5 лет

Дали ясли

Скорее всего будет болеть и заразу домой носить. А еще, если дома ревнует, то в саду страдать будет, что от него избавились, поведение еще хуже будет. Я бы не стала отдавать так рано, у меня старший в саду мучался с 2 лет, младший в 3 пошел - до сих пор не адаптировался (болеет 3 недели в месяц). Мы уже 2 мес на больничном сидим: не можем вылечить сопли и горло, все перешло в хроническое течение (( Так что вот, смотрите по себе. Ребенку явно будет хуже, чем дома. Вопрос в том, что перевесит: ваше удобство или его состояние. Если есть хоть малейшая возможность выдержать все это и оставить его дома - оставляйте.
17.04.2019
Из всех таких же,как у Вас соображений все мои три дочки ни дня не садовские.Но на это не все и морально,и материально способны.Тяжело.
17.04.2019
Я ещё в какой то степени думала, что детям интересно в садике. Получается ,что в 2 года ещё рано? И если будет болеть, по мне пусть уж лучше дома сидит и не болеет.
17.04.2019
Детям интересно в садике, лет с 5-6 (не всем).
18.04.2019
Вам сейчас никто не скажет,как это будет происходить.Зависит от ребёнка,от сада.Да,будет болеть,да будет всю заразу младшей тащить.Я не отдала именно поэтому.С другой стороны-и Вам легче будет,и ребёнок занят при деле,а не ждёт,пока Вы все успеете.Попробуйте,наберитесь терпения,главное отдавать в лето,не в осень.
17.04.2019
Я бы не отдала. С двумя больными детьми вы точно не сможете никуда ходить. В первый год дети много болеют, я своих после 3-х отдавала и они у меня (ттт) не из категории частоболеющих, но первый год сада старшая раз в месяц сопли носила стабильно (хотя до 3-х лет не болела вообще) Ну и в целом, в 2 года, ясли на целый день...по-моему это оправданно только если есть нечего и сама выходит на работу, а то что вам будет проще, это не причина. Ну напряжетесь. Я как то в поликлинике наблюдала маму с 3-мя мелкими: грудничок, 2 года и 3 с небольшим наверно. Сложно, но все возможно.
17.04.2019
Когда ребенок недоношенный он требует большего внимания и реабилитации, особенно в первый год жизни. Я не боюсь сидеть с двумя, а просто не смогу физически все успевать одна. Хотя может просто себя оправдываю
17.04.2019
мой Андрюша тоже недоношенный родился. к чему тут сад? разве что вам надо часто отбывать лечение в реаибилтационном центре, вы ж не описываете полностью причины, по стартопику видится так: я родила новенького ребеночка, старший мне сейчас не нужен дома, он мне мешает заниматься и наслаждаться младшим. пусть перетерпит (в 2 года ребенок именно перетерпит и отстрадает) где то подальше от меня.
17.04.2019
Хотите сказать, что в 2 года ребенок в саду страдает? Я просто не сталкивалась ещё с этим и не понимаю. Среди знакомых просто все спят и видят, как детей в ясли спихнуть. У нас в городе прям роскошь ясли получить. А мне вот особой необходимости не было и дали. Лучше бы не давали, чтобы голову не ломать. На следующей неделе в удо иду узнавать не теряем ли мы очередь если откажемся
17.04.2019
да Ника, это так, ребенок в 2 года в саду без мамы мучается и ждет, когда же она его заберет. целый день он в ожидании вечера. это не 5летка, которая тусуется с друзьями. такие малыши без мамы не могут. некоторые в 3 году уже могут без мамы. но некоторые, большая честь еще не дозрела. Вбщем не обманывайте себя. в 2 года вы просто от него избавляетесь до вечерка.
17.04.2019
Даже мой в 3,5 года на вопрос, что ты делал в саду отвечает - весь день тебя ждал 😭 это при том, что он очень общительный, обожает детей и взрослых, сам с собой играет и других вовлекает в игру. Все эти навыки в саду он просто сворачивает и сидит на стуле, ждет...
