Мы на СВ. Кушаем каждые 3 часа, перед кормлением смесью, сосем грудь 10-20 мин. Иногда пропускаем прием пищи смесью и кормимся только грудью. Сегодня ребенок с 12 дня не спит, как бы не капризничает особо, только иногда похныкивает, но и не спит. Смесь даем, кушает, якобы наедается и дальше лежит, то снова начинает капризничать, даю грудь вроде успакаивается, но засыпает на минут 15 и снова просыпается. И так по кругу. А уже 9 часов вечера. Пропукиваемся вроде хорошо, но мне сказали что это могут это приближаться колики. Как нам помочь малышке? Что купить против коликов?
Как бороться с коликами?
Читать далее
Не отпал пупок (Прошло 11 дней после родов)
Дорогие, у кого была такая ситуация? Выписали нас на 3 день после родов, дома мы уже неделю и за это время пупок не отпал (прищепка точнее), приходила врач на осмотр, сказала что мы его памперсом закрываем и что он должен уже отпасть, пошел уже 3 день, памперс все правильно подгибаем, даже второй день я ее особо не купаю, только подмываю, чтобы не мочить пупочек. Но что то не то. Запах там очень плохой, обработали хлоргексидином (до этого тоже обрабатывали, кроме двух дней) что делать? 
Читать далее
Как перейти|наладить на ГВ? Кто может рассказать подробно?
Девочки нужен совет, может у кого то также было. Родила 21.02.2017 малышку, 2 суток не было молозива, сказали докармливать смесью. Доча перепутала еще ко всему день с ночью, просыпалась в 3 ночи и не спала до 9. Приехали домой 23.02., появилось молозиво, затем и молоко… к груди прикладывала, день смесь не давала, на след. начала давать. В этот же день болела грудь, а 25 меня начало морозить, поднялась температура и грудь болела нереально, боялась давать такое молоко малышке. Просто сцеживала. На данный момент все хорошо, грудь не болит, молоко есть.
Вот решила все таки попробовать кормить только грудью (давали уже и пустышку, ее тоже хочу убрать). Малышка проснулась в 11 и с того времени больше не спала, я дала ей грудь, она сосет, вроде засыпает, я встаю, она плачет/капризничает. Я отойду на 5 мин в туалет и снова ложусь и даю грудь, она ест (правда во время кормления несколько раз выронит грудь и приходится засовывать снова) засыпает и снова плакать.
Это нормально? И это наладится позже? Когда смесью кормила все хорошо было, поела уснула, и режим у нас каждые 3 часа был… а сейчас то что? Кто может рассказать подробнее о гв и прочем?
П.с. Доча уснула в 17:00 и пока спит.
П.с.с. Я боюсь гв, если честно (а точнее себя), я нервная личность, когда ребенок в роддоме плакал целый день и ночь, я хотела просто закончить это, свернуть лавочку и уйти, дома когда малая не спала ночью, я рыдала как белуга
Читать далее
София
9 лет 4 месяца
