7 лет

Гематоген при беременности

Дозировку разрешенную никто на беременных проверять не хочет, поэтому проще написать, что полностью противопоказан. А так да, на самом деле можно, но немного, особенно при условии нормального или высокого гемоглобина. А со свертываемостью крови - это опять же индивидуально, но звучит действительно страшновато(((
16.02.2017
Да просто съела пару кусочков а потом прочитала уже на упаковке. Вот и задумалась а что в нем опасного))) Гемоглобин только седня сдала но думаю понижен. Всегда понижен был.
16.02.2017
Тогда можно не переживать! Если организм чего-то хочет - значит немного надо и пойдет только на пользу и здоровье Девочка писала как-то, что сразу 4 или 5 батончиков за раз съела) только ее муж и ругался на нее а так, лучше бы на обычных шоколадках запреты писали, что сверх употребление сладкого для беременных грозит "спасательным кругом" по бокам
16.02.2017
Да и говорят что голод появляется сильный когда гемоглобин понижен, не знаю правда ли, но голод у меня бывает дикий. Шоколад он такой, коварный
16.02.2017
а комплексные витаминки врач не прописывал? у меня от Элевита даже избыток железа был, но есть иногда хотелось все равно дико У меня еще желание чего-то определенного в дикий голод зависит от того, что сейчас закладывается у малыша. Как у него началось формирование мышечной массы (с 16 недели), так я начала употреблять много-много мяса, чтобы получить много белка для малыша)))
16.02.2017
интересно. Я вот сладкое перестала особо любить, хотя сладкоежка дикая. Элевит пью, ну вот узнаю только на приеме уже какой гемоглобин, 1 марта. Да на след неделе еще скрининг....дикие переживания. Здесь еще случайно натыкалась на такие статьи грустные про зб.... ужас прям берет. У меня эко...вдвойне страшно(( Это я так, минута слабости)))
16.02.2017
ой, я представляю... я перед своим первым скринингом простыла, недели 2,5 сильно болела и очень кашляла, что и низ живота болел...как назло прям перед скринингом эти страшные статьи по зб попадались..жуть! Но все обошлось! И у тебя все будет хорошо!!!! Точно-точно!!!
16.02.2017
Муж ругает меня что сижу читаю что попало. Конечно настраиваюсь на отличное узи. А у вас еще не определили пол?
16.02.2017
Мужья-они такие, ага, меня мой тоже ругал) Неа, не определили, мелочь моя спала, даже и не шевелилась толком. Но переживать я перестала, как только биение сердечка дали послушать. После этого все страхи проходят и с УЗИ выходишь другим человеком и с фоткой или диском А вообще, чем ближе к скринингу, тем всем страшнее) В начале страшно про зб, на втором и третьем страшно, что отклонения в развитии и прочие боязни, но я поняла для себя одно-пропускаю все статьи и рассказы, про то, что у кого-то что-то не так) Читаю те, где девочки рады, что все хорошо!
16.02.2017
Правильно, все ведь индивидуально у кого то так у кого то совсем иначе)) Я даже по началу хотела фетальный доплер купить, но потом передумала. А как сама чувствуешь кто там в животике? я если честно на мальчика надеюсь.
16.02.2017
Мы очень мальчика с мужем хотим, но у нас как-то первоначально и предчувствия и какие-то мелочи, ассоциируемые с тем, что мальчишка первый будет) Сама с животиком хоть и стараюсь нейтрально разговаривать, все разговоры приводят к тому, что общаюсь с мальчуганом) только именем пока не называю. А кто растет -только узи и покажет))) После первого срининга, если еще и токсик закончился, время начинает лететь очень быстро) Там уже и не заметишь, как в тебе кто-то плюскается Как говорят девчонки. чаще всего мы прям чувствуем, кто в нас растет) Ошибаемся только в 30 случаях из 100) Да и вообще, когда очень стараешься, настраиваешься и долго планируешь-обязательно мальчик будет
16.02.2017
Сворачивает кровь, а это бич современных Беременностей. У меня были проблемы с гемостазом, не ела
15.02.2017
спасибо за ответ. ничего себе как серьезно.
15.02.2017
Я ела его, у меня железо было ниже нормы. Правда врач сказала, что всё-равно надо пить дополнительные препараты железа, т.к.гематоген не поднимет до нормы.
15.02.2017
Заболела((( Не горло а одни лимфоузлы(( Обмен Нутридринк Дюфалак Фитомуцил