Может ли быть аллергия на старые продукты?

Доктор нам посоветовал придерживаться гипоаллергенной диеты.
29.05.2019
Добрый день.Моему ребенку 4 года.У нас крапивница выскакивала на руке,я так думаю,что это из-за таблеток от горла. Т.к. перестала их давать и больше не появлялась.Потом высыпало нас на попе,после одной съеденной клубники.И заболели мы обструктивным бронхитом.Лечили лечили,а он все не проходит полностью.Обратились к аллергологу,оказалась аллергия на цветения.
29.05.2019
Может быть накопительная аллергия на старые продукты. У нас была ситуация, которую ниже Мамазавр описала. Когда я давала в 1 день говядину, детский творожок и биолакт. Видимо, много слишком. Разделила в разные дни говядину и кисломолочку. Уменьшила биолакт на 50мл. И все прошло. А так попа краснела и промежность.
27.05.2019
От аллергии даю Зодак 2 капли утром, 3 на ночь.
27.05.2019
Попробуйте Элидел. Может и аллергия конечно, может часто даете один и тот же продукт, может на молочку так проявился спустя время или на яица. Молочка и яица всегда первые в подозрениях.
27.05.2019
А если часто что то давать на него аллергия может развиться на постоянной основе или просто надо попробовать реже давать? А то сейчас в связи с отменой всего мы каждый день рис и гречку кушаем
27.05.2019
Как нам объяснила аллерголог, если даете часто и большие порции, это не прям истинная аллергия. Я не врач и могу объяснить правильно и нужными словами. Но суть поясню. Истинная, это когда даже на самую маленькую порцию продукты идут проявления. Бывают накопительные реакции. это когда за короткий промежуток времени (несколько дней) было съедено много одного продукта или большая порция. Возможно это и не зрелость жкт такая, я точно не поняла. Суть в том, что бы вычислить ту дозу, которая не дает реакций. Исключать этот продукт полностью не нужно, но как-то надо понять что-то за продукт и уменьшить его дозу, реже есть. Это сложно, ну в смысле найти что за продукт. Со времен часто дети перерастают это и норма которую можно съесть за раз растет с ребенком и возрастом. если сейчас это, например, 3 клубнички, а на 4 сыпет. То через два года можно спокойно съесть 10, а 10 годам можно уже полкило съесть. Как-то так) Сложно все это. Врач хороший нужен что бы пояснил все.
27.05.2019
Спасибо)) будем думать, я об этом думала, мы рантше по 2 перепелиных желтка в неделю ели, и творог через день, а то и реже.в связи с плохим набором веса гастроэнтеролог написала нам меню где творог каждый день, а яйца через день и вот я думала может слишком часто вот и началось...
27.05.2019
может и на творог! попробуйте уберите его на неделю-две, посмотрите результат. Если будет лучше, вводите снова по чуть-чуть. все исключать не нужно! Лучше исключайте продукты, но что бы рацион сильно не страдал... и мажьте ручку. Элидел нам хорошо помогал.
27.05.2019
В идеале давать спорный продукт (или тот на который Вы точно выявили накопительную реакцию) не чаще раза в три дня.
27.05.2019
На яйца часто аллергия. По крайней мере, знакомые многие говорили. У меня самой на яичный белок была аллергия в детстве.
27.05.2019
Нужен хороший детский массажист щелково Чем кормить ребенка, который мало ест?