Войти
Любимка
43 года Рязань, Россия
На сайте с 15.01.2017, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
20
записей
21
друг
0
подписчиков
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
Моё счастье долгожданное появилось вчера на свет!!!

Столько лет ожидания и не верится до сих пор что мой комочек счастья посыпохивает со мной рядом . Смотрю на него и думаю ведь только вчера он был во мне и как он весь помещался ☺️. Про роды писать много не буду конечно все девочки кто через это прошёл зн...

Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
Может кому пригодится

Как повысить шансы на успешную имплантацию эмбрионов.


Девочки выискала из интернета. Полезна ли эта информация? Может кто-то что дополнит? Кому помогли эти советы?


Информация, которая будет представлена ниже относится к непрофессиональной, так как она основана на наблюдениях и личного опыта ЭКОшниц.
ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ
Итак, стимуляция уже позади, пункция тоже - в данный момент Вам стоит уже позаботится о скорой подсадке эмбрионов. Что от Вас лично может зависеть??? Многое.


Во-первых, непростая дилемма о том стоит ли доращивать эмбрионы до стадии бластоцист (5-6 дневных) или всё же подсаживать 3-х дневные бластомеры. Споров по этому вопросу было и будет много, но всё же по моим личным наблюдениям с бластоцистами наступает беременность чаще, а внематочные беременности, выкидыши или замершие бывают реже, чем с 3-х дневными. К тому же большим преимуществом подсадки бластоцист является отсутствие нежелательной многоплодной беременности, так как обычно подсаживают не более 1-2 бластоцисты.
Эмбрионы стоит доращивать до стадии бластоцист, когда получено более 5 яйцеклеток (я/к), так как существует риск, что ни один из эмбрионов не сможет дожить до стадии бластоцисты.
Также, в случаях, когда в ЭКО-клиниках практикуется перенос бластоцист - косвенным образом можно судить об их сильной эмбриологии, о высококачественных средах и наличии специальных катетеров для переноса, что, соответственно, повышает наши шансы на имплантацию. Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества).

Во-вторых, среди опытных ЭКОшниц существуют такие, несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ - далее консультироваться с врачом) - сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации. Спасибо за информацию Беби-Бума, которая кстати ждёт двойняшек и первая опробовала эту чудо-таблетку "PIROXICAM-Пироксикам перед трансфером!!!!ВАЖНО!!!"
4. Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать).

ВТОРОЙ ЭТАП - ПОСЛЕ ПОДСАДКИ
1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться, можно сказать, «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня.
В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять, и лучше - на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.
2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.
Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание - а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей :))) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.

ТРЕТИЙ ЭТАП - ПЕРВЫЕ АНАЛИЗЫ
1. После подсадки эмбрионов на 5-ый день опять сдаем кровь на Эстрадиол. Он к этому моменту по-любому падает, опять смотрят, насколько сильно и при необходимости добавляют Прогинову, но вообще-то помогает, как вы понимаете, это далеко не всем. Потом еще дня через 3-4 опять смотрят Эстрадиол, и если он вырос, уже практически все уверены в том, что результат ХГЧ будет положительный (т.к. у беременных его уровень нарастает во второй фазе).


Данные мероприятия, конечно же, не гарантируют 100% имплантацию эмбрионов, но позволит значительно увеличить ваши шансы на наступление беременности!!!
4
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
Молитва о даровании детей





Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью.


Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
ура!!! пункция позади!!!

Сегодня всю ночь не спала, очень переживала за предстоящий день , когда приехала в клинику врач сказала проходить в операционную и переодеваться , я боялась так что когда спрашивала у меня анестезиолог про аллергии и заболевания что у меня дрожал голос , а когда сказали расписаться я так сжала ручку чтобы нормально написать а не каракули трясущими руками. Потом сказали сходить в туалет и проходить в операционную , захожу а там наверное человек 6 мед. Персонала . Меня уложили на кресло , одна мне вставляла в вену катетер другая мерила давление , третья спрашивала меня во сколько сделала укол Овитрель и дату рождения. Врач которая мерила давления успокаивала и говорила глубоко дышать. Когда я лежала у меня сердце просто выпрыгивала от страха, моя врач сказала " я бы тоже боялась"😊. А потом мне ввели анестезию пошло покалывание по груди стала так хорошо и спокойно и я вырубилась, помню только что мне кто то говорил Леночка перекладываемся , потом проснулась я минут через тридцать , сначала вообще не поняла где я , смотрю рядом девчонка тоже лежит , она на перенос лежала ждала. Очень хотелось пить во рту слюней не было вообще , медсестра налила мне воды я выпила залпом , через 10 минут ещё налила , а потом и чай попила с бутербродами и враз полегчало . Сказали сходить в туалет и можно потихоньку одеваться и идти к своей Ре. Моя врач меня очень обрадовала взяли у меня 11 ооцитов хотя думали будет 8-9 единственное она сказала может два будут пустыми , ну это ни чего страшного. Так вот , в итоге оказалась ни так это всё и страшно как я себя накрутила вернее это совсем не страшно и очень всё быстро. Теперь главное чтобы мои малыши все развивались и ждали свою мамочку , в субботу бадет известно как и что с ними. А в понедельник будет перенос , короче всё это ерунда по сравнению с предстоящими волнениями но все они приятные и долгожданные🐣

4
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
Наконец то я в протоколе😀

Сегодня был очень тяжёлый день и очень эмоциональный. сначала переживала за анализы которые надо было принести оставшиеся , всё ли хорошо , был уже страх что опять из за чего нибудь перенесут , а я то уже настроилась. Но слава Богу всё хорошо и уже сегодня я делала мой первый укол Пурегона назначили 175 мг до среды а потом приходить к Ре и дальше скажет как и что. Выписала ещё курантил и актовегин , потом пью Фемибион и омега 3 , пока ни чего не надо соблюдать ни какую белковую диету но я уже стараюсь есть правильно и пить тоже. Я делала укол сама , руки тряслись лились слёзы но я его сделала😭, как же было мне страшно это просто ужас , но на деле оказалось совсем ни капельки не больно. Ну надеюсь всё будет хорошо и всё получится 🙏 С Богом

2
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань
Отложили до апреля протокол

Девчонки всем доброго и хорошего выходного. Вот писала не давно что всё иду в протоколе с февраля, но в итоге отложили до апреля, в посеве уреплазму выявили, лечим сейчас антибиотиками, а следующий цикл лечим хр эндометрит -физио и выписала препарат Аллокоин-альфа, может кто знает где можно в Москве купить по дешевле, у нас он стоит 6ампул от 8ты.р девчонки и колол его себе кто?

3
Николай
23 года 8 месяцев
Артемий
8 лет 5 месяцев