Войти

Про высокую температуру

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Про диагностику. Мои как-то болели пару лет назад, педиатра из муниципальной поликлиники когда вызвала, дети были все на разной стадии болезни - младшая отболелась уже, у средней пошло на спад, а у старшей только набирало обороты. Так как в моменте высокая температура была только у старшей, то экспресс тесты сделали только ей, остальным педиатр не стал. Тест показал грипп. Ну и в итоге педиатр всем трём поставил разные диагнозы - одной грипп, второй ОРВИ и третьей назофарингит или что-то такое🙈 при этом, что все дети в одной семье и с похожими симптомами🤣 в общем, у нас хромает не только лабдиагностика, проблема гораздо глубже... Ещё у меня куча вопросов к вопросам кормления и набора веса младенцами и тому, что говорят педиатры на этот счёт - походу, этим моментам тоже не учат...

0
03.05.2025
NG, про педиатров не знаю - они на другом факультете учились.
Про 3 диагноза очень забавно 🥰, представляю ваше веселье.
0
03.05.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Александра Плэйн, я реально смеялась🤣 но у нас педиатр тот ещё кадр. Он вроде и не со зла, но какой-то невнимательный что ли, вообще не вдается ни в какие детали...
0
03.05.2025
NG, у меня был платный по рекомендации, но он нам просрал дефицит д. Получается, ни с кем нельзя расслаблять булки 😅
0
03.05.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Александра Плэйн, ой, платные младшей моей боятся. У нее слишком серьезные диагнозы🙈 поэтому мы ходим кругами, везде и всюду🤣 и с докмедом у меня была история, когда у старшей коклюш пропустили и ещё смеялись над тем, что в другой частной клинике сказали сдать на коклюш. А анализ оп и подтвердился. Внезапно🙈 да, расслабляться нельзя. Но устаешь от этого, хочется хоть иногда не вдаваться в подробности, а просто довериться авторитетному мнению...
0
03.05.2025
NG, а это же везде так: в строительстве, с учителями, с мастерами красоты.. Такое ощущение, что хорошие даются за особые заслуги 😅
0
03.05.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

А если вирус, то чем лечите? В смысле какой препарат работает с этиологией, если ребёнок подхватил вирус?

0
03.05.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
коала, у меня семейная история, прадед врач, на войне погиб. Бабушка всю жизнь мечтала стать врачом, но не удалось (СССР, на врача не поступила, поступила на экономиста). Всю жизнь болела, в итоге всю жизнь в медицине, но с другой стороны. Меня все детство лечила, причем гадостными народными средствами из журнала народный доктор. Я выросла и не лечусь, жду когда само пройдет. Врачей не люблю, стараюсь к ним не ходить. И детей не лечу (компотик, обнимашки - вот и все лечение). Знаю, что это перегиб, но вот так. Надеюсь мои дети не станут врачами.
0
03.05.2025
коала, лучше б проработать. Все такое заряженное лучше разряжать. Можно за 1 сеанс, мне нра метод Юлии Ивлиевой, если встретится такой спец, попробуйте 😚
0
03.05.2025
коала, я могу в личку написать, чтобы тут холивар не случился 🤣.
0
03.05.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
Александра Плэйн, напишите пожалуйста
0
04.05.2025
Юля
Москва

Сбиваю темпу только если ребёнок сильно мучается и не может даже уснуть от этого. Сон лучшее лекарство и восстановление организма.

А так считаю что температура это естественный механизм борьбы с заразой. И сбивать её это нарушать работу иммунитета
0
03.05.2025
Юля, это и есть мой первый пункт 😚
0
03.05.2025
Внимание, Нурофен Разное поведение на занятиях и в жизни

Похожие записи