5 лет

Когда одеть компрессионные чулки?

Все зависит от вашего состояния вен. Если у вас уже есть варикоз, то рекомендуют 2-ую степень компрессии начинать носить с 20 недели, если нет, то 1-ая степень примерно с этого же срока в целях профилактики. На роды надеваете с началом схваток.
13.01.2019
У меня роды вызывали , забинтовали елестичным бинтом одну ногу.ужасно не приятно было .до сих пор коричневая полоса от него 4 месяца же.сантиметров на 30.
12.01.2019
Здравствуйте, Вера, привет от той ещё варикозницы)) Мне назначили носить комрессионный трикотаж с 4го месяца беременности, рожать в чулках и после родов носить минимум 3 месяца. Что в итоге получилось. Носила каждый день до родов, рожала в чулочках. Я была просто секси, чёрные чулки с ажурным верхом))) А вот после родов, как только оказалась дома не заладилось, так как сын требовал внимания и на себя забила, а зря! Сейчас у меня плохо с венами, очень плохо... Если вам сказали надеть именно на роды, как только начались схватки, надевайте. После родов очень могут помочь против отёков. Если сказали, как мне, носить до родов, носите. В любом случае хуже не будет. У вас первый класс компрессии?
12.01.2019
Белые в родах, после клизмы и ее последствий. Обычные компрессионные хоть всю беременность.
12.01.2019
У меня были ЕР, я не одевала чулки, даже не покупала их, но знаю что их обязательно нужно на кесарево и если есть какие-то проблемы с сосудами. Возьмешь с собой в роддом, а там спросишь. А во время беременности носила их?
12.01.2019
Нет, моя гинеколог на все говорит «все нормально ты же беременная», у меня и до беременности вены были, а сейчас смотрю появились новые там где их не было. Ну да наверное возьму с собой и в роддоме по ходу спрошу. Если скажут можно то одену
13.01.2019
Привет.Мне ноги заматывали бинтами уже в операционной(было ЭКС).Думаю и с чулками так же.Но лучше спросите у врача.Легких родов вам.
12.01.2019
Спасибо большое за ответ 😊
12.01.2019
Роддом Семашко vs Кардиоцентр 39+0