3 года

Аденоиды и школа 

Мой сын вообще не болел лет до 6,а потом вдруг резко начались орви каждый месяц, бесконечные сопли и отиты. Оказалось аденоиды, пытались лечить. Вот мы намучились, гармональных капель накапались, а самое ужасное, что ухудшился слух и в первом классе на уроках он просто не слышал, что Говорит учитель! В общем, тогда мы решились их удалить, удалили и теперь все просто чудесно! Надо было сделать это уже давно, сейчас и нос дышит и уши слышат! Ничего страшного в этой операции нет!
13.11.2020
Maryyyys, а болеть ребёнок стал пореже?
13.11.2020
Да, он и не болел можно сказать уже давно, тьфу-тьфу! Мы тоже ни в один кружок не могли ходить из-за постоянных простуд, сейчас ходит на дзюдо отлично!
13.11.2020
На операцию мы пошли даже не после того, как я поняла, что сын плохо слышит, а после того как в очередной раз на приёме у врача мне показали эти аденоиды. Не помню как это называется, маленькую камеру засовывают с ноздрю и на большом экране я увидела эти аденоиды, они были просто огромные и реально все перекрывали! Как он вообще дышал, бедняжка до этого😥
13.11.2020
Maryyyys, да, мы тоже на эндоскопе регулярно проверяемся)) тоже такая ягода малина висит в носу раскидистая
13.11.2020
Аденоиды прежде всего сами по себе не растут, они указывают, что есть проблема в организме. Надо найти ее и тогда бороться не с аденоидами, а с проблемой которая их вызывает. У старшего ребенка ЛОР вообще говорила, как он у вас с таким носом живет, какой бассейн, вы головой думаете и я думала и не она мне сказала причину. Бронхиты сами по себе от аденоидов не бывают. Переседеть дома это отключить иммунитет и опять начинать все сначала. Аденоиды удаляют в 2х случаях до 7-9 лет они перекрывают слуховой проход и вариантов не много либо удалять, либо глухота и после этого возраста если они продолжают расти. У вашего ребенка 2 степень, ни 3 и ни 4. Удалив аденоиды проблема не уйдёт.
13.11.2020
Евгения, искали причину, обследовались, больше не нашли ничего. Аденоиды не вызывают бронхиты, но как нам объяснили, у ребёнка во первых слизь из носа не выходит (у него сопли не текут никогда) а стекает по задней стенке, вот инфекция и опускается вниз. Лично мне лоры говорили что запросто аденоиды могут способствовать аденоидам и бронхитам.. Во вторых аденоиды это уже хронический рассадник, в следствии чего снижен иммунитет, что опять таки способствует тому, что могут случатьсч бронхиты и пневмонии. А по вашему, надо ждать пока вырастет третья или четвёртая степень и слух пропадёт?
13.11.2020
Ваш ребенок, удаляйте.
13.11.2020
Евгения, спасибо за разрешение))
13.11.2020
Евгения, а ещё наши лоры говорят, что наоборот, после 7 лет лучше всего и удалять, меньше вероятность рецидивов
13.11.2020
И у нас без чуда. Хронический тонзилофарингит. 13 лет уже, и все так же мучаемся. Неделю назад решили с лором промывать миндалины. Пришли в платную,один раз из восьми нужных промыли и через 2 суток проснулись опять с 38,5 и фарингитом. Вот сейчас опять 38,5 Сил больше нет у бедной дочки.(
12.11.2020
Настенька, я вам очень сочувствую(( у меня сынок тоже уже перед одноклассниками стесняется, что чаще всех болеет((
12.11.2020
Операция во время учебного процесса