Войти
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Опять про сон

Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А ему трудно уснуть, или он мало спит? Или и то и другое?

Сделай так: не укладывай, пока не начал зевать. Я Адриана не трогаю, пока не зевнёт. Если зевает - значит сможет уснуть. Не хочет спать, не укладываю даже если куксится. Отвлекаю, ношу, пока не вижу, что может уснуть.
С Домиником с 4 месяцев у нас были проблемы с укладыванием, пока муж методом тыка не понял, что его надо качать. И не просто качать, а сильно приседать с ним чуть ли не до пола! Только так мог уснуть! А пока не поняли, он у нас знаешь как орал перед укладываниями? Пока от крика не вырубался сам.((
Короче я к тому, что надо искать способы как облегчить вашу жизнь. Старайся сама не нервничать. Меня когда всё бесит, Адриан ещё больше капризничает, чем всегда. Потому стараюсь себя держать в руках. А мне ещё и старший мозг выносит часто.
Короче держись! Просто тупо надо смириться, что у вас вот так! Хотя с плачем смириться трудно. Понимаю. Но пытайся найти методы, при которых он не плачет. Вот Адриану вытяжка помогает. Это было моим неожиданным открытием.))
0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Да ты понимаешь, он и не зевает! Он просто сидит, радуется, а потом резко начинает злиться и злобности кричать. Не истерика, а именно вскрикивания злые!

Про укачивания я думала, но так как он в кроватке не спит (только на кровати ночью со мной, в слинге или коляске), то и не было повода качать. Да и с моей больной спиной я была против качаний. Последние 2 дня я уже не то, что качаю, я уже танцы с бубном устраиваю! Сегодня и пела и читала!

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Это началось недавно, стал долго засыпать, а иногда и просто протестует. От 20 до 40 минут укладываемся и в слинге и в коляске и на ночь! А последние 2 дня днём ещё и по 30 минут спит. Только утром на прогулке может хорошо поспать... ночью тоже каждый час просыпается и крутится...

0
02.03.2018
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Недавно? Слушай, у на та же история! около недели. Я думала, это режим меняется. А может полнолуние. Но у нас тоже фигня в последние дни! Очень трудно уложить и мало спит. Сегодня проснулся в 7 утра, на ночь лёг в 21:45. И за вот такой длиннющий день он спал у меня общим счётом только... 2,5 часа! Это за день длинною в 15 часов!!!!!!!!!! И так у нас вообще с рождения, но теперь ещё и уложить сложно. Глаза пуговицы, и всё старается в вертикальное положение встать на руках. психует, если укладваю. Капец!

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Может помимо полнолуниям какие-нибудь вспышки на солнце?

Вот моему тоже надо ра ручки, ногами дергает, прыгает.

Или просто наши дети чувствуют пришествие весны?)

0
03.03.2018
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

)))) Ой не знаюююю...

У меня когда старшего "кроет", мы постоянно ищем оправдания его поведению: то вспышки на солнце, то магнитные бурю, то полнолуние, а ещё то больной, то не выспался, то спал замного.)))))) И так всегда!)))))

0
03.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Поэтому, видимо, нужно просто забить на поиски причины) мы д тоже иногда и не в настроении, и не спиться...

0
03.03.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

2 часа спит в коляске? Ничесе! Мне такое только в мечтах может сниться))

А в остальном почти то же самое. Только она ещё и просыпается примерно в 5-6 утра. В 7 мы иногда уже на утренний сон ложимся.

У нас принцип один - ее кладу на кровать, ложусь рядом, даю грудь, включаю белый шум и держу за ручку. Уснула на полчаса - отлично, мы молодцы. Не уснула - полежали и поболтали, потом поспим.

Но если она спит, то мне никуда не выйти и с кровати не встать даже - сразу просыпается и орет. Да я даже уже и не пытаюсь.

Иногда мы по 6-7 раз так укладываемся в день. Тоже так себе веселье. Но я вроде уже привыкла. Хотя сначала казалось, что ну как так, почему у других мам дети засыпают сами и спят одни! Но потом решила, что нервы дороже и так и спим уже 4 месяца.

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот я как поняла, что с дневными снами началась жопонька кроме утреннего с коляской, решила вернуть сны с грудью на кровати. Мы так в ночь уходим - с белым шумом и грудью. Но в светлое время суток что-то не прокатывает, хоть я уже шторы закрываю. Вот грудь пососёт и болтает) уже и я и муж уснули под Белый шум, а сыну хоть бы хны! Начинает капризничать - к груши вообще не приложишь! Период тотального перевозбуждения, видимо

0
02.03.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну да, кстати, моя тоже болтать начинает после еды, если не засыпает)) руки в рот и давай рассказывать) но я ее не поднимаю после этого. Просто лежим обе и все. Рано или поздно все равно уснет.

Я себя утешаю тем, что сон - это все же нормальное физиологическое состояние и поэтому вот прямо вообще не спать ребенок не сможет.

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну вроде, да, всё так и должно быть, своё должен выспать, но ведь ещё бы он не психовал от того, что не спит! Он же орать начинает! И даже на руках не успокаивается! Вечером в него будто демон выселяется (после 16:00): «спать не хочу и тусить не хочу, хочу ругаться!»

0
02.03.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Может и правда полнолуние? Моя последние 3 дня вообще вечером без перерыва почти ноет. Я хожу с ней на руках и то она подвывает, хотя это уже последнее средство.

Положила - не так, игрушки - не те, вышла из комнаты - вообще атас.

И вот с 5 до 7 вечера мы так ходим и я смотрю на часы каждые 3 секунды в надежде, что уже 7 часов и можно набирать ванну))

Но засыпает вроде норм пока, хоть и скулит.

