Водить или не водить....

Я забрала сына прошлым летом, уже больше года сидит дома с бабушкой когда я на работе (работаю сутки через 2-3е), когда я дома вместе играем, занимаемся, гуляем... За это воемя ттт болели серьезно 1 раз, после того как пообщялся с сетрами приехавшими из Вьетнама, видимо от них иностранный вирус цапанул, местные не хватает уже)) хотя шаримся везде, пользуемся общественным транспортом... Единственный минус - это дефицит общения и то, что мне не хватает строгости, там где садовские дети ведут себя нормально мой может берегов не чуять, хотя возможно это характер... Для общения идем с сентября в развивающий центр, там занятия 3раза в неделю, постановка суенок к праздникам, подготовка к школе... Спрашиваю хочет ли в сад? Говорит нет:) да и я уже отвыкла от ада бесконечного лечения ребенка по месяцу после пары дней в саду... аденоиды, кстати, без операции ушли
12.08.2017
А да для иммуннитета еще в осенне зимний период пьем пробиотик колострум с iherb курсом по 3 месяца, верю что помогает. сын в саду подцепил цмв и мононуклеоз, это нам и убило иммунитет... так вот когда сдали анализы пцр и авидность показали что уже вирус перенесен и пцрки отприцателтные, даже педиатр удивилась, сказала, что обычно эта дрянь до 2х лет может циркулировать и выделяться...
12.08.2017
у нас в группе все кашляют, хоть и лето...с малым неделю дома уже..болеем.. Накануне слышала разговор одной мамочки с воспитателем, говорит, вчера темп-ра высокая была, дали нурофен и привели в садик..(((( ну а че так? жалко что ли болячками поделиться?..
10.08.2017
У нас тоже есть такие родители, которые с кашлем и соплями водят детей в сад. Ну неужели им своих деток не жалко??...
10.08.2017
нам выписали для поднятия иммунитета ДаривитСан форте в капсулах, так как слизистые рыхлые, а там какие то живые бактерии для кишечника. (тоже болеем часто( то от кондиционера, то от сквозняков(, но в сад ходим, иначе у нас с дочкой по очереди крышу сносит:)
09.08.2017
Нам ничего для иммунитета не выписывает наш врач, только твердит, что нам беречься надо. Вот и сейчас советовалась с ней по поводу иммунолога, она ответила, что нас загоняют анализы сдавать и какого-то значительного эффекта в результате не будет все равно.
10.08.2017
Я бы не водила. У моей дочки тоже болезни тяжело проходят, через раз отиты, ларингиты, любые сопли сразу на уши дают осложнения. Ходили в ГКП недолго, забрала после того как в больнице окащались. Сейчас с няней, конечно это очень недешево, но я спокойна. Дочка очень компанейская, детей любит, развитая. Сад в плане общения ей бы подошел, но я опасаюсь снижения слуха из за частых отитов. А аденоиды удалять пока рано. Осенью планирую на танцы поводить, а в сад попробуем лет в 5 пойти.
09.08.2017
Нашей тоже очень нравится общаться с детьми. Очень активная, подвижная, эмоциональная девочка) Поэтому рассматриваю вариант с мини садами, чтоб дочка среди детей была. У вашей девочки есть способности к танцам? Почему именно туда решили отдать? Я пока никаких способностей не вижу. Здоровья вашей дочке!:)
09.08.2017
Спасибо большое! Да, она пластичная, хорошо двигается, очень любит перед зеркалом танцевать, очень подвижнаяю Потом это раскрепощает, учит красиво двигаться, подать себя. Я сама уже после 30-ти занималась танцами, очень здорово. И Вам желаю поменьше болеть и принять правильное решение
10.08.2017
В твоей ситуации я бы не рвалась. Если часто болеет с высокой температурой - это большая нагрузка на организм. К раннему развитию лично я вообще равнодушна. Если уж так хочется, можно купить всякие пособия и заниматься по ним. Если ребёнку это интересно, конечно. Вместо платы за раннее развитие выбрала бы театральную студию для раскрепощения, общения с детьми, развития речи. На мой взгляд, это важнее. При условии, что здоровый ребёнок достаточно играет, ему не требуется дополнительное развитие. Я так это вижу.
09.08.2017
Согласна на счет нагрузки на организм, а сколько ей мучений... Мне все-таки хотелось ей многое дать сейчас в плане развития, в этот период дети очень многому учатся. Вариант самой с ней заниматься не подойдет, я на работе до 19.30. Бабушкам поручить?.. Ну можно попробовать. Спасибо за мнение))
09.08.2017
У всех своё мнение по этому вопросу) Маме всегда виднее, как лучше. Удачи в принятии правильного решения!
09.08.2017
Пасиб))
09.08.2017
Я бы не водила. Мне кажется, что до школы вполне возможно урезать бюджет
09.08.2017
И я не хочу водить.
09.08.2017
Сердечко в интерьер. Что это??