Девушки , привет! У меня 24-25 недель. Вот интересуюсь действительно ли у меня ГД.

До этого проблем не было с сахаром. Биохимия всегдя норм была.
Сдавала кровь натощак из пальца глюкометром в тот день - 5,5 была.
Инвитро:
Глюкоза ГТТ ч/з 1 час - 9,7 (до 10 норма)
Глюкоза ГТТ ч/з 2 часа - 7,2 (до 8,5 норма)
5,5 высокая норма. Но я накануне забыла, что мне сдавать и сьела вечером дыню и шоколадку.
но сейчас утром смерила глюкометром опять высокая 5,3.
Теперь на диету садиться? Прием в НИИ Эндокринологии только 10 мая 2017.
У кого так было. Спасибо!