Крик души намбер 2

Я на 7 неделе с детьми ехала с выступления, пакет с нашими концертными платьями и туфлями, мутит жесть, перенервничала, еще и голодная. Надо мной встает беременная с большим животом, и тут же сзади тети и дяди начинают бухтеть, мол чего расселись бесстыдники. Что характерно, никто из них сам не встает. В предыдущую беременность на 38 неделе ехала в метро через всю Москву (в р/д сказали дома посидеть ещё), на середине пути освободилось место, молодой парень буквально втолкнул на него перед моим носом свою девушку на огромных каблуках, видимо ноги у неё устали. Но вот на 38 стоять было легче, чем в этот раз на 7. И сейчас легче. Первый триместр это жесть для меня.
25.04.2017
да мне тоже стоять нормально, но спина порой так ноет что ппц...хотя в первую беременность вообще этого ничего небыло...а мне и тогда никто не уступал)
25.04.2017
Ооооо!! У меня так было в первую беременность, а пузень был огромный! Не то что не уступали, а даже занимали последние места. Зато сейчас прям другое дело, и дверь откроют в магазине и вперёд пропустят и место уступят. А вчера пришла в детскую поликлинику с дочкой, у неё бронхит пришли без записи прослушать лёгкие. Сидим минут 40 очередь, Перед нами ещё 3-4 человека, а это ещё не меньше 30 минут точно, так вот должен был заходить мужчина. И он в-общем чуть ли ни силком меня отправил в кабинет)))говорит что вы будите сидеть в положении и ждать))) В общем есть ещё мужчины и нормальные люди в нашем мире))) Как то в эту беременность все подобрели, или я промо редко ездию в общественном транспорте))
22.04.2017
Я на 35 неделе ... заходу в маршрутку , которая резко тронулась и становлюсь над выходом чтоб хоть за что-то держаться ... все сидят , кроме меня . Я ЕДИНСТВЕННАЯ стояла , представляете ?! С пакетами и сумкой в руках . А на остановке меня чуть не задавили и нахамили , типо - встала- не пройти...
22.04.2017
ну это вообще конечно перебор
23.04.2017
Здесь тоже не всегда уступают. Хотя беременным даже значки специальные выдают Baby on board. Причём женщины встают чаще, мужчины на самом деле в свои телефоны утыкаются и по сторонам не смотрят. Может, действительно не замечают.
22.04.2017
или не хотят замечать
23.04.2017
Ну что могу сказать, в первую Б мне уступали место исключительно мужчины, в большей части восточные мужчины, либо очень взрослые....Девочки, женщины ноу ноу ноу, хотя думаю многие уже мамы, либо станут....От себя могу сказать, сейчас встану увижу сама беременяжку, либо пожилого человека, хотя и сама пузатик, но под одеждой не особо видно....Пусть сидят и спят, устают же бедные, не высыпаются, а беременные ну что такого...Не развалятся постоят( сарказм конечно)...Помню попала в час пик, когда не входишь, а вносят тебя в вагон, единственный раз тогда девушка встала ко мне лицо к лицу, уперлась в стену руками, попой всех подвинула, и сказала" сегодня я ваш телохранитель" так и ехала со мной до моей станции не давая придавить!!! Респект ей))))
22.04.2017
35-36 - тоже самое, уже не новость. Возмущает конечно, но что поделаешь
21.04.2017
Смотря как выглядите еще. Вам может казаться что пузо на лоб лезет, а другим нет. Вот сидишь иногда смотришь и думаешь, беременная или полная? Так уступишь место и обидятся еще вдруг.
21.04.2017
нет нет)))какраз таки не как беременная. Если б я раньше и поняла такое, но не сейчас. Сейчас видно конкретно, что беременная)))
23.04.2017
Я вижу, что женщины охотнее уступают! Мужики действительно засыпают мгновенно ))) или от смартфонов не отлипают всю дорогу. У меня только один шикарный случай был: я едва зашла, мужчина (который стоял!) громко спросил: "А вы не хотите присесть?", я: "Рада бы, но куда?", он: "Сейчас поправим! Молодой человек! Уступите место беременной!" и согнал сидящего парня :)
21.04.2017
Между прочим я ещё заметила, что мужчины не русской национальности, гораздо охотнее и быстрее уступают место не просто беременным и пожилым, а даже просто девушкам! (ну если сами не спят)))) ) Честно говоря я была удивлена такому повороту. хотя была уверенна что большее не уважение развито у них(вернее не понимание), но нет.
