Тоже согласна что надо попробовать дать маленький кусочек и посмотреть на реакцию... потом побольше и постепенно давать ... аккуратно... наверное с того возраста с какого прикорм фруктами вводите... просто считается что у ребенка не будет аллергии на те фрукты и овощи которые растут в его полосе проживания и которыми питались его предки. Например давать мандарины в первый прикорм в Италии - это норма... там это вообще не аллерген... потому что там люди столетиями едят эти фрукты... для средней полосы россии наоборот - мандарины часто аллергены даже для взрослых - многое от организма зависит... я помню когда кормила ребенка попробовала половинку манго сама съесть. НА следующий день ребенок расцвел как помидор - щеки были малиновые - вот как через молоко все передалось... (правда моя дочь склонна к аллергии). Так что все индивидуально :)
0
11.04.2018
Ответить
Тамбов
Дала в 10 месяцев. Вводила как любой другой новый продукт. Сейчас (1.3) один из любимых фруктов, мгновенно съедает.
0
11.04.2018
Ответить
я давала примерно с 2-х. Знакомые девочки давали раньше. Если очень хочется, дайте маленьких кусочек и посмотрите реакцию ребенка. Если всё ок, то давайте ещё. Моей дочке сразу не понравился.
0
11.04.2018
Ответить
С 10 месяцев,как и многие свежие фрукты.Я давала яблоко,грушу,киви,апельсин - все норм
0
11.04.2018
Ответить