Ситуация такая. Учились с этой девочкой вместе на курсах немецкого языка.
Она с России ей 26 лет и дочке 3 года.
Вышла замуж за немца вроде говорит жили хорошо и ребенок родился но потом он сильно поменялся.
Теперь она думает развестись с ним но боиться как и что ждать.
Вот она прожила с ним 4 года в браке.
У нее все еще временный вид на жительство который надо бы продливать в декабре.
Она хотела бы здесь остаться но оставят ли её по разводе?
Дочка родилась здесь и получила сразу немецкое гражданство.
Она сама больше думает что для ребенка лучше здесь расти. Тем более, что родителей нет она из детдома.
Я уже говорила ей иди смотри спрашивай, говорит она уже достаточно хорошо на немецком. Но она всё боиться, что муж немец и её никто слушать небудет.
Он как я поняла то хочет развестись то кричит или куда хочешь, а ребенок останется с ним.
Мне её очень жаль.
Вот как думаете что можно зделать в такой ситуации???
Вчера мы здавали экзамен, а сегодня утром она уже звонит и плачет.
Спасибо всем заранее😘😘😍😍