Вопрос в студию: все успели баксов купить днем? 😂
Теплая зима в России привела к тому, что распустилось правительство)
Покупать не на что уже )). Купили маме квартиру у моря, вовсю обставляемся.
Здравствуйте. Тоже мечтаем о жилье у моря. Подскажите пожалуйста, в каком местечке купили?
Т.к. сами уже пять лет живем в Севастополе, здесь и купили. В плане безопасности и стабильности, это лучший вариант. По ценам, конечно, дороже чем по остальному Крыму.
Мы из Москвы, по работе пять лет в Крыму.
В Севастополе, взяли однокомнатную 44 кв.м. в новостройке в хорошем районе около моря, 4 млн. Но вариантов много и по цене, в том числе. Все зависит от удаленности от моря и района.
Аренда 18 - 25 тыс. за однушку с выселением на лето. Летом, посуточная аренда.
Тогда зачем там покупать? Однушка в Реутове, купленная за 4,5 млн, сдаётся за 38 тыр.
Три года назад за 4 млн. в Новокосино-2 можно было двушку взять, что собственно и было в планах, т.к. сами из Кожухово.
Но подзадержались в Крыму, да и у мамы уже возраст, поэтому решили взять квартиру здесь. Но это больше для души, не для бизнеса.
Там столько недостроя в Новокосино 2, часть домов так и повисли и сейчас висят. Разве что в них были такие цены, но это стремно. А так, даже на котловане двушки были по 6.
Я еще помню цены по 1,8 млн. за гостинки, однокомнатные по 2-2,5, их все сдали. Про недострой не слышала, т.к. давно уже не интересовалась этим вопросом.
вы серьёзно? это где вы научно-фантастических журналов начитались? что за цены....
сдача 38 тыс...... тут изворачиваешься за 25 сдать + коммуналка ( и тоже двушка), такие лица делают квартиранты.
Однушка у меня. И это мы в НГ праздники сдавали, активности ноль, две недели висело. В сентябре я бы её за 40 сдала. У меня ещё две сдаются в Москве, за 40 как раз. Это реальные цены, абсолютно. Но там отличное состояние, прекрасный ремонт.
новостройка (дому 3 года), 22 этаж, панорама на обе стороны сказка! абсолютно вся мебель белая в квартире и что характерно новая. это просто кровь её сдавать.
Каким образом вы её за 25 сдаёте? И ещё кто-то морду кривит? 20 стоит однушка в Пушкино- Раменском. Аренда выросла огого. Циан бесплатный и общедоступный, если сдаёте не в мае, то активность должна быть нормальная.
Коллега 32 тр отличную кв снимает м аэропорт) ,у нас в видном за 22 тр люди сдать не могут) это вы шикарно сдаете
Я сдаю по рынку. Рынок сейчас такой. Аренда очень выросла за последнее время. Сейчас за 35 в Москве можно снять только помойку далеко от метро.
Когда вы сдавали? За год все сильно поменялось. У меня в этом сентябре все арендаторы съехали и мы сдали одну на 5 тыщ дороже, чем раньше, вторую на 7. Выгоняйте арендатора в сентябре следующем, сдадите за 45 точно. Брат однушку на Кутузе снимал за 40 последние лет 5, сейчас за 60 Снимает побольше.
Три года назад. Выгнать не могу, куда он с псиной? И поднять не могу, не потянет. Подруга занимается сдачей квартир, не говорила, что так подорожало. У меня все знакомые сдают плюс/минус как я
Мне вам врать зачем? Я тоже удивилась росту. Циан общедоступен - откройте и посмотрите среднюю цену. Совсем дешевые варианты - вральные заманухи.
Мы с мужем решили, что регион совсем сдох, раз столько народу в Москву потянулось.
коллега сняла мес 2 назад от силы, прекрасную кв) рядом с метро. свою на соколе сдает дороже) а эту снимает)
Да вроде пока нет паники, с чего должна валюта взлететь? Вот если бы Путин сказал - Я устал... :))
Не валюта взлетает, а рубль падает по отношению к валюте.
