Кинетический песок "Kinetic Sand", Waba fun
Когда Фийорт было 14 месяцев, мы купили кинетический песок. 
Как и писалось во всех отзывах, вещь это необычная и очень интересная. Ни песок, ни тесто (конечно, скорее - песок).
Я купила 5 кг, которые были расфасованы по 2,5 кг. 1 пакет мы оставили на даче в Москве, а другой забрали в Анталью.
Фийорт сейчас уже больше 2х лет, но мы играем с ним каждую неделю, не реже. Время от времени я покупаю небольшие формочки. Но всегда нас сопровождают два столовых ножа, несколько игрушечных тарелочек, крупные бусины и, собственно, формочки.
В Анталии мы играем на ровном (без углублений) ламинате, который я протираю от пыли перед игрой и мою с мылом - после (он становится очень скользким). Одежду зачастую приходится менять после игры. Игра заканчивается тогда, когда Фийорт начинает раскидывать песок. За все эти пред- и заключительные реверансы, я не слишком люблю кинетический песок, но дочь любит, приходится играть.
На даче в Москве мы играем на улице, я использую картон размером 1,5 на 1,5 метра (склеила специально для игр с кинетическим песком). Несмотря на несопоставимое разнообразие занятий на даче, он и здесь пользуется популярностью.
За год использования немного он растащился, но его по-прежнему вполне хватает для игры 2-3 человек. Хранится песок в герметичном контейнере.

Куплен в Майшоп