Войти
Мария
Волжский

Сертификат многодетным

Кристина
Матвей, 14 лет 9 месяцевСемён, 12 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяцВениамин, 9 лет 1 месяц Волжский

Привет. Про 90% ничего не слышала. Стою на очереди за сертификатом на 40%, если интересно расскажу.

0
27.01.2017
Мария
Волжский

Интересно. Расскажите

0
27.01.2017
Кристина
Матвей, 14 лет 9 месяцевСемён, 12 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяцВениамин, 9 лет 1 месяц Волжский

У меня на странице есть запись о том, как я становилась на очередь в эту программу "Помощь молодым семьям" или "Жилище". Этим у нас занимается отдел по работе с молодежью, сидят в здании управления образования. Можете и в интернете почитать.

Нужно для начала стоять на учете, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Если такая справка есть и Вам с мужем нет еще 35 лет, то отправляетесь в управление образования, они дадут список необходимых документов. Если справки нет, то еще целая эпопея её получить.

Программа для всех молодых семей, но многодетные получают сертификаты в первую очередь. Это не значит, что моментально. Для примера: в очередь именно в программу меня включили в сентябре 2015, сейчас я 35 - я. По сколько сертификатов в год будут точно они не знают. Читала, что 15-20.

Нюансов еще много. Если еще интересно, напишу ещё :)

0
27.01.2017

Похожие записи