Сколько циклов нужно наблюдать фолликулометрию? вроде врач сказала 2 цикла, но может быть мне так показалось... не уверенна, а в бумагах не указано. проверяем, есть ли овуляция. вот в наблюдении первого цикла о. была. кто сколько наблюдал?
"Красивенный фолликул у Вас!21мм.", - сказала узистка сегодня мне на фолликулометрии. А эндометрий как на картинке с учебника! Все нахваливала. Только никто не хочет там поселиться, думается мне... Вот сидеть бы и ждать момента О. Завлекать мужа ласками...
Прошел год неудачных попыток заберем. Целый год. Разочарований, упадка. Была на консультации пока у одного врача. Непонятным почерком выведен диагноз. Ничего не могу разобрать. Вслух сказала, что подозревает СПКЯ, но ничего не отмечено. узи сделала на 20 дц - недо желтое тело какое-то, жидкости нет. На будущее возможное лечение - 2 месяца пропить ОК и попробовать бер.на отмену. Никогда не пила ОК... стоит ли...
2 месяца делать фолликулометрию. Наблюдать, есть ли овуляция. Пока первое узи показало 5 созревающих фолликулов. Результат гормонов: ЛГ (7) превышает ФСГ(6) на 4й дц.
Что-то можно разобрать здесь? Трубно-пери.... маточного.... генеза? миома...

Я всегда оптимист. Но тут моя система сломалась.
Знаю, что отчаялась рано. Всего три попытки. Это мало. А я уже сломалась. Не хочу ни с кем обсужать это. Крому мужа естественно. Но в себе держать - еще хуже.
Мне 28. Мой цикл 28 дней. И судя по тестам овуляция проходит, как в учебниках, на 14-й день. Тесты проводила три месяца подряд. Год назад сдавала все анализы. Специально заранее. Пролечили уреаплазму. Сейчас осталась небольшая миома (контролирую УЗИ раз в полгода). В остальном здорова (если не считать астму и аллергии).
Муж спермограмму не сдавал. Но по анализам так же здоров.
Пью фольку уже три месяца подряд. по 1мг
Знаю, что мы оплашались. Немного неправильные ПА. Через день в течение недели, когда шансы велики. Без привязки к О. А видимо надо было бы.
Теперь будем пробовать за день до О., в день О., и после О. Чтобы наверняка.
Всего три попытки, но чего они стоили. никогда не думала, что это так долго и изматывающе. Раздумываешь, ага, сутки на оплодотворение... так... недельку, пока спустится по трубам. Недельку на развитие.... Любые ощущения в теле связываешь с этими процессами. Это так убивает. Но снова этот тянущий живот, который говорит: "У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!" 