Войти

Зимовка

Carryetta
Андрей, 11 лет 5 месяцев Москва

Покупаете билеты, бронируете жильё, оформляете визу, заказываете машину, если нужна, собираете чемодан и едете) мы на Самуи летим вторую зиму уже, не уверена, что в Испании и Италии можно прям недорого прожить, в Черногории возможно.

0
19.12.2017
belena
Москва

Спасибо за ответ! Я как то в Азию с ребёнком таким маленьким боюсь ехать, да и лететь долго. А разве в Тайланде это сезон?

0
19.12.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 5 месяцев Москва

Вполне сезон) летом там уже жарко, а весной ещё хорошо, и дождей уже точно нет

0
19.12.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 5 месяцевНадежда, 9 лет 4 месяца Москва

Подскажите где жить на самуи с детками?

0
19.12.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы живем в отеле, нам так больше нравится, чем в апартаментах. Если говорить о пляже, то для нас лучший - Ламай. Белый песочек-мука, но не так грязно и шумно, как на Чавенге. На севере острова песок уже желтый и крупный, на юге в основном виллы, так что мы там не купались, не знаю, какие там пляжи. У меня в дневнике есть пост про прошлогоднюю поездку, мы были первый раз тогда, жили на Маенаме. В этот раз забронировали Ламай. Есть ещё куча маленьких пляжей, некоторые прям хорошие, но названия уже не вспомню)

0
19.12.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 5 месяцевНадежда, 9 лет 4 месяца Москва

А какой отель выбрали в этом году?

0
19.12.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 5 месяцев Москва

Royal Beach Boutique Resort & Spa

0
19.12.2017
AlenaK
Алиса, 13 лет 7 месяцев Москва

По Испании могу рассказать. Я вывозила свою в район Лоррет де Мар, в первый раз, когда ей исполнился год и месяц, на 2,5 месяца. Мы летали с 21 апреля по 15 июня. Это место немножко севернее и прохладнее, чем, например Аликанте. Поэтому первые пару недель погода была в районе 18-20 градусов и приятно, что в доме был кондиционер на обогрев)). Потом раскочегарилось! Но море всё равно прохладное, хотя мы и купались. С начала июня море ~ 21-23 градуса. Поэтому, если хотите потеплее (да и в марте), то лучше смотреть район Малаги или Аликанте. Хотя и там будет ещё прохладненько (может это и не плохо с малышом - гулять, дышать)).

Мы всегда арендуем виллу через Clubvillamar.com Цены очень приятные, особенно на не сезон! Есть и аппартаменты. Поройтесь!))

Бронировала виллу (там русскоговорящая поддержка), внимательно отсматривала через Google путь от виллы до моря (иногда и 300 метров могут быть вертикально в гору), наличие магазинов рядом и т.д. Платила бронь через PayPal. Получала от них приглашение. Бронировала рейс (можно или бронь в полольство предоставить или реальные копии билетов). Собирала сама документы и получала сама визу (это просто. Можно зайти на vizatohome.ru там всё есть подробно). Потом арендовала авто на весь срок (аэропорт-аэропорт), т.к. посмотреть там есть что и с маленьким ребёнком кататься удобно. Да и по магазинам машина удобна. А иногда и виллы расположены в камерных урбанизациях, и без машины ни куда! За 8 недель до отлёта вносится полная сумма за проживание. На месте платится за фин.уборку и залог (чтоб ни чего не разрушили. Он отдаётся при выезде).

Собственно, это всё)). Летаем уже три года, очень здорово! Могу подсказать по местам, где мы жили - Cala Canyeles, Fenals (это всё в окресностях Ллорет де Мар) и Calpe (это уже не далеко от Аликанте).

По ценам. 18-20тыс за авиабилет - нормальная цена на регулярку. Ближе к отлёту будет 25-40.

Машину мы арендуем минивэн, поэтому ~ 1500евро

Виллы по разному. В этом году(с 09.09 по 07.10, это уже почти не сезон), большая, 4-х спальная вилла, с басейном, в Кальпе, на 4 недели, обошлась в 2650(+190 евро страховка от не приезда и +150евро фин.уборка).