18.04.2019
Как мне говорили, забрать из сада всегда успеешь. Поэтому мне кажется попробуйте)
17.04.2019
У на такая ерунда ,если забрать. То на следующий год в конец очереди будем на распределение. Это в три года
17.04.2019
Мой младший сын ходит в сад с двух лет, первый год ходил привык легко , но ему пришлось я на работу выходила, болел меньше, чем старший который в три года пошёл. Когда малышка родилась снимала его на месяц только потому что ветрянка была, правда он ей всё-таки заболел, но малышка не заразилась. Вожу его в лайтовом режиме, чуть сопли сразу снимаю , тьфу тьфу все хорошо. Есть преимущество в хождении в сад можно и самой чуть отдохнуть с грудничком и в поликлинику ходить спокойнее. Я бывает до обеда отвожу. Сейчас тепло мне кажется можно хоть на несколько часов поводить, чтоб с малышом полегче было, да и старший пообщается, а там видно будет, всегда можно снять и написать заявление на отпуск.
17.04.2019
ну о чем они там общаются в 2 года???
17.04.2019
Дети разные во первых, их готовят к праздникам, у них есть физкультура, воспитатели с ними занимаются, учат одеваться и т д. У моего сына друг Федя с яслей ещё, он каждый раз приходя домой рассказывал как с Ним играл в машинки. Да есть дети играющие сами, а есть которые любят компании. Может это зависит от того есть другие дети в семье или нет. Мой привык играть со старшим по этому легко общался с другими детьми. И да нам показывали и видео с праздников и с занятий наших детей. Так же как есть дети которые умеют в два года говорить, а есть которые молчат, но они привыкают к общению в детском коллективе. Это мое мнение и мой опыт! И я не говорю что он на 100 % верен, я рассказала про своего ребёнка, но все разные!
17.04.2019
Я старшую дочку отдала в садик в 1,10. И она отлично пошла. За первый год была на больничном 2 раза. Все дети разные, кто-то болеет, а кто-то нет. Я и младшую планирую в этом же возрасте отправить в садик, посмотрим как пойдет.
17.04.2019
А сколько времени ваш сын будет проводить в яслях? Нам давали, но дети там находились не более 4-х часов и то постоянно звонила воспитатель и просила забрать ребёнка потому что "сильно плачет". Я бегала туда-сюда и только раздражалась и уставала. Не успеешь привести уже забирать. Толком не успеваешь дела поделать свои.
17.04.2019
Вы значит попали в группу короткого пребывания. А есть группы на целый день и дети там с 7 утра до 7 вечера.
17.04.2019
На целый день
17.04.2019
я отдала старшу на пару часов в сад, когда младшей было 1 мес. Итого - болели все, долго, сильно (младшая не очень, так как считаю, что ГВ ей помогало), но тем не менее. Если отдавать весной-летом, то шанс принести заразу будет меньше. Первый год дочь сильно болела -и не просто орз, а с температурой 40 гр, скорыми, антибиотиками, отитами, фарингитами. То есть не просто сопли. Очень тяжело было. Я сама от нее хватала болезни, младшая тоже (хотя не так сильно болела).
17.04.2019
Вот и дилемма. Что лучше сидеть с двумя здоровыми детьми или постоянные сопли и т.д. и всё равно получается дома сидеть. Да ещё и лечиться. А до садика дочь не болела?
17.04.2019
не особо болела, ну сопли иногда, но так, чтобы темп 40 и не сбивалась - такое было один раз только до сада. А чтобы а/б пить - не было вообще. Вам на целый день дают? Еще вопрос в ревности у детей. У старшего итак стресс большой от появления сестры, а вы его еще "добиваете" садом, хотя у нас получилось как раз наоборот - старшая дочь переключилась, новая обстановка, коллектив, и дома стала меньше истерить. Но ей было 2,8, в 1,10 на полный день вряд ли бы решилась, даже с учетом второго ребенка.
17.04.2019
Нам дают с июля на полный день.Сыну уже 2.1 г.будет.Первое время адаптация сначала на 2 часа, потом до обеда и т.д.,а в конце уже на весь день. Можно вроде м с сентября договориться пойти. И да я заметила, что сын очень капризный стал,как дочь появилась.прям не управляемый. Видимо ревнует. Особенно когда муж дочь на руки берет, он сразу тоже на ручки к нему проситься
17.04.2019
да, дума. это детская ревность. Я не скажу как с ней бороться, у меня дочки ревнуют маму и папу очень сильно, хотя одинаково пытаюсь всем время уделить. И чем старше, тем нифига не леге (
17.04.2019
17 недель, потекла водичка Косят глаза в 3 месяца