Войти
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

🤯 Только этот смайл может отобразить мое состояние

Лана
Марк, 15 лет 5 месяцевМилана, 11 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 2 месяца Москва

Простите, ради Бога, если комментирую там, где не просили совета)) но если не против, то от всей души посоветую вам прекратить искать параллели между своим ребенком и какими-то интернет-магазинами... Прекратить задавать(-ся) этими риторическими вопросами "почему он не спит? Почему он бодр? Почему он не так то, сё, пятое, десятое?"... Разумеется, если у вас нет медицинских показаний для переживаний. Поймите, каждый малыш (особенно на ГВ!) уже особенный, вот такой, не похожий или похожий на большинство. Перестаньте загонять его в какие-то рамки и будет вам счастье!) Мне кажется, сыночек ваш активно пытается вам доказать именно то, что он хочет, чтобы на него обратили внимание, чтобы с ним говорили, считались, любили и просто радовались)))

Уверена, вам уже тысячу раз говорили, что тяжело только пока, дальше будет легче, в разы)) потерпите (хотя я не люблю это слово и никогда не терплю :)), но сделайте это с любовью. Поверьте, к вам вернётся это стократ потом) вот просто вернётся, не спрашивайте как, не ищите советов и ответов. Просто придет момент и вы поймёте)

Вы сейчас такая счастливая)))) правда! Прям, суперсчастливая! Запомните этот момент!

Счастья и любви вам и вашей семье!

0
28.02.2018
Лана
Марк, 15 лет 5 месяцевМилана, 11 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 2 месяца Москва

Вместо интернет магазин читать интернеи-таблицы)))))

0
28.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое за пожелание! Стараюсь изо всех сил понимать его таким какой он есть!

0
28.02.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва


Интрига ☝️

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

)))))

Вот:

0
25.02.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

😱 Господи! Что это? Горящая шапка? Пирог на голове? Плоские кудри?

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Взрыв мозга 😂

0
26.02.2018
Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва

мне кажется не нужно высчитывать часы сна и бодрствования и прям так сильно переживать. Он свое поспит . если он весел и бодр, то зачем его укачивать? Пускай повтыкает в окружающий мир, ты спи себе спокойно рядом, если будет ему не ок, то он сообщит обязательно. В 8 спать ложить очень правильно! Вот вспомнишь меня, когда у него выработается привычка рано ложиться и он так будет до 3-4 лет точно, а у вас с мужем вечера ваши будут! Или только твои! Отдых нужен от ребенка, иначе можно устать сильно и сорваться или потеряться во всех этих какашках и пеленках....

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ох, пока он спит только со мной, я тоже ложусь в 20))) зато сплю тоже по 10-12 часов и сегодня мои подруги к которым мы ездили в гости, сказали, что я не выгляжу так, как будто в 5.30 проснулась!

А считать я начала давно, когда в принципе изучала проблема сна. Он же первый месяц почти не спал. Ну и общество мне капало на мозг на тему «почему ребёнок не спит в своей кроватке».

0
25.02.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А во сколько вы обычно укладываетесь?

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Как начал вставать в 7.30-8, стали ложится в 20-20.30

0
25.02.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так это почти 12 часов! Хорошо же)

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну когда спал до 7.30-8, то да) а сегодня вскочил в 5.30)

0
25.02.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня почти всегда так просыпается) мне всегда казалось, что это очень даже ничего (смотря, с чем сравнивать, оказывается))

0
25.02.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ничего он никому не должен) масса причин могло повлиять, подстраивайся, выбора нет)

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Это точно! Надо только разобраться, что ему не нравится и как подстроится 😂

0
25.02.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

да никак, понять и простить)

0
25.02.2018

Лёня за весь день спит от силы 13 часов .__. ночью с ~22 до ~8, просыпаясь каждые два часа (или три, в удачные ночи), днём 3-4 часа в три-четыре подхода. Так и живём, временами в режиме зомби (я), а ему нормально.

0
25.02.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

меня днём оооочень спасает слинг пока. Он в нем очень хорошо спит! И коляска! В кроватке спать не про него, к сожалению! Я после первого месяца постоянного висения на груди и совместного дневного сна на кровати начала изучать тему сна и нормы. Потому что с засыпанием даже на груди у него были сложности.

0
25.02.2018
Мамины радости) Под кат много мата и отчаяния

Похожие записи