Здравствуйте, последние М 27.12.16, 28.01 и на след день делала тесты на Б разных фирм, все полосатые // была на УЗИ 31.01.17, тело матки: длина 58, толщина 43, ширина 50, эндометрий 12-14, объёмных образований в области труб не обнаружено, патологий нет.Рекомендация-хгч. 1.02 пришёл результат хгч-350.21, что соотв 12-2 нед., решила сдать в динамике, 6.01.16 хгч-330!!! бегом собралась и побежала к врачу, она говорит, что возможно Б или гормональный сбой, я пошла ещё разок на УЗИ для исключения ВБ тело матки: длина 59, толщина 40, ширина 60, матка не смещена, контур четкий, правильный, эндометрий -16! Повышенной эхогенности, правый яичник -желтое тело 24мм, фолликулы 3-4 мм, маточные трубы не визуализуются.На момент осмотра ПЯ в полости матки не визуализуется.Что же это???? Б или нет?!!! Пожалуйста, помогите, с ума скоро сойду… Г ничего толком не говорит
Хгч падает
Повышение уровня ХГЧ
Мужчины и небеременные женщины:
- хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы;
- пузырный занос, рецидив пузырного заноса;
- семинома;
- тератома яичка;
- новообразования желудочно-кишечного тракта (в т. ч. колоректальный рак);
- новообразования лёгких, почек, матки и т. д.;
- исследование проведено в течение 4 - 5 суток после аборта;
- приём препаратов ХГЧ.
Беременные женщины:
- многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов);
- пролонгированная беременность;
- несоответствие реального и установленного срока беременности;
- ранний токсикоз беременных, гестоз;
- сахарный диабет у матери;
- хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т. д.);
- приём синтетических гестагенов.
Снижение уровня ХГЧ
Беременные женщины. Настораживающие изменения уровня: несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причём более чем на 50% от нормы:
- внематочная беременность;
- неразвивающаяся беременность;
- угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы);
- хроническая плацентарная недостаточность;
- истинное перенашивание беременности;
- антенатальная гибель плода (во II - III триместрах).
Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности):
- тест проведён слишком рано;
- внематочная беременность.
Внимание! Тест не валидирован специально для применения в качестве онкомаркёра. Секретируемые опухолями молекулы ХГЧ могут иметь как нормальную, так и изменённую структуру, не всегда выявляемую тест-системой. Результаты теста следует интерпретировать с осторожностью, в сопоставлении с клиническими данными и результатами других видов обследования, они не могут рассматриваться как абсолютное свидетельство наличия или отсутствия заболевания.
Рано пугаетесь. Б раньше 5 недель на узи не визуализируется, очень маленький срок. Ждите. Все будет хорошо.