Девочки, всем привет! хочу поведать свою историю! Отношения с молодым человеком начались в 2013 году (нам на тот момент было по 23 года), практически сразу и начали планировать малыша, но оказалось не все так просто как многие об этом говорят...(наверно кого не затрагивалась данная ситуация). Месяца 3, особо не предавали этому никакого значения, получится хорошо, тем более, что и врачи говорят период 6 месяцев для зачатия это нормально! После того, как ничего не выходило, я решила все таки, сходить провериться! Посещала сперва платную клинику, сдала все анализы: нашли небольшие инфекции - пролечилась, паравиоральную кисту (сказали ничего страшного, главное наблюдать, дабы она не росла), пропила курс витаминок, затем еще курс, и еще (без результата)! Молодой человек сдал СГ, все в порядке! прошло наверно года 1,5 результата 0(((, послее чего врач, которая меня вела, решила,что не справиться и направила меня к репродуктологу в той же клинике, снова анализы, вечный дюфастон (только большей дозировки), сходила на ГСС (смотрели проходимость труб, посредством узи) и результат: репродуктолог, просмотрев лечение моего Г, сказала, что не видит смысла, чтобы я к ней приходила, что мой Г прописывает мне адекватное лечение и другого она мне не назначит...Пошла опять к своей Г, узи, анализы, так прошли еще пол года! где-то весной 2015г снова назначение к репродуктологу, якобы, чтобы она мне написала направление на Лапароскопию, она в свою очередь отправила меня за напрвлением в ЖК по месту прописки (там отдельная история)! выбила я направление! Поехала с ним в областную, прошла на прием к доктору в Диагностическое отделение...Снова анализы, узи, и кольпоскопия....результат: все неплохо идите беременейте...где-то в августе 2015 года мне сделали ГСГ (матка сказали маленькая, трубы частично проходимы и спайки в малом тазу)! назначили лечение, в основном это прогинова с 5 ДЦ дня и дюфастон с 16 ДЦ! На лапару меня не отправляли! Через Год неудавшихся попыток, в августе 2016 года мне все-таки назначают Лапару (операция была 30 августа: прошло все хорошо), по результатам которой сказали, что удалили кисту, матка нормальных размеров, трубы полностью проходимы, спайки были - удалили и нашли небольшие очаги эндометриоза, сказали лечить, прижечь на операции все не удалось (и пояснили, что моей главной проблемой может стать только он)! месяц покоя.... Визит к своей Г (в областной, которая меня теперь ведет), узи и снова здравствуй...яичник не с овулировал (фолликулярная киста), месяц впустую - пролечилась! Следующее узи, то же самое, только на другом яичнике (((( Последний поход к Г февраль 2017, все вроде ок, даже эндометрий нормальный (ранее всегда был очень тонкий - пила прогинову), простимулировали овуляцию уколом ХГЧ 7000, пропила прогинову и пью дюфастон, теперь молимся и держим кулачки....М должны прийти через 10 дней и каждый день "хоть бы не пришли..."
Воронеж
Спасибо Наталья, я тоже себе это постоянно говорю, но время идёт и минутами становится отчаянно...
0
16.02.2017
Ответить
Не накручивай себя, ты ещё очень молодая, всё у тебя будет хорошо! У меня ни один ребёнок сразу не получался, мы ждали и дождались?
0
16.02.2017
Ответить
пусть скорее прилетит аист!!!!