Родила я своего первого ребенка, сыночка Тимурчика в 23 года 1 января 2012 года. Беременность моя проходила нормально, можно даже сказать хорошо, токсикоза практически не было и в первые 3 месяца я даже почти не поправилась. Работала как положено до 30 недель, много гуляла и в обед с мужем (мы вместе работаем) и вечером. Тонуса у меня не было. Все анализы были в норме. Только уже под конец беременности в 37 недель я попала в патологию беременных из-за белка в моче. Ни отеков сильных ни давления у меня не было. Сначала я очень расстроилась что меня туда кладут, обидно было что всю беременность все было хорошо, а тут мне не дали совсем чуть чуть доходить да и еще и под новый год кладут(( Но время я там провела отлично! попалась теплая 3 местная палата и соседки отличные. До сих пор с некоторыми девченками общаемся))) Пробыла я там неделю и меня выписали в 38 недель т.к. рожать я не собиралась пока) да и новый год на носу. Успела я дома побыть недельку и поесть на новый год вкусняшек))) 31 декабря мы успешно отметили новый год, я немного устала и легли мы спать где то в 1 ночи. А утром в 6 часов у меня отошли воды. К слову сказать срок мне ставили разный 7 и 9 января. Я как бы рожать 1 января не собиралась совсем, думала что недельку еще точно прохожу. Сразу после отхождения вод начались схватки.Я искупалась, мы с мужем и моей мамой собрались и поехали в роддом. Я предварительно в 7 часов позвонила своему врачу с которым договаривалась и сообщила что рожаю. Где то в 9 я приехала в роддом, а он закрыт! еле еле достучались мы до них утром 1 января))) все спали)) Потом меня оформили, я с утра конечно не завтракала, они меня еще спросили наелась ли я на ночь, я говорю конечно наелась)))) новый год же)) и вообще я к вам не собиралась сегодня))) Оформили меня и перевели в родовой зал. Рожала я в 4 роддоме г. Саратова. В 2012 году родилки еще были без ремонта, там было все такое старенькое и не было кроватей-трансформеров. Я сначала лежала на кушетке все схватки с подключенным КТГ а потом уже когда потуги начались и частые схватки пришлось ползти и вскарабкиваться на кресло, незабываемый момент когда у тебя ребенок уже между ног и схватки каждую минуту еще и на кресло надо было лезть. Вообщем родила с помощью эпизиотомии своего сыночка в 39 недель 3180 кг и 51 см. в 15.45. Роды шли достаточно долго, слабоватая родовая деятельность была. Это был самый прекрасный момент в жизни! именно когда рожаешь 1 раз, да и еще салют за окном))) Выписали нас 5 января, матка медленно сокращалась и сынок грудь брать в роддоме не хотел((( намучилась я там конечно и он бедный накричался, был все время голодный даже с прикормом. А молока у меня было очень много, конечно я ничего тогда не знала и грудь у меня окаменела там и самочувствие ухудшилось. Хорошо хоть дали молокоотсос и я кормила ребенка сцеженным молоком из стаканчика. Выписывались мы все в пятнах красных по всему телу, видимо смесь не подошла. А когда приехали домой, грудное вскармливание сразу наладилось))) У меня еще соски плоские, еще по этому видимо проблемы были. Но я его кормила исключительно своим молоком, и отучились мы от груди только в 2,2 года. Вот такие были мои первые роды. Швы мои меня особо не беспокоили, нитки были саморассасывающиеся и все прошло полностью где то через месяц.