Но если бы Путин ушел, рубль бы наоборот взлетел в цене. Ведь закончилась бы Сирия, Донбасс, Сечин и прочие его дружки. Возможно по такому случаю были бы ослаблены или вовсе отменены экономические санкции. Вся страна бы сразу вдохнула с облегчением... Но это все мечты. А так застой продолжается. Ни хрена он не устал
Уйдёт один, придёт другой, но не факт, что станет лучше. Будет править прозападник, очередная марионетка. Думаете, в России будет лучше жить? Мне не нравится сегодняшняя ситуация, но нужен сильный лидер, чтобы наладил ситуацию в стране, тогда в топку этот доллар.
Наладил уже один "сильный" 😄 Захватил чужую землю, а его страна теперь из санкций не вылезает за это! да, конечно можно жить без иностранных инвестиций, можно жить и без доллара... Но это привет Северная Корея. Увы, русский рубль никому нафиг не нужен.
Санкции просто удобны сша и доллару)) всем до крыма и украины примерно как до гондураса и голодающих африканцев, если это не несет какой-то выгоды)
Если помнить, что все, что случается в наших жизнях случается не «с нами», а «для нас», открываются более интересные стороны для осмысления своих перспектив.
Однако из-за ерунды экономические санкции никому не впиливают. Что значит просто выгодны? Ну выгодны, возможно. Но аннексия Крыма стала отличным поводом для их введения. Мы отобрали кусок чужой земли. Вот как бы вам понравилось, если бы кто-то щаз пришел и отрезал кусок Татарстана? Например, узбеки. Ну представим что гипотетически они это осилили в военном смысле. Сказали бы: знаете, у вас в Казани живёт столько мусульман, мы считаем в нашей стране им будет лучше, ведь у нас тоже ислам, а не это ваше православие. Ввели бы войска, провели бы референдум с автоматами...
это вам кажется. Так, как Путин может уйти сейчас, лучше не надо. Украинский сценарий нам не лучше. И сейчас не худший вариант застоя.
Да чем плох украинский сценарий? Они скинули ворюгу с золотыми батонами. Смогли! И теперь получили честные выборы. А мы что? Мы оплачиваем зарубежную недвижку наших чинуш, яхты и любовниц "эффективных" путинских менеджеров и конечно военные конфликты. Можем мы себе это позволить? Не думаю.
Вы 90-е забыли? Мы можем голодать, а не оплачивать зарубежную недвижную недвижку чинуш. Для них ничего не меняется, меняется только для нас. Скинули одного ворюгу, набежали другие, а население нищает и бежит в Европу, благо им это позволили. Куда побежим мы?
Подозреваю, что вы слишком много смотрите прогандиста Киселева с России 1. Ещё только словечка "пятая колонна" не хватает... Не надо сравнивать 90-е и нынешние. Это вообще другое.
Тогда железный занавес упал. Экономика перестраивалась на рыночные рельсы, потому и были проблемы с продуктами: СССР закончился, колхозы потеряли смысл, а фермерские хозяйства ещё не были созданы, не было хозяев просто.
Да, в 90-е как и в любой переломный период государства было море криминала. Зато многие делали и бизнес, поощрялась инициатива, а сейчас все тендеры в руках у братов-сватов чиновников, все поделено, столкнулись с этим сами, причем неоднократно и в разных сферах. И попробуй об этом вякни хоть на одном телеканале! Быстро рот заткнут. В 90-е же была свобода слова. Долгожданная. Каждый мог сказать, что думает. Сейчас цензура везде.
Ну а с Украины многие стали уезжать не потому что пришел вор, а потому что гражданская война там началась. К развязыванию которой наша страна, разумеется, приложила свою мохнатую лапу.
И да, из России тоже бегут. Причем бежит цвет нации, инженеры, врачи, деятели искусств. А в этом году процент молодежи, которая хочет уехать из России был вообще рекордным: более 50%. Это по-моему просто кошмар. Нынешние студенты говорят, что чувствуют безысходность: они родились - был Путин. Они выросли - все ещё Путин. Вот уже 20 лет одна и та же ботоксная морда. Нужно уметь уходить.
