Некоторое время назад у меня начали болеть суставы. А так как я понимаю, что из продуктов его получаю крайне мало, решила пить коллаген в порошке.
И что же я заметила?)) Коллаген-то работает! Правда, суставам никак не помог, а вот волосы перестали выпадать. Раньше после мытья головы слив в ванной был забит, а сейчас в разы меньше выпадают.
Заметно это стало и в период длительного перерыва приёма коллагена, снова пришёл волосопад((
Так что порошочек работает!
А суставам нужно что-то посерьёзнее, видимо. Кстати, на следующей неделе иду на первый приём к ревматологу.
Коллаген при пищеварении расбирается организмом на аминокислоты и дальше из них организм уже ситезирует те белки, которые хочет, и не факт, что он захочет именно коллаген. Так что что есть коллаген из банки, что есть мясо обычное, разницы неь, и то и то организм разберет на кубики и соберет что ему будет нужно