ПРО САМОЧУВСТВИЕ
Резко начался 3 триместр. Резко потяжелел живот, поднялся очень высоко вверх, прямо под ребра. Мелкий пинается активно, перед сном особенно. Часто я могу почувствовать его ножку или попку)) Иногда ощущение, что он хочет растянуть живот в разные стороны или делает там растяжку
И, похоже, мелкий начал икать. Началась изжога, стало трудно есть по утрам и дышать. Ходить стало тяжелее) Раньше долгие прогулки были любимым делом, сейчас становится тяжелее далеко ходить и идти получается только медленно) Когда пытаюсь идти быстро или забираюсь по лестнице - резко каменеет живот и тянет вниз. Общий с мужем отпуск закончился, муж вышел на работу, а я осталась в отпуске уже до декрета. Каждый день у меня куча дел, не успеваю делать свой план)
В ежедневнике записываю, что надо сделать и не успеваю сделать и половину.
ПРО ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ
На 27 неделе (25 апреля) была на приеме. Прием у меня раз в месяц, в следующий раз пойду 22 мая уже за больничным. Вес прирос за месяц на 700 грамм. В прошлый раз на 2 кг, из-за чего мне выдали брошюрку по правильному питанию и велели следить за весом. Весь месяц я усиленно за ним следила, ужинала таким вот коктейлем:
100 грамм обезжиренного творога+1 банан+50 грамм молока (чтобы не очень густо было). Ну и много-много пила чистой воды, чтобы не было отеков и старалась не налегать на выпечку и солености. Благодаря этому за месяц - 0,7 кг, как я уже писала. В этот раз мне сказали, что прибавка нормальная 
ПРО ПРЕДРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ
Недавно меня накрыло. У мужа две пары и друзей родили недавно малышей. Малыши очень разные и справляются они по-разному, у одних это первый деть, у других второй. У меня в родне малыши рождаются чуть ли не каждые полгода. Так что мелких я перевидала. Нянчиться с ними никогда не любила, подгузники менять не рвалась и вообще довольно прохладно к чужим (пусть даже это и родственники) детям относилась. Но обилие родивших сестер меня всегда настраивало на то, что все же рожают и справляются с мелкими, так что и я справлюсь. Но недавно вот прямо обрушилось на меня, что я не хочу... не хочу рожать. Не хочу перестать принадлежать самой себе, не хочу сидеть дома, не хочу гулять с коляской, не хочу общаться с другими мамами, не хочу говорить о детях, не хочу спорить о воспитании, не хочу слушать советы о том, сколько надо молокоотсосов и послеродовых прокладок. Жены мужниных друзей, у которых недавно появились детки, узнав, что я можно сказать вышла в декрет, активно зовут то в гости, то гулять с ними. А я... я не могу. Я не могу говорить о том, что будет, когда родится ребенок. Мне не хочется водиться с чужими детьми и делать вид, что они мне нравятся. Я понимаю, что меня никто и не заставляет нянчиться со своими детьми, и мне не хочется никого обижать своими отказами. Но я реально не могу. Я не знаю, какой будет у нас ребенок - капризуля или вояка, или ангелочек (это из Трейси Хогг). Я не знаю, как я буду справляться. Недавно мы гуляли с мужем и я начала ныть, что боюсь, что наш мелкий будет капризным, как у наших друзей и что я не смогу с этим справиться, и что мне кажется, что он слишком полагается в этом на меня. В итоге мы поругались, потому что я жаждала от мужа поддержки, и что он, как Карлсон, обнимет, утешит и прошепчет: "Спокойствие, малыш, только спокойствие". А муж решил, что я на пустом месте настраиваю негативно его и себя, да еще и обвиняю его в том, что он безответственный негодяй. В конечном итоге я разревелась, он разозлился... Но... Все конфликты мы стараемся проговаривать и мириться каждый раз, как поссорились. Поэтому взяли себя в руки и договорились до того, что я верю, что он будет рядом и всегда поддержит, а он знает, что у нас все будет хорошо и мы справимся. На том и помирились. Гормоны, они такие...
После этого моя предродовая депрессия слегка потускнела, но я по-прежнему хочу посвятить оставшееся до родов время чему-то, связанному с моими интересами и не связанному с общением на тему детей. Нашего мелкого я уже люблю и готовлюсь к его появлению, но не хочу потерять себя в этом.

когда меня провожали на работе, все женщины, имеющие детей, желали здоровья мне и малышу. А потом, как заклинание, повторяли: "А сейчас отсыпайся, Юля, отсыпайся!"
Очень вдохновляет))
а я всю беременность гналась за деньгами, пытаясь заработать на себя с ребенком, и теперь, когда я наконец остановилась, я поняла, что я всё прос...ла, и оказалась совершенно не готова... я ничего не знаю и всего боюсь...



