Вот и наступил второй триместр. Не верится, потому что кажется, что только вчера всё началось. Первые недели были самыми сложными, меня накрыла ужасная слабость, сейчас вроде ничего. С начальных недель болит что то в тазу сзади , немного слева , только при лежании на спине, как будто бы нерв защемляет. Началось это очень рано, когда ещё матка почти не изменялась, поэтому даже незнаю, к чему это ... В прошлую беременность защемляло седалищный нерв при ходьбе на последних сроках, но лёжа ничего не было, сейчас же с точностью до наоборот, стоя ничего, лёжа защемляет, бред какой то))
Животик уже появился, спать становится всё неудобней, пора вытаскивать свою подушку для беременных.
После первого скрининга , где намерили шейку 27мм, временами накрывало паническими атаками. Уехала на дачу, тут вставляю Утрожестан, много лежу, и через несколько дней надо записаться на цервикометрию, посмотреть, помогает ли прогестерон и какая динамика. Очень хотела наслаждаться беременностью, но из-за шейки, что то не получается. Вообще, время летит со скоростью света, чувствую, беременность пролетит, а я до конца так и не успею осознать, что это всё реальность.