Войти
Юлия
Роман Сергеевич, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Глава III (3 триместр). 30 неделя

Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Лежа на спине когда передавливается вена то не то что спать даже лежать на спине не возможно!!! В первую беременность я и после 30 недели могла и спать и спине и лежать по долгу, а в эту не могу, как только на спину ложусь начинаю задыхаться, очень поясница болеть начинает, и ребенок очень активно и больно пинается))) так что если дискомфорта нет при лежании на спине то и вену эту не передавливаете))))

0
19.05.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Оо!!меня тот же вопрос о передавливании волнует!спасибо за пояснение,а то как и автор иногда только на спине легче становится)))

0
19.05.2017
Юлия
Роман Сергеевич, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

о, значит, если я прекрасно сплю на спине, то ничего и не передавливается) информации в интернете по этому поводу однозначной я не нашла, в целом позиция: "спите, как удобно, но лучше не на спине, а лучше на левом боку")))

0
19.05.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я даже полулежа на спине не могу, очень болеть начинает спина, и задыхаться начинаю)))) а в первую беременность тоже все за эту вену боялась, а оказывается ее чувствуешь когда действительно передавливаешь))))

0
19.05.2017
Валерия
Дмитрий, 9 лет Москва

Я на левом наоборот не могу , передавливает рёбра справа. На спине если то ноги начинают Неметь сильно и ребёнок пинаеться. Если вам комфортно то наслаждайтесь ))

0
19.05.2017
Юлия
Роман Сергеевич, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

буду ловить момент, а то потом вдруг и на спине будет неудобно))

0
19.05.2017
Neroli
Маркус, 8 лет 11 месяцев Йоханесбург

И я не могу на левом, тоже всё немеет и пинки.

0
19.05.2017

Поддерживаю) я тоже все боялась, что не замечу пережатия вены, но периодами на спине было комфортней всего. А вот на 28-29 неделе по-моему, пару раз было, что ложусь на спину и очень быстро начинает становиться плохо, как перед потерей сознания, сдвигаюсь на бок - и все проходит.

Так что пропустить момент невозможно))

0
19.05.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне кажется это сильно от положения ребенка зависит, я вот еще до 20 недели уже не могла на спине лежать, и полулежа тоже очень не удобно!

0
19.05.2017

Да, думаю положение точно играет роль!

0
19.05.2017
Яна
Данила, 15 лет 9 месяцевМиша, 8 лет 11 месяцев Воронеж

У меня почти 30 недель и страшная бессонница, в Любой позе не удобно :-( автору хороших снов!

0
19.05.2017
Юлия
Роман Сергеевич, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Спасибо! Взаимно))

А ведь все знакомые женщины, у кого есть дети твердят, что нужно успевать высыпаться, пока не родился малыш)) Выспишься тут

0
20.05.2017
Глава III (3 триместр). 29 неделя Глава III (3 триместр). 31 неделя

Похожие записи