Войти

Еда для малышей в 4 месяца :)

Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Я ввела прикорм с 4 ибо смесью не наедался и врач посоветовал вводить. начинали с хипп, сейчас берём все подряд что бы было разнообразие, стандарты всёравно у всех баночек одинаковые. иногда варю сама, пробовала замораживать но мой принц не жалует замороженное... реакции не было не какой и не на что...

Соки не даю, сахар голимый, мы вообще соки в дом не покупаем и не пьём...

Максимум свежевыжатый сами делаем...

0
13.02.2017

А я читала на них было написано что без сахара - но это наверно только написано,красители так и так есть там.

0
14.02.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Да в детские сахар не добавляют но в яблоке например по себе есть сахар, в соке от хипп на 100 грамм 10 грамм сахара, а сладкие напитки из бутылки это смертельно для зубов...

Ну а во взрослых соках соках вообще практически голимый сахар и фрукты часто только в название...
0
14.02.2017

Насчёт взрослых соков я вобще в шоке !!! Одна сплошная химия,тут не каждый взрослый будет это пить.

А детские не давали малышу?

0
14.02.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Нет, зачем приучать если домой всёравно соки не покупаем...

0
14.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

Планирую начинать прикорм с 5.5-6. Баночки начали покупать сейчас,беоем именно те,на которых стоит 4.

Отличаются,на мой взгляд,только составом. Четверки однокомпонентные в основном

0
13.02.2017

И сколько вам,? Вот тут девочки пишут что бы не давать баночки с 4х месяцев

0
14.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

Нам 4.5. Прикорм планирую вводить начинать в 5.5-6 месяцев.

0
14.02.2017

А соки которые стоят якобы без сахара и без химии с 4х месяцев? :)

0
14.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

У нас полностью ГВ,ранее чем до указаного выше возвраста,не планирую его подкармливать.

Банки закупаем заранее,дабы облегчить участь нашему кошельку. А соки давать не буду,там сахар сплошной. Лучше самой сделать их если так хочется порадовать чадо

0
14.02.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Фрайбург

Привет! У меня опыт с бабочками и без. Первая дочка была ив, пришлось подкармливать баночками и опыта не было, была проблема что ела она только те что оранжевые цветом, и через время кожа стало тоже такого оттенка не могли отучить от баночек. Стала варить суппы сама и пюрировать блендером и наливать в эти баночки. Так и приучили. И как причина с остальными детьми их не покупала, сама варила маленькие кострюльки овощи, потом суппы и блендером. Покупала только фруктовые пюре как десерт. Иногда брали кашу которую, водой заливать надо, похожа на манку. Удачи! Надеюсь мой опыт пригодится!

0
13.02.2017

Спасибо,решила не давать малышу :) так как реклама может быть и с 2х месяцев но потом последствия плохие 😬😬

0
14.02.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Ни вес, ни возраст, ни тип вскармливания не влияют на сроки введения прикорма. Готовность ребёнка - ключевой момент: ребёнку интересно то, что вы едите,он просит вашу еду, у него нет больше рефлекса выталкивания твердой пищи изо рта.

Как и с чего начинать решаете ВЫ!Кроме вас никто не может решить это. Вы знаете как и что едят в вашей семье. Зачем поить ребёнка соком, если у нас дома никто не пьет сок, кроме как по праздникам? Поэтому я не вводила сок в принципе.

Ранней весной и зимой я бы кормила баночным питанием и/или кашей.

Я очень рекомендую вам прочитать книгу Гонсалеса "мой ребёнок не хочет есть".

0
13.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

На этих баночках стоит с 4х месяцев, потому что официальные рекомендации звучат "с 6ти месяцев, в отдельных случаях можно с 4х". Производители пишут на этих баночках с 4х, чтобы вызвать у родителей ощущение, что кормить с 4х - нормально. У меня тоже подруга начала прикорм с 4х, на мой вопрос о причине ответила "ну на баночках стоит же с 4х!" А знаете сколько таких молодых мам? А производителю - радость...

0
13.02.2017

Вот именно, что покупают их только молодые мамочки, и соки тоже, именно сегодня видела .

0
14.02.2017
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Берлин

У меня дочь была на ив. Давала тоже такие пюре, она любила разные только не фруктовые. Но потом высыпала аллергия на томаты, пришлось брать без них, а потом совсем надоело их покупать стала сама готовить. Самый младший очень любил пюре проблем никаких с ним не было.

0
13.02.2017

И с скольки насели давать?

0
14.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

А вы ив или гв? Если гв и вес хорошо набирает то рано прикорм, мы ив, прикорм начали с 5,5 мес, а про сок, не советую его рано давать, прикорм начинать лучше с каши( если недобор веса) и с овощей ( если с весом все ок), потом фрукты

0
13.02.2017

Мы на ив тоже :)

0
13.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет)

Даже на ив не надо начинать так рано. Может получится,что ребёнок рано откажется от смеси,будет есть одни баночки

0
13.02.2017

Спасибо за совет :)

0
14.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Первому сыну начала давать баночки только в 6 мес. Он ел мало и сейчас ест мало. Второй сын моим молоком не наедается, просит каждые 1,5 часа. Поэтому ввела с 4 мес. прикорм (рот открывает, будто всегда его кормили),как и советовал врач. Если ребенку хватает, то зачем что-то вводить и себе жизнь усложнять

0
15.02.2017
Подушка для грудничков - для головки Где заказать стельки на ушки резыновие ?

Похожие записи