Войти
Клавулька Пургаева
37 лет Самара, Россия
На сайте с 03.02.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
8
записей
3
друга
0
подписчиков
ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕГО ПРИКОРМАМ!!!Вводим КАШИ

Итак,как и обещала делюсь накопленной информацией и маленьким опытом!

Вопросы следующие:
- какие каши вводить?
- как вводить?
- каких реакций ждать?
- наша СХЕМА

Опять оговорюсь,что рекомендации Вашего педиатора никто не отменял:) и речь в моем посте идёт о здоровых детях,которые уже едят овощи:))

Итакс:
- для первого прикорма самыми безопасными являются безмолочные,монокомпонентные,б ( гречка,рис,кукуруза)!
Мы вводили первой безмолочную гречку Хаинц (кашу промышленного производства,внимательно читайте состав,желательно чтобы в нем не было сахара,гмо и прочих искусственных добавок)

- вводят также как и овощи по 1 ч л во второй приём пищи т.е когда ребёнок ест овощи, у нас это в 10 часов :) Я брала 1 ст л каши и заваривала кипятком до состояния чуть гуще пюре, в дальнейшем увеличивая количество до 3-4 "сухих" ст л

- изменение консистенции ( гуще) и цвета стула ( в зависимости от каши и добавления в ней витаминов)

СХЕМА:

1 ч л гречки 80 гр знакомых овощей
2 ч л гречки сколько съест знакомых овощей
4 ч л гречки сколько съест знакомых овощей
1 ст л гречки и ГВ
овощи переносим в след приём в 13:00 80 гр овощей ( теперь они всегда будут в это время)
2 ст л гречки и ГВ
3 ст л гречки ГВ если не наелся
Последующую неделю едимвведенную кашу))) Следующую вводим по такому же принципу только в первые 3 дня докармливаем знакомой кашей, а овощи оставляем также в обед!


Вопросы прикорма и Наша подробная СХЕМА ПЕРВОГО (овощного) ПРИКОРМА :)

Думаю каждая из современных мам, рано или поздно задумывается о вводе прикорма! И тут начинается самое интересное, а точнее "куча" вопросов и ещё больше ответов,из которых не всегда можно сделать правильные выводы :))) Вот собственно и я не сильно в этом плане отличилась,но всё же свои выводы,наблюдения и небольшой опыт хочу запечатлеть, вдруг пригодиться!

Основные вопросы:

-когда вводить прикорм?

-с чего вводить?

-как вводить?

-каких реакций ждать?

-схема

Сразу оговорюсь в любом случае нужно советоваться с Вашим педиатром и да речь идёт о здоровых детях без дефицита веса,роста и всевозможных аллергий,патологий и прочее.

Собственно мои ответы:

- ВОЗ рекомендует вводить первый прикорм после 6 мес,особенно это касается детей на ГВ, детям на ИВ могут предложить прикорм раньше на пол или месяц пораньше, те 5- 5,5 месяцев!

Мы на ГВ,но прикорм начали давать в 5,5 месяцев с рекомендации педиатра

- Ввод прикорма начинают во второе утреннее кормление (у меня первое в 7, следовательно в 10 часов вводили прикорм) с "белых" овощей ( кабачок, цветная капуста, брокколи)

мы начали давать с кабачка (пюре промышленного производства, внимательно читаем состав чтобы там было только пюре кабачка без всяких добавок) , если вы начинаете прикорм в сезон овощей и у вас есть огород на котором выросли кабачки т.е Вы уверены в продукте, смело можно готовить из него!

- по 0,5-1 чайной ложке в первый день, дабы посмотреть реакцию

У нас было все хорошо,поэтому увеличивалось количество с каждым днём на 2 :) до 80 гр, были дни когда не ел такое кол-во,я не заставляла,не хотел не ел,главной задачей для меня было познакомить ребенка с новым вкусом :)

НО молоком докармливала в любом случае

- К нормальным реакциям относят: Изменение стула (цвет и консистенция)

И ТАДААААМ!!! Наша СХЕМА по дням

ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКА (К) 80 гр

К 1 ч л и ГВ

К 2 ч л ГВ

К 4 ч л ГВ

К 8 ч л ГВ

К Пол банки 40 гр ГВ

К Банка 80 гр

Следующую неделю едим по 80 гр т.е после ввода 1 продукта закрепляем результат следующей неделей

ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ 80 гр (ЦВ)

ЦВ 1 ч л докармливаем К до банки

ЦВ 2 ч л К до банки

ЦВ 4 ч л К до банки

ЦВ 8 ч л К до банки

ЦВ пол банки К пол банки

ЦВ банка 80 гр

След неделю едим ЦВ капусту и Кабачок по желанию

По такой же схеме ввели БРОККОЛИ, ТЫКВУ, МОРКОВЬ

ДАЛЕЕ ВВОДИМ КАШИ, но это в др посту :)

Степан
10 лет