Как-то в просторах интернета наткнулась на интересные игры с крышками, направленными на развитие мускулатуры пальчиков и мелкой моторики. Вдохновившись идеей, я решила создать что-то своё.
Накопила крышек с горлышками, сделала рисунок на плотном гофрированном картоне и приклеила фотографии и картинки. Позже обклеила всё это скотчем и прикрепила крышки с горлышками бутылок.
Дочка опробовала ещё не доработанную игру.


Получилась отличная развивашка. Дочка училась откручивать-закручивать, группировать крышки.
Мы изучали цвета, повторяли животных и птиц (ну и родственников заодно).
Игра способствовала развитию моторики, усидчивости, внимательности… и была просто интересна.

Таким образом, в игре присутствовало четыре цвета, что соответствовало четырём группам. Красные крышки - люди в домиках, белые крышки - люди в транспорте, зелёные крышки - домашние животные, желтые крышки - птицы.


Спасибо