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Мой по вечерам давно ноет, мы даже купаться перестали, потому что скандалы жуткие!

А вообще, может и правда полнолуние как-то действует.

Сколько по времени засыпает? Вы вместе спите?

0
03.03.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Обычно минут 5-7, наверное, вряд ли дольше. Но бывало и полчаса на моей памяти. Но это либо а) я ее рано пыталась уложить, она ещё не устала; б) наоборот, перегуляла. Обычно я перестраховщица и пытаюсь уложить через час двадцать после подъёма.

Спим только вместе вообще всегда без исключения. Ну, кроме мимолётных снов в коляске))

0
03.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Я тоже перестраховщица, и кладу через 1.10-1.20. Но 5-7 минут он уже очень давно не засыпается, ни днём, ни ночью. Пробовала и дольше держать, тоже не помогает. Я б может и не мучалась и не отслуживала это время, но он начинает капризничать. Причём, на ручках капризничает не меньше, вырывается. Получается, только если его отвлекать разговором и мяукать, например)

Не знаю, в голову, конечно, лезут дурацкие мысли о здоровье... но кровь-мочу мы сдали в понедельник, всё хорошо. На Пентаксим в понедельник пойдём...

0
03.03.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Сын спал по полчаса везде и при любых условиях, в коляске тоже. До семи где-то месяцев. Я в итоге билась, потом забила, укладывала с грудью и лежала читала полчаса. У сверстников было три сна в один момент, а мы пять раз спали 😂 к вопросу со снами помогает только отпустить ситуацию, понять и простить)

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

С тех пор, как он вскакивает в 7-8 утра, я тоже пыталась вернуться к лежачему режиму сна, на диване! Сын на понял! И Белый шум и грудь ему не интересны) лупиться по сторонам и психует))) конечно, это всё временно) мы так только на ночь уходим)

0
02.03.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

ну в вашем возрасте мы вообще кормились в ванной с выключенным светом, иначе никак)))

P.S. Вы там из трикотажного еще не выросли?)

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

В ванной с выключенным светом мы тоже засыпали в слинге))) я сама там чуть не уснула правда)))

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну уже он из него выпрыгивает. Надо сск осваивать! А до май-слинга ещё не доросли!

0
02.03.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

у меня раньше, чем выпрыгивать, он начал растягиваться под весом сына, я тогда и перешла на тканевые)

мне сск вообще не зашел, май мы как-то незаметно переросли. Ждала, когда, в итоге взял и перерос)))

тебе уже можно нормальный тканевый) летом будете гулять)

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот я уже в группе присматриваю, когда на продажу выставляют!

0
02.03.2018
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

я планирую своих драконов продавать))))) 7й размер правда

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Я в размерах ничего не понимаю) но если объяснишь, подойдёт ли мне, я куплю)

0
02.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

А вечером когда спать ложитесь?

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

С 20 до 21 последние 2 недели. Он просто раньше вставать начать! В 7-8.

0
02.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Иногда прям хочется прожить с тобой день.

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Я вот дописала расписание сегодняшнего дня))

0
02.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

В сутки сколько сна получается?

0
03.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

За вчерашние сутки получилось 11,5 примерно. Днём 3,5 и ночью 8, если не считать пробуждения на поесть, попукать и т.д.

0
03.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

А ты сама во сколько встаёшь утром? До него, или вместе?

0
03.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вместе! Он просыпается, начинает весело чирикать и мы с ним встаём, меняем подгузник. У нас Папа работает до 23, приезжает поздно, поэтому мы с Лёхой утром свалившем на кухню, чтобы папа доспал.

0
03.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня Макс пытается просыпаться в 8. Я его экстренно кормлю, а потом переворачиваю на живот. Отрубается ещё на час-полтора.

0
03.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Лёха раньше тоже просыпался в 9-10, и ложились мы в 22-23. Потом солнышко начало раньше вставать и он с ним. Пробовала его накормить и себе на животик класть (раньше был беспроигрышным вариантом поспать подольше), сисю ему не надо (за ночь наелся, видимо). А на моем животе болтает и улыбается! Думаю, надо шторы black out повесить. Может и днём попроще будет уложить...

0
03.03.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Да, это спасение.

0
03.03.2018
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Мой случай)) только я стараюсь не высчитывать суммарно. Пусть спит как спит, своё получит. А балкон есть? Для меня оказался выходом как второй большой сон в плюс к прогулке

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

На балконе хорошо спал до месяца. Потом перестал - в слезы! И в люльке от коляске пробовала и в люльке-переноске и в автолюльке))) вот снегопады были выносила туда. Не прокатило)

0
02.03.2018
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Сочувствую. Я коляску выношу целиком и имитирую езду туда-сюда пока не заснёт (если сразу не отрубается). И радуюсь, что ребёнок зимний - не покидает ощущение, что летом бы в коляске хрен бы спал без одежды))

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Может если я бы ват коляску вытащить могла бы, но у нас классический балкон - завален)

0
02.03.2018
Светлана
Татьяна, 13 лет 5 месяцевПолина, 8 лет Москва

Крепитесь, вы не одна такая. Надо просто перетерпеть этот сложный период, все постепенно наладится. Я с дочкой тоже, кстати, в слинг укладывала ее спать, в слинг на кольцах и приловчилась перекладывать потом ее в кроватку. Чудеса эквелебристики)))) И 30 минут у меня было чай попить и просто отойти))

0
02.03.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Из трикотажного шарфа так не переложишь) надо сск осваивать))) спасибо!!!

0
02.03.2018
Под кат много мата и отчаяния Вернули купание в круге

Похожие записи