Знаете, что меня успокаивает в минуты отчаяния? Количество постов на тему «ребёнок не спит/спит по полчаса/орет перед сном». Значит, не я одна такая. Мелочно? Возможно! А что делать?
Говорят, малышу нужна спокойная и счастливая мама? Это шутка что ли? У меня глаз дёргается перед тем, как его укладывать днём. И не где-нибудь, а в слинге! То есть фактически на ручках! Что ж ему не спится! Я спокойна! Только зубами так скреплю, что скоро эмаль сотру!
Меня вот бы уговаривать не пришлось! Поспать-то! За и поесть тоже!
Пишу в 23.40 весь день сегодняшний:
Подъем: 7.00
Укладываемся в слинг: 8-8.20
Проснулся: 9.00
Вышли на улицу: 10.15
Уснул в коляске: 10.40
Проснулся как пришли домой: 12.40
Укладываемся в слинг: 14-14.30
Проснулся: 14.55
Вышли на улицу: 16.00
Уснул на улице: 16.30
Проснулся на улице и заплакал: 17.10
Пришли домой: 17:40 (была я очень далеко от дома)
Попытка дать поспать в слинге: 18.20-19.00 (протест)
Продолжение бодрствования до 19.30
Уснул: 20.10
Проснулся: 22.00
Ест и болтает: 22.00-23.40 (сна ни в одном глазу, потому и пишу)
Сам недовольный, злиться! Ну почему у кого-то дети спят там, где их положишь?
Такими темпами, второго ребёнка я и расхотеть могу. И даже бьющий в голову окситоцин уже не помогает.
Пойду жопу морозить на улицу...
А может покрестить сына? Вдруг поможет! Шучу, конечно!