23.04.2017
Тоже с таким сталкивалась, чем больше город, тем хуже и безразличнее люди
21.04.2017
Как я прочитала в одной книге для беременных что уступить место это добрая воля, а не обязанность. Мне всегда дедули или бабули уступали, один раз парень молодой в маршрутке уступил, я очень удивилась, так как срок еще не очень большой был. А еще помню женщина зашла с конкретным таким животиком, и все такие сидят никто не встает, я уступила ей, хотя сама беременная была недель 20, стою и смеюсь про себя битый не битого везет, ну или как там😂 А с младшим вообще кино и немцы, зайду в транспорт кондуктор увидит меня и как рявкнет на весь трамвай(троллейбус) что бы место уступили так пол вагона поднимается😂😂😉и это разные тетьки были😂А на 36-37 нед ехала в автобусе стоя, а ему машина подрезала, он резко затормозил и я улетела к водителю, а на меня мужчина сверху упал, ребенок после этого часа 3 не шевелился, испугался наверное. А перкд самымт родами после осмотра врача в роддоме в трамвае ехала онпереполнен был, животом женщине в плечо упиралась, но еп природа за окном интересовала😂на след день я родила
21.04.2017
Я как то голову подняла перед выходом на своей остановке, а надо мной стоит еще более беременная чем я девушка. Так я потом переживала что раньше ее не заметила. С небольшим животом мне и постоять не проблема, это уже в 3м триместре не очень. А в первую беременность как то раз неожиданно на ногах переходила так, что пришлось в метро в вагоне на пол на корточки сесть, не могла больше стоять.
21.04.2017
Это если все хорошо, а у меня всю беременность гемоглобин низкий был, так что и во втором триместре стоять не айс было😂, а вообще самое тяжелре время это первый триместр(у меня) когда тошнит, кружится голова,слабость
22.04.2017
Меня в этот раз постоянная тошнота мучает, даже ньчью, ребенок будит, просыпаюсь и мне плохо. Но уже начинает лучшать, последнее время стало не постоянно, а приступами.
22.04.2017
Скоро совсем хорошо будет👍☺ чуть чуть осталось
22.04.2017
:)))
22.04.2017
Я могу конечно постоять, и не прошу...но очень обидно когда реально тянет и болит спина, а ни один не уступит и смотрят тебе в глаза без зазрения совести. (а у меня хоть и 25 неделя, но пуз уже большой реально)
23.04.2017
Добрая воля...но почему-то люди сейчас не такие уж и добрые. Я сравниваю первую беременность и мои наблюдения в транспорте после и то что творится сейчас. Можете со мной не согласиться, но люди стали не добрые, если уж не сказать злые. Они видят только себя, воспитания никакого (за редким исключением). Могут и толкнуть и пихнуть и глядя при этом на тебя и видя что ты в положении. Иногда я стою, а мне просто молодёжь сидячая в лицо конкретно улыбается! Я же не просто так этот крик души решила изложить Мне очень интересно, когда будет лето и пузо будет видно хочешь не хочешь, вот как будут дела обстоять тогда)
23.04.2017
Не уступали не сейчас не 16 лет назад, всегда были и злые и добрые люди, а сейчас вообще все в телефонах, то в инете, то в играх, то соцсети, такое ощущение что поэтому не встают😂 боятся из телефона вылезти. А про добрую волю имеется ввиду что никто ничем не обязан, посчитает нужным уступить -уступит, но к сожалению вы правы добрых и вежливых людей все меньше.
23.04.2017
Тогда и посмотрите☺, но по моему опыту так-же😂
23.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
25 неделек Yoya =3