Мои тараканы и развитие Никитоса , возраст 1 год

Плюсуюсь ко всему сказанному ниже.Вы загоняетесь.Он у Вас делает больше чем некоторые в его возрасте
16.09.2018
Просто меня напугали, что он аутист, типо только они в глаза не смотрят... Но спасибо, мне стало намного легче!)
16.09.2018
По мне все у вас нормально. Мой тоже чужих не уважает и на их слова не реагирует, смотреть в глаза тоже не всем будет, нам 1,2. Горшок не уважает и одежду свою не снимает. Да попробуйте учить пить с трубочки, у меня дочка только так пила, сын пьет правда из чего угодно, кроме бутылочки) Вот её не признает) В год у нас слов меньше было, да и сейчас в основном мама, дай и нам-нам, ну еще мяу-мау. У дочки вообще было только мам- в год.
16.09.2018
Спасибо большое, успокоили!))) Попробую с трубочкой бутылочку купить))
16.09.2018
По мне так тоже все отлично! Мой до полутора лет вообще не играл на площадках, где больше одного человека, приходящих гостей постоянным ором выгонял из нашей квартиры, а до 3 лет не оставался без нас даже у бабушек 😓 Пирамиды мы строили с мужем, ему нравилось их ломать) Смеялись все вместе. А еще очень мало говорил до 1.10, вот тут я переживала, но потом, как прорвало))) Кстати, до полутора лет точно с удовольствием засыпал в коляске, иногда на качелях, когда переводила на один сон и мы гуляли ногами, чтобы не уснул)))))) Из чашки научился пить после года точно. Не переживайте! Все детки разные. А про хождение, так в норме дети должный пойти до 1.4. Так что у вас в запасе еще есть время!)
15.09.2018
Спасибо, мне стало немного легче!) Я думала , может попробовать его социализировать , водя на детские развивашки, что бы хотя бы детей не боялся ?)))
16.09.2018
Ну вот мой раньше не боялся деток, а потом к нам знакомая с дочкой приехала его возраста и девочка попыталась с ним общатся, ну как смогла, вообщем ущипнула немного его и она очень громкая и визгом эмоции выражает, в итоге он плакал и за ногу мою прятался от неё, после этой встречи детей маленьких сторонится и за ногу мою прячется. И очень не любит когда на площадке дети громко кричат, пугается. Мне кажется это нормально, ну вот такой он у меня не супер общительный и еще напугали малышика.
16.09.2018
Мы недавно ходили на пробное занятие, там игрушки не на виду были, только те , что относились к упражнению. Задания выполнять половину отказался... Но не за этим я вела, кроме нас еще мальчик был, чуть постарше... Мой ребенок ни в какую ни шел на контакт ни с ним , ни с преподавателем . Когда мальчик потрогал Никиту за ногу в тоннеле, мой стал пинаться, но почему то молча... И все упражнения (типо хороводов или где нужно взаимодействовать с другим ребенком) соглашался выполнять только со мной или сам отдельно. В следующем году в сад, но похоже готовиться нужно сейчас)))
16.09.2018
Маленький он еще, а тут чужие люди. У меня сын с сестрой то не хочет взаимодействовать особо, что уж говорить про незнакомых людей. За год еще сильно все поменяется. Я с дочкой еще ходила по всяким занятиям, но сейчас понимаю, что это мне нужно было по хорошему, а не ей, просто мне тошно было дома сидеть. По сыну вижу, что ему не нужны эти развивашки в группе и подобное, дома я с ним занимаюсь по немногу, вот надо взяться материалы от дочки оставшиеся разобрать и буду больше заниматся. А во всех центрах и подобных местах, только заразу ловить по моему мнению. Так что если вам нужно куда то ходить, то почему бы и нет, а если вам и дома хорошо, то и ребенку тоже. Я тоже думаю сына в 2 года в садик отдать, но готовить буду уже за пару месяцев перед садом, разговаривать - книжки на эту тему читать, там он уже будет понимать о чем я, а в год мне кажется никак не подготовишь и походы по развивашкам я тоже не уверенна, что помогут. Я с дочкой с года много куда ходила, но она со мной везде была, так ей нравилась, но остаться без меня были слезы до такой степени, что она задыхаться начинала, в 2,4 нашла хорошие русские занятия, там она согласилась без меня остаться, ну 5 минут поплакала и все, туда же потом и в сад ходили. Так что пока не созреет, то не верю что походы по развивашкам помогут сильно к садику подготовится. Но это конечно мое личное мнение, не настаиваю, что оно для всех правильное))
16.09.2018
Мы ходили, ему нравилось, но там было много игрушек новых, книжек. Там не боялся детей. Но, видимо, обстановка новая или воспитатель хорошая) Попробуйте! Может, это его привлечет к деткам. Тем более, что и мама рядом будет, не страшно)
16.09.2018
Вроде все норм. Начните учить пить с трубочки.
15.09.2018
Спасибо за совет!)
16.09.2018
Я, конечно не очень опытная мама, первый ребенок, 1,4 мес, но мне кажется, что с Вашим малышом все хорошо! Тем более, что сроки развития у всех разные! Моя дочь до года почти всегда спала на улице в коляске. Правда период пришелся на осень-зиму-весну. И не сидела в ней же, хотя дома и ходила уже немного. Как мы потом поняли, мешали теплые комбезы. Как только одели курточку полегче, сразу села. Теперь спустя 4 месяца ее в коляску не посадишь) Даже скучаю за тем временем, когда модно было положить ее в коляску и поехать куда угодно) А пирамидки из кубиков она до сих пор бомбит)
15.09.2018
Спасибо большое))) Я как мама тоже не очень опытная) Хотя племяшку ращу с рождения, но это было 8 лет назад и сил и терпения у меня было в разы больше))) Да и помню, что в 1,5 года она уже умела и есть сама и пить из чашки и писать на горшок, а в год не ходила , а бегала)))
16.09.2018
Год! ему всего лишь год! Мои обычно в этом возрасте только ели пластилин. А на улице и вовсе не ходили сами (оно мне надо?)
15.09.2018
Спасибо за ответ!)))
16.09.2018
Сны или наше подсознание... Развивающие игрушки для мам и малышей