Итак... вес 8625 (ааааа!!!) - это +1145 за месяц
Рост 68 см (+2см).
Педиатр рычит на меня, что я ребёнка перекармливаю, что нужно кормить с интервалами в 4 часа. Я сама в шоке от веса своей крохотулечки (гы-гы😁), но, блин! Как?!
Как я могу не дать грудь ревущему от голода ребёнку? Причём грудь она воспринимает именно как еду, без всяких там сантиментов типа пообщаться с мамой и средство успокоения. Т.е. если не голодна, то и есть не станет. Последние полторы недели у нас с интервалами кормления полная неразбериха! Под утро порой, она требует грудь каждый час-полтора. Мне спросонья ее ничем не отвлечь и конечно, проще покормить и лечь всем досыпать (я малодушная 💩?!). Днём спокойно выдерживаемые интервал от 3,5 до 2,5 часов, когда как. Как переводить на 4-часовой интервал и не довести себя и ребёнка до нервного срыва, я пока не понимаю😕
Как я могу не дать грудь ревущему от голода ребёнку? Причём грудь она воспринимает именно как еду, без всяких там сантиментов типа пообщаться с мамой и средство успокоения. Т.е. если не голодна, то и есть не станет. Последние полторы недели у нас с интервалами кормления полная неразбериха! Под утро порой, она требует грудь каждый час-полтора. Мне спросонья ее ничем не отвлечь и конечно, проще покормить и лечь всем досыпать (я малодушная 💩?!). Днём спокойно выдерживаемые интервал от 3,5 до 2,5 часов, когда как. Как переводить на 4-часовой интервал и не довести себя и ребёнка до нервного срыва, я пока не понимаю😕Освоила моя детка перевороты со спины на живот и теперь вертится при любом удобном случае 😏 в связи с чем, мы наконец-то озаботились приобретением бортиков. Увидела тут на бб, что девушка у меня в друзьях как раз создаёт не тривиальные и очень красивые, заказали у неё. Они уже пришли ко мне из Москвы, но когда я сегодня пришла с коляской на почту, чтоб их получить, то столкнулась с проблемкой, невозможно подняться в отделение с коляской, т.к. пандус, который приварен сикось-накось, просто опасен для жизни. Постояла я у почты, поразмышляла как быть, дочка в коляске уснула, брать на руки и подниматься вместе с ней не хотела, жалко было будить. Так и ушла ни с чем! Хотя нет, ушла с мыслью о том, что мне нужен эрго-рюкзак или май-слинг. Уже не первый раз, что не могу попасть в желаемое заведение из-за отсутствия нормального пандуса. Пока не разобралась, что лучше и удобнее в использовании, буду читать и разбираться.
Ещё наше солнышко активно пользуется ручками, самое любимое занятие хватать маманю за волосы. Я и так уже хожу с дулей на голове, но она все равно умудряется найти прядь и цепко за неё схватиться 😰 Скоро будет три пера на две драки вместо моей шевелюры на голове😔
Купили интересный набор-развивалку, называется «Говорим с пелёнок». Интересный подход, правда пока малышка в роли пассивного слушателя, но вижу, что ей интересно, внимательно слушает и игры ей нравятся. О результатах, конечно, пока рано говорить, но гулит уже поразнообразнее, порой и вовсе возмущённо нас отчитывает на своём)
А самая главная радость минувшего месяца, что ушли колики, газики и иже с ними)) конечно, порой она мне устраивает веселые дни и ночки, но все равно, стало значительно легче🤗