Пишу сюда первый раз, может такое у кого-нибудь было. Беременность 28 недель, уже с конца января начали подниматься показатели алт и аст, врачи назначали хофитол и эссенциале, ну и конечно же диета, всё пропила, диету соблюдаю, но показатели только увеличиваются, ещё и зуд по всему телу добавился. Ходили на узи с малышом всё хорошо, развивается согласно сроку. Завтра ложиться в больницу сказали. Я очень переживаю за нашего сына, хоть бы всё было хорошо. Девочки подскажите пожалуйста, что может случиться, и если было у кого такое, чем вас лечили и как быстро всё прошло, и как долго лежали в больнице
Специально пришлось регистрироваться, чтобы Вам написать:) у меня так. На 26й неделе повысились показатели. Правда не очень сильно. У меня были 60 и 120. Врач проверила на разные гепатиты, а потом сказала, что это холестаз беременных. Пью лекарство. Как я поняла, самый важный анализ для этого диагноза- это анализ на кислоты желчи в крови. Но вы не волнуйтесь. Сдайте этот анализ и если показатели низкие, то можно не переживать. Может вы что то съели до анализов не то. Я вот на таблетки железа грешу. У меня все пришло в норму и у вас все будет хорошо. Просто нужно немного себя проконтролировать. Еще говорят сок грейпфрута помогает:)
Уже прошла курс лечения, всё пришло в норму, а через неделю всё вернулось обратно, сейчас вообще страшные цифры алт 542, даст 249, отправили в перинатальный центр, теперь тут будут лечить. На счёт погрешности в диете, исключено, сижу уже полтора месяца на строжайшей диете, а воз и ныне там. Стоит вопрос об экстренном родорозрешении.
Держитесь. Надеюсь, что вас еще подлечат и все наладится. Главное, что вы под наблюдением! Если цифры будут расти, лучше экстренное как мне кажется. Для ребеночка достаточно опасная ситуация. Так что держитесь, не переживайте, следите за анализами. Удачи!!!
Спасибо большое, конечно хорошо что под наблюдением и лечение адекватное получаем, будем бороться изо всех сил.
напишите в сообщество"здоровье будущей мамы и малыша", там много знающих девчонок, не болейте!
Понимаю, что планшет э прошло очень много времени, но как ваши дела? У меня схожая ситуация