Про имя. Назвали за 1 день, но при этом, 2 недели после рождения дочка была без имени. Сын , ещё когда был неизвестен пол придумал сам имя сестренке, Ика, и звал так всю беременность , с ним сначала спорили, что за странное имя, потом перестали , пусть пока зовет как хочет)) Я хотела назвать редким, но не экзотическим именем. Очень хотела назвать Жанной, но муж был просто категорически против, при этом, он очень прислушивался к пожеланию своего отца. Его же пожелания были разнообразны, но для меня скучный, Лена, Ира, Саша, Даша, там ещё было много популярных имен с моего детства. Я очень долго свыкалась с мыслью, что мне не удастся назвать её так, как я хочу. Отказывалась обсуждать другие имена. После стала присматриваться к имени Иванка. Но, как полное имя меня оно смущало, поэтому рассматривала Иванна. И даже первое время звала её так в роддоме, но муж, который вроде тоже был склонен к этому имени пошел на попятную. Решено было обсудить уже дома. Дома же после первых дебатов, мы замолчали на две недели. Только сын так и звал её Ика)) и после двухнедельного молчания, когда уже стало напрягать , что ребёнок до сих пор без имени, муж предложил добавить к Ике букву В)) Вика. Записали Викторией. Я ровно отношусь к этому имени, но оно для меня слишком распространённое, я его не принимала, когда её так называли, было дискомфортно, сейчас потихоньку привыкаю, правда, правда очень потихоньку, больше зову её как и сын, Икой) никогда бы не подумала, что так будет, такой важный момент, как дача ребенку имени пошел как то не так.. Надеюсь, со временем я привыкну к нему..