Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Франкфурт-на-Майне

График сна

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

у нас ночной сон максимум 9 часов, дневной 3-4 часа в 6 мес. до нормы не дотягиваем. старшие дети вообще половину этого, наверное, спали.

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

У нас по началу ужас был. Я просто не выдержала. Поняла, что надо строить какой-то график, иначе начнется депрессия или что-то такое

0
27.08.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ты знаешь, я с Пашкой тоже режим делала-делала, совсем ничего не получалось лет до 3. Уложить было безумно трудно, просыпался от любого шума и через 10 минут. С Кристиной и Оливией даже заморачиваться не стала. Эти с рук вообще не слазили. И спали только на них. А Алекс другой. Наверное, это моя награда:)))

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

У всех деток нервная система и чувствительность разные, поэтому такое вполне допустимо. По началу малыш тоже на любое моё неровное дыхание реагировал, не дай бог пальцем пошевелить. Помню как сидела часами неподвижно в подушках. Просто физически уже не могла.

Начала с того, что специально двигалась, шуршала одеялом, потом даже кашляла. Осторожно, не перегибая палку. И он научился принимать эти звуки. Сейчас могу спокойно покашлять, шумно перевернуться - слышит, но спит дальше.

0
27.08.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Паша три кишечные инфекции в роддоме подхватил, там уже не до сна было - все время плакал. Полтора года эту бяку лечили:( да и гиперактивность свой отпечаток наложила на сон.

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Ого( бедный((( ну тут ничего не поделаешь со сном, сначала животик - потом все остальное.

У моего колики были жуткие первые 12 недель, а ушли полностью только к 7 месяцам. Не просто давался сон.

0
27.08.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

С Алексом я особо и не знала, что такое колики :) если бы он первый был, вообще б с ним проблем не было.

0
28.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Это мечта!!!

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

у нас в основном попадает в нормы сын. Но это все после того, как я о сне читала и его налаживала месяцев в 6 наверное, не помню уже😅 Тогда спал меньше нормы, короткие сны и капризничал очень много.

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

О давай, это ежедневный труд. Потом вклад начинает работать на тебя, на ребёнка, на всю семью

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

согласна, ежедневный😅

но выспаный ребенок это радость. И ему легче, и мне тогда.

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Да, всё так! А вы ещё на двух снах или уже перешли на один?

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

Пока на двух, редко когда бывает, что только один, и потрм падает от усталости, рановато ему еще

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Да, но это и хорошо. Чем позже, тем больше готов будет и проще перейдет.

0
27.08.2018
Мама девочки (8 лет) Минск

Простите, не поняла: это три варианта графика для возраста 9-12 месяцев? Или там должен быть указан другой аозраст?

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Спасибо! Исправлено.

0
27.08.2018
Мама девочки (8 лет) Минск

О, мерси, так понятнее) у меня еще есть вопрос: а какое получается вб при таком графике? Я так понимаю, 3-40 это крайний край и случается редко? А в основном малыш бодрствует около трез часов? Моя кнопка спит свою норму, но так сложилось, что это хороший ночной сон по 12 часов, а вот дневных у нее два сна по часу, получается, тоже плохо( может, она перегуливает постоянно, а я и не замечаю...

0
28.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

12 часов ночь и 2 дневных по часу в 11 месяцев? Это очень правильный сон. Моему тоже почти 11 м., 10-11 часов ночь и 2 дневных по 1,5 часа.


Вб у нас примерно одинаково всегда, но оно не бывает точным до секунды. Утром короче, а к вечеру длиннее. Грубо говоря утро 2,5 часа, день 3, вечер 4.
0
29.08.2018
Мама девочки (8 лет) Минск

Мне вечно кажется, что ребенок недосыпает, недоедает и прочеее, просто я тревожная паникерша) а поделитесь, пожалуйста, своим мнением, с какого возраста ребенка переводить в отдельную комнату. Я понимаю, что тут много нюансов, однако должны же быть приблизительные временные рамки.

0
29.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Вот тут я с теми, кто говорит "когда будет готов". Подталкивать к этой мысли, заинтересовывать, спрашивать мнения. Говорят, что "да" наступает после 3-х лет. Но мы от этого ещё далеки, поэтому по личному опыту ничего сказать не могу.

0
30.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Мне кажется, с этими нормами только с первым ребенком парятся))) мой всегда спит меньше нормы, с рождения))

0
28.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

Ох не уверенна. Вот не представляю, как выжить в хаосе, если ещё есть и другие детки

0
28.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Так у них не хаос, просто уже ребенок вписывается в семейную жизнь, а не наоборот, как первый:) типа надо маме первого, кровь с носа, в садик, значит будет спать первый сон в коляске, а не мама будет держать на ручках и т.д. По крайней мере, все мои знакомые так говорят:)

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Ну кое-как, но в норму вписываемся, хоть и по нижней границе)

0
27.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Франкфурт-на-Майне

У нас тоже долгое время было всё по нижней, потом как-то пришло в норму, затем держалось по верхней и сейчас пошел конкретный сбой - и снова надо налаживать. Оно так нестабильно!

0
27.08.2018
Цикл месячных после родов

Похожие записи