Я не смотрю телевизор уже много лет. Я не знаю о ком вы. Безысходность, ага, бедные студенты. Сумочки Фурла, рюкзачки Майкл Корс, шеллак, кроссы Адидас. Эти студенты бедные? Или ещё какие? Вы ж в Москве живете, грех жаловаться на бедность москвичам. Мне пофиг на ботоксную морду Путина. Мне при нем плохо не жилось. Мы с вами живёт в разных странах, по ходу. Вы уже и репрессии увидели... ну да, 37 год полным ходом...
Знаете, студенты разные. И не у всех далеко сумочки фурла и т.п. Не знаю, откуда у вас такие знания про эту публику. Вы никогда не учились в вузе? У вас нет высшего образования?
Я писала про цензуру. Про отсутсвие свободы слова. Про репрессии вообще-то не писала. Хотя что, если не репрессии были применены к тому же Ивану Голунову этим летом? Подкинули ему наркоту за то, что он писал про виллы чинуш. Все в лучших традициях.
В момент сообщения о роспуске правительства я стояла в примерочной вайлдберисса и боролась со своей жабой. Позвонил муж, рассказал новости, жаба была побеждена😂

Вопрос не по теме. Как вам комбез? Это же зима, вроде? Я просто на них тоже заглядываюсь
Ткань мягче чем у реймы. На ощупь грамм 180-200 + по спине и попе флис . Меня терзают смутные сомнения на предмет "смахну грязь тряпочкой", с усиленных черных частей это получится а вот с зеленой ткани,боюсь не прокатит. А из точно понравившегося, это система роста ,на штанинах и руковах ,смело можно брать на размер больше,потому что отворот получается внушительный,на ногах закрепляется на пуговку,на руках там резиночка держит


Спасибо огромное. На счёт смахнуть тряпочкой, спрошу у знакомых, у них такой деми
Не прокатит. У дочки розовый яркий был в прошлом году. Она очень аккуратная, но все равно увы.
Александра, боюсь даже предположить, сколько будет стоить валюта....а мы запланировали отпуск((( все в тартарары... впрочем, это Россия(((
Вопрос Александры, как я поняла,связан с роспуском правительства.
Не все так однозначно. Но доллар все равно подорожает, да.
Тогда уеду в Крым на все лето на поезде)) в Щелкино
У тебя валюта все время дорожает. ты тот ещё аналитик.Я каждый год годовую премию перевожу в баксы. В декабре 2015 я купила доллары по 72, в декабре 2019 по 63. Да, доллар конечно пипец как вырос особенно если с 15м сравнивать.
Я крутой аналитик. Называется - пальцем в небо. Послушай Катю и сделай наоборот, факт. Хорошо, что меня никто не слушает)) диагност я такой же - ни разу с диагнозом не угадала. Мы с братом ждали доллар 80 к прошлому НГ, финансисты, блин))))
В прошлый раз, когда кто-то сам ушел (Черномырдин), поставили мальчика для битья, чтобы дефолт не испортил никому важному репутацию)
Зачем баксы? Кто бы рассказал, как с на меньшими потерями евро поменять на баксы
Есть форум банки.ру, там поищи - там объясняли технологию))
Инвестиции в продукт 😂, тоже дело в неспокойное время))
А я готова к дефолту - 2 дидрика комбеза+куртка дидрик, 2 тенсона, 1 хуппа, 3 куомы, 1 веттер ну и еще по мелочи. 😁Ну и квартира в ипотеке. Все, денег нет. Ну и к лучшему, пристраивай их. В прошлом году еще предпосылки были, народ активно недвижимость скупал.
Ну сходите в банк, попросите пересмотреть ставку или поменяйте ипотечный банк, кстати)) ключевая ставка сильно снизилась, поэтому где-то вас ждет успех
То же подумываю насчет рефинансирования, ключевая ставка и правда упала, я мониторила этот момент, но в прошлом году у меня 9.5% былo, для вторички это был хороший%. Ключевое слово был. Спасибо за идею!
Да накупишь баксов, а они хождение доллара запретят...
Лучше и правда комбезов ребенку на вырост набрать🤣🤣🤣
Валюта всегда резко реагирует на политические новости. Но тут еще новость специфичная. Может ничего, а может это подготовка к кризису и тогда лучше трехвалютная корзина))
А что, надо было покупать баксы?) Мы от политики страшно далеки..
