В норме ребенок должен орать примерно половину суток))) а вторую половину, так и быть, спать. Так было бы честно писать в книжках по уходу за детьми. И также честно писать о причинах, которые могут быть абсолютно любыми - колики-газики, перевозбуждение, холодно или жарко, громко, тихо, мама нервничает...
Мой вывод - просто принимаем это как факт, и стараемся пережить первые несколько месяцев без ущерба для психики. В интернете есть 100 000 статей на эту тему с массой советов: сделать воздух похолоднее, согреть животик, дать эспумизан-боботик-бэбикалм-укропную воду, покачать (выбираем вариант - танцы, фитнесс-мячик, качел или кресло качалка) искупать, погулять, покормить или наоборот, не кормить), сделать массаж, напоить... Вобщем, пока все пробуем, само и пройдет.