздникам или получалось у меня где-то 2 сигареты в месяц.
Не курю сейчас из-за ГВ.
Цикл мой восстановился через год и 3,5 месяца после родов. Месячный стали практически безболезненные. Шрам от КС ещё онемевший.
На прошлой неделе я вышла на работу. Захотелось, да и без декретных сидеть грустно. Петер отлично выдержал 4,5 часа с папой, только немножко плакал, как я уходила. Взрослеет. 🤗🤗🤗 От этого одновременно и радостно и грустно. Горжусь достижениями ребёнка и при этом скучаю за новорождённым возрастом. 🥰
Надел комбез, одну ногу в штанину, другую в рукав. 🤣


❤️Добавка в пост.
Вес 11700
Рост
Надо когда-то найти поле одуванчиков и там его сфотографировать))