В прошлом году, с 31.05 по 29.06, 5-ти спальная вилла, с бассейном, в 300м. от моря, в Fenals(это дорогой район), обошлась в 6500евро. Это уже сезон считается, но ещё не самый дорогой.

Но нас много летает)) 8-10 человек!

1
19.12.2017
belena
Москва

Спасибо большое за такой подробный ответ! Пойду гуглить ;)

0
19.12.2017
AlenaK
Алиса, 13 лет 7 месяцев Москва

Да не за что)) Обращайтесь, если будут вопросы, всё расскажу! И, да!)) Там ооочень вкусно! И не дорого по Московским меркам! Особенно, если есть мангальчик)) Дитё уплетает свежайшую рыбку за обе щёчки (чего она ни когда не делает в Москве..) Для малышей всё есть и подгузы, и любое питание. И медицина (всегда находятся русскоговорящие врачи). А лекарства я вообще, только от туда привожу!

0
19.12.2017

В Черногории в это время, как правило, уже тепло и солнечною Бывают, конечно, пасмурные и дождливые дни, но, в основном, и в марте можно в футболке ходить, по вечерам только прохладно. А бывают и вовсе жаркие дни. В апреле уже вообще жарко, и вечера относительно тёплые. Правда купаться до мая довольно редко кто решается, только забежать-выбежать))) Но бюджетно достаточно, особенно в весенний период: в супермаркетах постоянно выгодные акции, цены отличные, некоторые кафешки в несезон цены снижают (хотя они и в сезон невысокие). С марта появляются местные ягоды: клубника, потом черешня, вишня, с мая персики, груши и другие фрукты.

0
20.12.2017
belena
Москва

Спасибо! А скажите, в Черногории какой город лучше рассматривать, чтобы не сильно от цивилизации отрываться, но при этом было зелено и можно было гулять с коляской (не в гору)?

0
20.12.2017
Анна
Надежда, 15 лет 10 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцев Москва

Посмотрите херцег нови, район игало. Набережная 7 км)

0
20.12.2017

Можно рассмотреть Кипр, Пафос. В 20 мин от аэропорта, компактный, но полноценный город. Весной остров очень красивый: все зеленое, цветут маки и миндаль. Во всех магазинах есть русскоговорящий персонал, выбор этих самых магазинов тоже очень велик. В центре города есть большой торгово-развлекательный центр с детским городком, кинотеатром, большим количеством детских магазинов. Цены на продукты такие же как в Москве, что то чуть дороже, что то чуть дешевле, но качество продуктов конечно на порядок выше. Рядом с трц большой боулинг и набережная променад. Так же в городе очень хороший зоопарк и аквапарк. Много разных развивашек, но это конечно зависит от возраста малыша. Тк город компактный, то практически везде можно добраться на автобусах. Вдоль побережья идет пешеходная дорожка-любимое место для прогулок наших мам) Температура воздуха в марте около +20, апрель-начало мая +25. Не смотря что разные товарищи пишут про бухты и про прогретую воду, в первой половине мая купаться еще холодно. К нам летит С7 и Россия. Полет 4 часа, визы как таковой нет-есть провиза: оформляется 1 день и по электронной почте. Дает право на пребывание 90 дней.

по аренде могу предложить вам отличную однушку рядом со всей инфраструктурой

0
20.12.2017
В ж и к
Ольга

Испания разная. Есть тихие малолюдные курорты. Италия дорогая и везде людей много будет. Черногория бюджетно, языкового барьера не будет, абсолютно другая природа. Много зелени.

0
19.12.2017
belena
Москва

А в Черногории в марте уже тепло? Как лучше искать апартаменты там, через букинг?

0
19.12.2017
В ж и к
Ольга

Уж потеплее, чем у нас! Я была в марте в Триесте, солнечно очень! Вечером в тёплой куртке все ходят, днём в кожаной хорошо.

0
19.12.2017
Турция. Чиралы. Кто был? где отдохнуть в черногории?

Похожие записи