- этот вопрос, наверное, самый популярный, из тех, которые задают беременным парам. Причем что интересно, ведь есть же люди, которые совершенно конкретно хотят девочку или абсолютно бескомпромиссно - мальчика.

У меня есть знакомая, у который 3 сына - после первого они хотели сделать девочку. Как показало время - не получилось)
А у друзей моих родителей…5 дочерей! Да, целых пять, в это сложно поверить. Нет, не погодки, разница между всеми детьми (сейчас это уже девушки и женщины) в районе 3-х лет. Я помню, когда родилась 3-яя дочка, дядя Миша с горя очень напился. Когда родилась 4-яя, он был действительно подавлен и пил неделю. Когда родилась 5-яя, у человека был шок, он топил горе на дне бокала неделе две.
Несмотря на то, что сразу после рождения дочери вызывали у него скорее грусть, чем радость, со временем он смирился. Да, первый шок проходит, и ты видишь, что это все равно ребенок, и невозможно его не любить. И он любит, очень любит своих девочек.
А мальчик…мальчик остался несбывшейся мечтой; тщеславие и мужская гордость за много лет поутихли. Но, не думаю, что пропали совсем. Ведь еще надежда на внуков, правда?
Между тем, у его старшей дочери 2 ребенка. Две девочки. Но в запасе есть еще четыре дочери. Я уверенна, уж у одной из них обязательно будет мальчик. Иначе это уже будет попахивать иронией судьбы и сплошным абсурдом.
А теперь о нас. Если в целом - то мы хотим просто ребенка. Любого ребенка.
А если в частности, если заглянуть в душу…то…
Я хочу мальчика. Чтобы воспитать его достойным мужчиной, чтобы гордится красавцем, которого создала я.
Муж хочет девочку. Чтобы покупать ей платья и сладкую вату. И большого медведя: такого, знаете, на пол комнаты? И отгонять слишком назойливых кавалеров, и защищать ее. Зная, что в ее сердце - он главный мужчина.
Я не знаю, кто там у меня живет. И, пожалуй, не хочу знать. Пусть это будет сюрприз. Впереди еще вся беременность, и главное - чтоб малыш развивался хорошо и был здоровый.
Я хочу мальчика. Муж хочет девочку.
МЫ хотим ребенка. И мы будем любить его, независимо от пола)