7 лет

Варикоз !

Рекомендую присмотреться к компрессионному трикотажу из тонкой ткани, купила такой в интернет магазине Интекс Fleur называется модель, конечно в них все равно немного жарковато, но зато это более терпимо но ногам легче. Использую их сейчас, я не беременна просто сидячая работа, но мне для профилактики отлично подходят. Посмотрите, может для себя тоже подберете
09.07.2017
Все зависит от стадии и индивидуальных особенностей. Мне лично помог доктор Нефедьев (http://varikozvenspb.ru/) и средства Нормавен.
08.04.2017
Спасибо!
09.04.2017
Замучил этот варикоз! Врачи говорят операцию нужно делать, а я не хочу! Вернее,я боюсь ( Может можно как-то без операции?
31.03.2017
У меня пока начальная стадия , надеюсь обойдусь без операции!
01.04.2017
Да..Меня тоже варикоз очень смущал..Когда в институте училась, подрабатывала официанткой, и целый день на ногах поспособствовал расширению вен..Сейчас использую детралекс при варикозе ног , результат не стремительный конечно, но если сравнить фото 3 месяца назад и сейчас, то видно улучшение! Это как похудеть! Резко нельзя, большой стресс для организма, и обвисшая кожа...
02.04.2017
Во время беременности покупала израильскую косметику оно называется МАСЛО ДЛЯ НОГ ПРОТИВ ВАРИКОЗА И КАПИЛЛЯРНОЙ СЕТКИ от Baby Teva вот такое https://odetta.ru/catalog/dlya_mamy/maslo_protiv_varikoza.html . Оно препятствует расширению венок и снимает усталость, очень хорошее средство, пользовалась ним три последних месяца перед родами.
31.03.2017
А это масло убирает сосудистые сетки ?
01.04.2017
Избавиться от варикоза - нет. Но не дать болезни развиваться до страшных последствий - это можно. Есть препараты-венотоники (советую Флебодию 600 по 1 таб в день, реально работает!), есть специальное белье. С ответственным подходом к лечению варикоз со временем беспокоить перестанет. Главное не запускать.
23.03.2017
Спасибо за совет .
24.03.2017
У меня была похожая ситуация. К счастью, тоже попала на хорошего флеболога. До него все на операцию отправляли, он сказал, что операция - последнее дело. Подобрал лечение - Флебодию, чулки специальные. Вот третий год уже пошел, как я спокойно без операции обхожусь и чувствую себя нормально.
22.03.2017
Не люблю городские больницы, там редко встретишь хороших специалистов, а об отношении к пациентам я вообще молчу. Хотя их тоже можно понять, платят то копейки (наверное). Живу в Мск, хорошо что клиник тут предостаточно и выбрать есть из чего. На счет вен хожу у Анчикову в бест клиник. Меня беспокоили боли в ногах и тяжесть, кое-где были заметны вены. Он мне назначил узи, а после мазь и компрессионные чулки. Ходить не очень удобно, но ногам стало легче.
20.03.2017
Вот не скажу, что можно прям избавиться насовсем и навсегда, но точно можно держать болезнь под контролем, чтоб она о себе знать не давала вообще и дальне не развивалась. Я где то читала, что опасность как раз в ее развитии до каких то жутких стадий - тфтф.
10.03.2017
Каким образом под контролем?
11.03.2017
Не ходить без компрессионных колгот. Мазать мази . Не допускать лишнего веса . Наверное !
11.03.2017
Чулки с компрессией, венотоники. Я флебодию курсами пропиваю периодически - и всё в порядке с венами. Хотя одно время проблема была серьезная.
11.03.2017
У меня во время беременности и летом обострение .
12.03.2017
Ясно, спасибо. А то меня тоже эта проблема беспокоит, ноги отекают, подозреваю, что дело в варикозе.
12.03.2017
Сходите к флебологу, он вам точно скажет, в чем проблема и лечение подберет. Тут главное не запускать.
12.03.2017
Девочки, могу еще посоветовать вот тут варикоза-лечение.рф посмотреть про заболевание варикоз и его лечения. Из всех сайтов, что я считала, про это заболевание, мне тут больше всего информация понравилась, все доступно и правильно написано.
19.02.2017
Спасибо за ответ!
19.02.2017
К сожалению, от варикозное можно избавиться только оперативным путем. Благо сейчас новшества всякие появились в этом плане. Сама делала операцию два года назад. Но вот опять вылезли на том же месте, уже другие вены. Что я только не пила... и чем только не мазала. И чулки специальные носила постоянно за 2,5 тыс пока они не порвались.. все безрезультатно.... сейчас уже и с открытыми ногами выходить на улицу не прилично.. Есть еще сайт с тайскими лекарствами. .. Тайланд славится своими препаратами, там много и таблеток и кремов. До них я еще не добраласт, но попробовать хочу.
14.02.2017
У меня тетя делала операцию "склеротерапия" кажется , точно не помню . У неё тоже после операции другие вены вылезли . Я слышала , что лечить вены надо , уже после родов . Когда рожать точно не будешь . Ведь во время беременности большая нагрузка на кров. Систему .
15.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приснился странный сон .... к чему ? Малышка плохо спит !